Гость
Статьи
Сейчас можно кому …

Сейчас можно кому нибудь доверять ?

Или каждый готов развести ближнего ?

Кот Василий
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну мне можно, например. Я человек идейный в этом плане (т.е. принципиально не вру и не обманываю). Другое дело, что это практически никому не нужно, видимо, сказывается общее недоверие людей друг к другу, а уж честный ты сам или нет, мало кого волнует.

Во всяком случае девушки любят честных парней ровно до того момента, пока те искренне ими восхищаются. Как только начинают делать так же искренне замечания и выражать недовольство, их любовь к честности резко пропадает :)

Фунтик
#2

нельзя!

Чертова кукла
#3

Никому доверять нельзя

flake-praline
#4

Можно.

Честных,порядочных людей столько же,как и 100 лет назад.

Просто мораль и обстоятельства изменились так, что "разводилово" перестало быть моральным табу. Склонные к афере и обману люди стали активнее.

Я людям доверяю.

За мои почти 47 лет меня обманывали дважды.

Мне было тогда 8 и 10 лет соответственно.

Полагаю, что доверие себя оправдывает :-)).

Гость
#5

нельзя

гость
#6

Нельзя никому , кроме своей семьи ( если она нормальная ). Ни подругам , ни мужчинам- все врут для своей пользы, ни у кого нет ни жалости ни сочуствия к другому , никто не задумываеться как эта ложь на повлияет на вашу жизнь. Доверчивым людям сейчас очень тяжело.

Ксения
#7

Мне мое доверие возвращалось обманами и предательствами. Увы, с недавних пор никому не доверяю. Плохо ли, хорошо ли, не знаю...

#8
flake-praline

Можно.

Честных,порядочных людей столько же,как и 100 лет назад.

Просто мораль и обстоятельства изменились так, что "разводилово" перестало быть моральным табу. Склонные к афере и обману люди стали активнее.

+100

Евгения
#9

доверяйте себе

еврейка сара
#10

доверять но проверять и надо помнить что все мы люди поэтому все бывает и со всеми случается

Гость
#11

все абсолютно могут подставить,предать и кинуть, если этого не произошло,значит случая не представилось. я это понимаю, но не замыкаюсь, просто все не доверяю никому, нет потребности рассказывать свои секреты, ну и тупо готова морально к подставе. жить от этого легче морально стало, не жду от людей слишком многого.

георгий
#12
Симба

Ну мне можно, например. Я человек идейный в этом плане (т.е. принципиально не вру и не обманываю). Другое дело, что это практически никому не нужно, видимо, сказывается общее недоверие людей друг к другу, а уж честный ты сам или нет, мало кого волнует.



Во всяком случае девушки любят честных парней ровно до того момента, пока те искренне ими восхищаются. Как только начинают делать так же искренне замечания и выражать недовольство, их любовь к честности резко пропадает :)

Гостья
#13
гость

Нельзя никому , кроме своей семьи ( если она нормальная ). Ни подругам , ни мужчинам- все врут для своей пользы, ни у кого нет ни жалости ни сочуствия к другому , никто не задумываеться как эта ложь на повлияет на вашу жизнь. Доверчивым людям сейчас очень тяжело.

У меня нет семьи( точнее она есть но она плохая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: