Гость
Статьи
Нормально ли назвать …

Нормально ли назвать на собеседовании такую причину ухода с текущей работы?

Причина реальная, ненадуманная. Организация "для своих" (посторонних, по резюме НН, никогда не набирали). Причина ухода - надоело обслуживать блатных, которым раздают должности и нехилые зарплаты, а они весь день ногти пилят и в танчики режутся. Да, меня тоже когда-то привели, но это был просто знакомый, зацепились за мои проф. качества, оставили, пашу как лошадь, включая выходные. С точки зрения психологии отдела кадров и будущего руководства - это нормальная причина? Или могут посчитать меня истеричкой, непробивной, просто придумала, т.к. сама ничего не могу. Да, и цель на новой работе - расти профессионально, конечно же.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

автор, не надо чушь пороть..естественно, такие причины не озвучивают. в любой организации есть люди для красоты, и есть для работы. но тем не менее, надо на собеседовании называть более красивую причину ухода - пусть даже тупое желание расти дальше, развиваться и увеличивать доходы))

Чаромора
#2

автор, я увольняюсь с работы по аналогичной причине, завтра пишу заявление, на будущих собеседованиях, разумеется не скажу ничего плохого о нынешней компании, на выносящих сор из избы сразу смотрят подозрительно. Скажите что-нибудь нейтральное, обозначьте четко свои позиции, задавайте сами больше вопросов, в общем, сразу постарайтесь поставить себя, чтоб опять не оказаться на той же самой позиции.

Ёжа
#3

Лучше скажите - или зарплата не устроила, хотелось бы большего, или желание развиваться в карьерном плане. Кстати, реальную причину как ненормированный рабочий день назвать можно, несоответствие оплаты должностным обязанностям, но без подробностей. Но не вздумайте заявлять "достало обслуживать блатных"! Этого кадровики не поймут и будете выглядеть не лучшим образом.

Гость
#4

нельзя так говорить. если вы тут говорите так о прошлой работе, значит в следующем месте будете болтать слишком много об этой. Все это понимают и никому это не нравится. Я всегда говорила, что мне оочень нравился коллектив, нравилась работа, но повышения не предусмотрены и делать мне там больше нечего было. И я работала года по 2-3 на каждом месте, рудно меня в чем-то упрекнуть. а если начинали спрашивать про что-то очень специфическое, я всегда спокойно говорила что это коммерческая тайна, я об этом не болтаю и секреты мастерства и успеха фирмы не выбалтываю, все мои навыки и умения со мной, а больше вам и не требуется, берите на работу не пожалеете. и знаете берут без проблем, особо по собеседованиям не бегаю, для каждого трудоустройства не больше 3 собеседований, + по телефону отсеиваю.

Сестра Джуд
#5

Да, про "по блату" рассказывать точно не стоит, подумают, что вы так свое бессилие оправдываете. Карьерный рост хорошая отмазка но, а если вас спросят, что мешало карьерному росту на предыдущей работе?

Гость
#6

да скажите просто - работаете очень хорошо, делаете и то, и это (перечислите, что именно, ваши реальные достижения), но не видите за это ни повышения по службе, ни повышения зарплаты. по простой причине - продвигают только блатных. Вы же не хотите попасть в еще одну блатную организацию, где все будет так же? Вам нужна организация, где будут продвигать хороших работников. Так и говорите - я очень трудоспособная, но за свои усилия мне нужен результат. А чего тут стесняться? Блатные вот не стесняются балду пинать на работе и выезжать на вашей шее. Поменьше стесняйтесь и говорите о своих интересах сразу. Конечно, если вы что-то стоите как специалист.

Автор
#7

Всё ясно. Всем спасибо. Причину своего ухода озвучивать не стану).

Kukusik
#8
Гость

нельзя так говорить. если вы тут говорите так о прошлой работе, значит в следующем месте будете болтать слишком много об этой. Все это понимают и никому это не нравится. Я всегда говорила, что мне оочень нравился коллектив, нравилась работа, но повышения не предусмотрены и делать мне там больше нечего было. И я работала года по 2-3 на каждом месте, рудно меня в чем-то упрекнуть. а если начинали спрашивать про что-то очень специфическое, я всегда спокойно говорила что это коммерческая тайна, я об этом не болтаю и секреты мастерства и успеха фирмы не выбалтываю, все мои навыки и умения со мной, а больше вам и не требуется, берите на работу не пожалеете. и знаете берут без проблем, особо по собеседованиям не бегаю, для каждого трудоустройства не больше 3 собеседований, + по телефону отсеиваю.

Ой, мне очень понравился ваш ответ. А на самом деле какая реальная причина, что вы не задерживались на рабочем месте больше 2-3 лет?

Гость
#9
Kukusik

Ой, мне очень понравился ваш ответ. А на самом деле какая реальная причина, что вы не задерживались на рабочем месте больше 2-3 лет?

надоедало. я не карьеристка, могу работать обычным специалистом, но когда люди знакомые уже до тошноты достали шутки директора, одинаковые корпоративы, поздравления на 23 февраля. начинает все раздражать.

Kukusik
#10
Гость

надоедало. я не карьеристка, могу работать обычным специалистом, но когда люди знакомые уже до тошноты достали шутки директора, одинаковые корпоративы, поздравления на 23 февраля. начинает все раздражать.

Я вас понимаю. Но всё таки за 2-3 надоедают так быстро, прям до тошноты? Хотя это конечно вам решать, как вам удобнее. Гораздо интереснее быть всё время в движении: новая работа, новые люди, новые отношения. Но с другой стороны, обычно новая работа - это как правило стресс, пока разберешься в работе, пока с людьми освоишься. Вы не чувствуете стресса?

Kukusik
#11

2-3 года

Гость
#12
Kukusik

Я вас понимаю. Но всё таки за 2-3 надоедают так быстро, прям до тошноты? Хотя это конечно вам решать, как вам удобнее. Гораздо интереснее быть всё время в движении: новая работа, новые люди, новые отношения. Но с другой стороны, обычно новая работа - это как правило стресс, пока разберешься в работе, пока с людьми освоишься. Вы не чувствуете стресса?

чувствую, поэтому меньше 2 лет даже и не работаю нигде. я 2 года только от собеседований отхожу)) а так и 5 лет работала в одном месте

Kukusik
#13

Ну так зачем же тогда вы зарабатываете себе этот стресс? 2 года поработаете, только вникните в работу, только от собеседований отойдёте и опять заново: собеседования, привыкание к новой работе/коллективу.

Гость
#14

а вы предлагаете по 10 лет работать на 1 месте?это невозможно. у нас зарплату никто не повышает обычно, повышают только когда старый сотрудник увольняется, а новый не находится на такие же деньги.

Kukusik
#15

Да нет, не предлагаю. Думаю вы сами знаете как вам удобнее, вон и на собеседованиях у вас всё хорошо проходит, так почему бы и не воспользоваться этим и не получить лучшую работу. Я вот просто всегда думаю: а где гарантия, что на следующем месте коллектив будет лучше и работа? Знаете ли сомнения одолевают. А вы смелая, просто не боитесь и идёте вперёд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: