Гость
Статьи
не могу встречаться с …

не могу встречаться с парнем.помогите.

здравствуйте. наверно, таких как я очень мало.но все же у меня такая *** проблема: у меня есть парень. он у меня первый (мне 18) я из очень строгой семьи, меня могут не понять узнав что я встречаюсь...я очень боюсь тайно выходить на встречу,боюсь что сказать маме?куда я иду? с кем иду.боюсь что раскусят. боюсь что меня кто-то увидит,мы живем не в большом городе...я знаю.это очень глупо,но и-зза этого оттягивается наша первая встреча. из-за моего дурацкого страха.очень хочу к нему но боюсь даже кино с ним ходить....что мне делать?прошу,не смейтесь)

мариш
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "строгая семья". Если вы пойдете с парнем, например, в кино и родители об этом будут знать, что они при этом сделают - побьют вас, посадят на цепь? Вы учитесь/работаете?

мариш
#2
Гость

Что значит "строгая семья". Если вы пойдете с парнем, например, в кино и родители об этом будут знать, что они при этом сделают - побьют вас, посадят на цепь? Вы учитесь/работаете?

я учусь.на первом курсе. у нас мусульманская семья, как бы с этим все не так просто...моя мама конечно меня не убьет за это,но я не хочу чтоб дома знали..

Рейна
#3

Объясните почему Вам нельзя встречаться в свои 18 с парнем? конкретно в чём причина??? потому что на гон похоже. или вас готовят в монастырь?? ес так то причина понятна

Рейна
#5

все понятно, так бы сразу и написали

Маня
#6

Как я вас понимаю. Вы можете быть убеждены что никто кроме меня так вас не поймет тут. У меня такая же ситуация, отец военный, мать домохозяйка. С детства на нас с братом обрушилась гиперопека. Я понимаю как вам тяжело, и кроме как поддержки к сожалению, ничем помочь не могу. Так как в свои 25, ситуация у меня и у брата практически не изменилась.

Я даже понимаю что прежде чем вы куда то пойдете вы должны полность отчитаться, с кем, куда, на сколько, а по возвращению точно также отвечать на вопросы, с кем и что делали, и почему опаздали на минуту. ТЯЖЕЛО. знаю, знаю... если хочешь можем поговорить об этом по почте.

На счет парня, я совершила ошибку и сказала, в итоге мне устроили тогда помню такой "разгуляй", мало не покажется. И так же устроили когда я попыталась сказать о том я "взрослая". Лично я потом врала родителям о том что я иду с подружками и к подружкам. Врала, треслась, но хотела жить. Сейчас опять в тюрьме....

Гость
#7

Не называйте его своим парнем (чтобы не переживали). Скажите: за мной ухаживает парень, мы сегодня пойдем в кино.

Это я
#8

Ха, да я боялась признаться, что мы с мужем заявление в ЗАГС подали, а мне тогда было 24 года. Так что ты не одна такая, просто родители либо строгие, либо, как у меня, очень критично все воспринимают.

Это я
#9

Добавлю: у меня, кстати, не мусульманская семья, а самая обычная.

Гость
#10
мариш

я учусь.на первом курсе. у нас мусульманская семья, как бы с этим все не так просто...моя мама конечно меня не убьет за это,но я не хочу чтоб дома знали..

Про мусульманскую семью ничего не могу сказать. Не знаю ваших законов.

Sandra
#11

скажите что это просто ваш друг. Меня в мои 18 с парнем не отпустили бы а с друзьями да! но у меня в 18 и парня-то не было

Гость
#12

А парень мусульманин? Если да, то можно бы хоть с родителями познакомить. Или они уже для вас присмотрели кого-то?

Катя
#13

Можно сказать, что идешь гулять с друзьями. Именно во множественном числе. А если вдруг кто-то на улице увидит - ну что, остальные разъехались, а мы тут еще прогуляться решили.

Другой вариант - просить подругу прикрывать. То есть говорить родителям, что ты с ней, когда ты с парнем. Главное, чтоб подруга была хорошая и не сдала.

Но зависит от умения и желания много врать.

Гость
#14
Маня

Как я вас понимаю. Вы можете быть убеждены что никто кроме меня так вас не поймет тут. У меня такая же ситуация, отец военный, мать домохозяйка. С детства на нас с братом обрушилась гиперопека. Я понимаю как вам тяжело, и кроме как поддержки к сожалению, ничем помочь не могу. Так как в свои 25, ситуация у меня и у брата практически не изменилась.

Я даже понимаю что прежде чем вы куда то пойдете вы должны полность отчитаться, с кем, куда, на сколько, а по возвращению точно также отвечать на вопросы, с кем и что делали, и почему опаздали на минуту. ТЯЖЕЛО. знаю, знаю... если хочешь можем поговорить об этом по почте.

На счет парня, я совершила ошибку и сказала, в итоге мне устроили тогда помню такой "разгуляй", мало не покажется. И так же устроили когда я попыталась сказать о том я "взрослая". Лично я потом врала родителям о том что я иду с подружками и к подружкам. Врала, треслась, но хотела жить. Сейчас опять в тюрьме....

25 лет уже пора покидать родительское гнездо! вообще бы на вашем месте в др город свалила

Ищь
#15

Плюсуюсь. Это добровольная тюрьма. НИКТО не может указывать 25-летней девице, что ей делать и куда ходить.

#16

Дело в том, что если у молодого человека намерения серьезны по отношению к Вам, пусть он познакомиться с родителями, как положено.

Если Вы ему не безразличны, он примет Вашу семейную особенность. Если нет, то тогда ответьте мне зачем он Вам?

Вы молоды и прекрасны. Ваш избранник должен не только Вас любить, но и уважать.

Я понимаю, что первое серьезное чувство оно всегда особенное.

Тайком сбегая из дома, Вы повышаете риск возникновение неприятной ситуации.

Ромео и Джульета - это отличная история с плохим окончанием.

Прежде всего Вы должны думать о своей безопасности. Вы будущая жена и МАТЬ!!!!!!!

Напишите мне подробнее о своей ситуации через форму обратной связи ( бесплатно) сайт:www.ipmru.ru или, если горит, платный телефон для консультации с 10 до 22-00 на слайдере. Звоните

Гость
#17

глупости пишите..мне 22 года...я не русская,но не мусульманка. Григорианская вера.то есть армянка.так вот хочу сказать,что я каждый день плачуууууу ,ревуууууу и страдаю....потому что я не могу никак поделиться с родителями,что у меня серьезные отношения с парнем ..о папе молчу вообще!так вот не могу поделиться с мамой этим! потому что мама паникерша из за строгости отца...с отцом же нет никаких никогда тем на счет даже будущего моего..возможно ревнивый...но не суть..то что очень строгий это да... мой молодой человек мучается из за меня...так как все ждет моего согласия подойти к отцу...но очень страшно,как бы папа не послал его... не могу нормально спать.просыпаться...не могу... очень тяжело,когда родная мать не может быть подругой ...

Гость
#18

Мне 20лет. Я встречаюсь с парнем ему 21. Мы очень любим друг друга. Есть но мама знает его как мой друг и еще что он ухаживает за мной. Но говорит чтобы я не согласилась встречаться с ним. Маме парень не так уж и нравится. Папа вообще не знает потому что он строгий. Очень трудно погулять вечером. Всегда говорю что иду с подругами гулять. Не хочу его терять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: