Гость
Статьи
Стоит ли съезжать из …

Стоит ли съезжать из дома, будучи работающей студенткой

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому поводу:
Я студентка, заканчиваю 3-й курс. учиться осталось еще 2 года. Живу в 3-комнатной квартире с 15-летней сестрой в одной комнате, с мамой и ее другом в другой и с проходным залом. Отношения у нас с маминым другом не самые теплые. Мы на дух друг друга не переносим. Но маме приятнее думать, что у нас отличная СЕМЬЯ. у нас есть еще одна однокомнатная квартира, которую сейчас сдаем.
Я помимо учебы еще работаю. Уже забыла тот день, когда в последний раз просила у кого-то деньги на что-либо. У меня есть молодой человек, мы поженимся после окончания университета. Но мне уже не терпится съехать из дома.
Мама сначала поддержала мою идею съехать в нашу однокомнатную квартиру. Потом, поговорив со своим возлюбленным, ее взгляды поменялись. Теперь она говорит, что те деньги, которые мы получаем от жильцов на той квартире нам необходимы.
Мне здесь жить становится все тяжелее и тяжелее, этот мамин сожитель постоянно пытается перевоспитывать и т.д.
Посоветуйте как повести себя в такой ситуации!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимите квартиру с парнем и живите, обязательно надо отнимать у мамы доп. источник дохода?

Тархунчик
#2

Снимите с подружками квартиру и будем Вам счастье!

Гость
#3

маму по-хорошему ещё раз попроси про квартиру, пусть сожитель думает о новом источнике дохода. а вам с молодым человеком пожить вместе как раз до свадьбы. нужно уходить чем раньше тем лучше, начать самост. взрослую жизнь.

Гость
#4

Объясните маме, что довольно бредово не жить вам с мужем в квартире, которая у вас есть. И чего тянуть с замужеством так долго?

Гость
#5

Или приводите мужа в трёшку, посмотрите, вдруг вашей маме не понравится?

Гостья
#6

хм... квартира однушка сожителю принадлежит? он не работает?;)

Гость
#7

Для начала переберитесь в отдельную комнату. Да, она проходная, но что то меняет? Общий телевизор там стоит? Возможно, проще купить еще один в спальню родителей? Ну а все остальное поможет родителям сделать выбор между деньгами от сдачи квартиры и собственным комфортом в новой ситуации. Если, конечно, однокомнатная мамина.

Яна
#8
Гость

Объясните маме, что довольно бредово не жить вам с мужем в квартире, которая у вас есть. И чего тянуть с замужеством так долго?

А не бредово приводить ещё не мужа на все готовенькое?

Автор, если хочет самостоятельности - то самостоятельность надо проявлять во всем - решать жилищные вопросы без мамы. Снимайте с будущим мужем жильё сами. Я так понимаю мама содержит ещё не совершеннолетнего ребёнка - и деньги от сдачи той квартиры действительно не лишние.

Гость
#9
Гость

Или приводите мужа в трёшку, посмотрите, вдруг вашей маме не понравится?

это исключено... не куда

Гость
#10
Гостья

хм... квартира однушка сожителю принадлежит? он не работает?;)

он работает. квартира принадлежит маме. а трешка принадлежит по документам нам с сестрой

Гость
#11
Гость

Снимите квартиру с парнем и живите, обязательно надо отнимать у мамы доп. источник дохода?

не хотелось бы снимать доп источник дохода конечно. но у нас нет возможности снимать жилье сейчас. мы не бедствуем, я считаю, что это не так сильно ударило бы по бюджету. просто отказались бы на некоторое время от обновок в виде новой мебели бОльшего телевизора и тд

Мяу
#12

У меня похожая ситуация. Хоть убей не пойму зачем молодой девчонке, которая учится и работает, снимать отдельную квартиру или комнату и отдавать ползарплаты чужим людям. С учетом того что она и так на полставки работает скорее всего. Девочка самостоятельная и себя обеспечивает. Мама, видя ее старания, по-хорошему могла бы и освободить квартиру.

Мяу
#13

Доход от сдачи это конечно хорошо, но если они будут жить с молодым человеком, и сами платить за квартиру, и еду себе покупать, то смысл. Так можно и до 30 вместе жить и молиться на эти деньги.

Гость
#14
Яна

А не бредово приводить ещё не мужа на все готовенькое?

Если у мужа нет своей квартиры, а у жены есть, то вполне естественно жить у жены и неестественно мыкаться по съемным.

Гость
#15

По закону Автор вообще может попросить маму с сожителем съехать в однушку и остаться с своей трешке с сестрой и будущим мужем.)

Яна
#16
Гость

Если у мужа нет своей квартиры, а у жены есть, то вполне естественно жить у жены и неестественно мыкаться по съемным.

Так это не квартира автора. А т.к. мама содержит ещё и несовершеннолетнюю сестру, то деньги от сдачи квартиры правда не лишние.

Другой вопрос, что рано или поздно встанет впрос раздела недвижимости между всеми.

А автору надо отчима на место поставить, Вы девушка взрослая, самостоятельная и в воспитании с его стороны не нуждаетесь. Без конфликта, но твердо.

Гость
#17
Яна

Так это не квартира автора. А т.к. мама содержит ещё и несовершеннолетнюю сестру, то деньги от сдачи квартиры правда не лишние.

Другой вопрос, что рано или поздно встанет впрос раздела недвижимости между всеми.

По документам вообще трёшка - автора и сестры.) Так что мать могла бы и не выступать по поводу нужных денег от однушки, тогда как старшей дочери замуж выходить. Если человек родился и жил в комнате (квартире), то она его.

Это если мы говорим о нормальных людях.:)

Бывают, конечно, случаи, когда детей выгоняют из дома на съём при наличии комнаты или даже лишней квартиры. Это ненормально.

Гость
#18
Яна

Так это не квартира автора. А т.к. мама содержит ещё и несовершеннолетнюю сестру, то деньги от сдачи квартиры правда не лишние.

Другой вопрос, что рано или поздно встанет впрос раздела недвижимости между всеми.

А автору надо отчима на место поставить, Вы девушка взрослая, самостоятельная и в воспитании с его стороны не нуждаетесь. Без конфликта, но твердо.

Спасибо, постараюсь

#19

съезжайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: