Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от комплексов школьных? Ужасных комплексов...Зайдите пожалуйста, важно!

У меня ужасная история. Мне кажется, что это не пройдёт никогда. А самое главное, никто не понимает, все наплевать, даже маме...Дело в том, что мне пришлось поменять 2 школы. Я с детства была очень …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Гость"Монахиня" Дидро вам в помощь.

Не обидят.. ага.у них бьют за неповиновение.Если дашь сдачи выгонят.Там большая часть пришла потому как некуда подется или дефекты психические и физические

Это не те монастыри. ТАм еще и от Ордена зависит. И вообще, много фантазий на тему.

А Автору вообще-то совсем другое необходимо. Стоит обратить внимание на коммент Белочки, это то, что надо!

Гость
#102
98

В садике, вроде как, были какие то проблемы с коллективом в младшей группе - но мне тогда было полтора года и я этого не помню. Знаю только потому, что так говорила моей маме воспитатель. Ну и с воспитателями в садике мне не везло - я не помню деталей, так как стала себя осознавать лет с 3-х, но вот первые годы в садике были для меня настоящим адом. Только это и запомнилось. Возможно, что многие из моих психологических проблем оттуда и пошли. Например, я не воспринимаю за еду те блюда, которые дают детям в саду. А мне скоро 30 лет и у меня самой ребёнок уже в школу пошёл))) Однажды себя пересилила и съела с голодухи такое блюдо - так получила неслабое отравление. Мало того, что всё обратно вышло, так я несколько дней ходила слабая, бледная и есть ничего не могла вообще (ела это не только я и со всеми остальными людьми был полный порядок)))

Ужас. То есть, даже на таком уровне, и спустя много лет, организм "помнит". Вот как важно в детстве предоставить ребенку спокойную атмосферу. И важно, и трудно, ведь не все имеют такую возможность. ((

Гость
#103

Девушки, у меня похожая ситуация. Но теперь прошло 7 лет, и я "на коне". Вынашиваю некоторое время идею каким-то образом показать им, какой я стала и как они меня недооценили. Это глупо или имеет здравое зерно?

Пятикурсница
#104
Гость

Девушки, у меня похожая ситуация. Но теперь прошло 7 лет, и я "на коне". Вынашиваю некоторое время идею каким-то образом показать им, какой я стала и как они меня недооценили. Это глупо или имеет здравое зерно?

Не факт что в них чтото от этого измениться,если они глупые и т.д. то это в них врядли чтото изменит. У таких людей обычно другие "понятие" и "ценности". Конечно можешь попробывать зарисоваться,но ты просто потратишь время в пустую)то время за которое ты можешь стать еще совершенней)не правда ли?:)

Тинатин
#105
Гость

Ужас. То есть, даже на таком уровне, и спустя много лет, организм "помнит". ((

В советских детсадиках всех заставляли есть, чуть за шиворот не выливали. Из-за этого очень у многих отвращение к еде, не могут есть за столом, не могут смотреть как дети едят - просто до рвоты. Организм, конечно, все помнит - ведь это такое продолжалось КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!

Причина в том, что тогда во всех столовых процветало воровство, и еда получалась несъедобной. Воспитатели знали, что если одному разрешить не есть, то никто есть не будет, всё раскроется, настучат в ОБХС и они получат по статье по полной.

Светлая
#106

Вместо того, чтобы ходить по кругу ваших "ужасных" детских воспоминаний, попробуйте найти себя в жизни! Есть работы куда и без образования берут и я категорически исключаю проституцию и такого рода профессии! Станьте консультантом по красоте(я на своих глазах видела как женщины распрямляют спины, когда их признают и к их мнению прислушиваются) - хоть вас всю жизнь и разубеждали в том, что вы красива и личность! Помогайте в хосписах и вы поймете, что есть муки похлеще мук воспоминаний. Вам так мало лет, и так много впереди! Не смотрите в прошлое, закройте на 1000 ключей эту дверь! Разозлитесь(по-доброму) на себя и давайте! Действуйте!!! Не жалейте себя!! Докажите, что вы достойны похвалы и уважения!

Тинатин
#107
Светлая

Вместо того, чтобы ходить по кругу ваших "ужасных" детских воспоминаний, попробуйте найти себя в жизни! Есть работы куда и без образования берут и я категорически исключаю проституцию и такого рода профессии! Станьте консультантом по красоте(я на своих глазах видела как женщины распрямляют спины, когда их признают и к их мнению прислушиваются) - хоть вас всю жизнь и разубеждали в том, что вы красива и личность! Помогайте в хосписах и вы поймете, что есть муки похлеще мук воспоминаний. Вам так мало лет, и так много впереди! Не смотрите в прошлое, закройте на 1000 ключей эту дверь! Разозлитесь(по-доброму) на себя и давайте! Действуйте!!! Не жалейте себя!! Докажите, что вы достойны похвалы и уважения!

Извините, но это бред сивой кобылы.

Вы не видите, как сами ловите себя за хвост?

"Докажите, что вы достойны" - это значит "вообще-то вы отброс, но если ДОКАЖЕТЕ обратное, то так и быть поверим!"

Любить себя нужно независимо от всяких достижений, а не жалеют себя только те, кто сами относятся к себе как к отбросам, и усиленно доказывают обратное, прежде всего себе самому.

С прошлым разбираться все равно придется, вы его и на миллион ключей не закроете, оно непременно выползет, не через 5, так через 10, не через 10, так через 40 лет к старости, как у моей матери. Всё вопрос времени, вы никуда не убежите, ваше прошлое всегда с вами, без него вы бы были не вы. Но нужно принять и любить себя И с этим прошлым тоже. Другого выхода нет. Иначе спина выпрямится только внешне, а внутри останется то же самое. Главное это послать всех в ж0пу и не зависеть в своей самооценке от общественного мнения.

Светлая
#108
Тинатин

Извините, но это бред сивой кобылы.



Вы не видите, как сами ловите себя за хвост?



"Докажите, что вы достойны" - это значит "вообще-то вы отброс, но если ДОКАЖЕТЕ обратное, то так и быть поверим!"



Любить себя нужно независимо от всяких достижений, а не жалеют себя только те, кто сами относятся к себе как к отбросам, и усиленно доказывают обратное, прежде всего себе самому.



С прошлым разбираться все равно придется, вы его и на миллион ключей не закроете, оно непременно выползет, не через 5, так через 10, не через 10, так через 40 лет к старости, как у моей матери. Всё вопрос времени, вы никуда не убежите, ваше прошлое всегда с вами, без него вы бы были не вы. Но нужно принять и любить себя И с этим прошлым тоже. Другого выхода нет. Иначе спина выпрямится только внешне, а внутри останется то же самое. Главное это послать всех в ж0пу и не зависеть в своей самооценке от общественного мнения.

Вы

Удачи Вам в вашей жизни! С "посыланием всех в ж0пу"! И с Вашим пониманием жизни =) Я высказала своё мнение =)

Гость
#109
Я

Про психологов - я думаю, что они не смогут помочь. То, что происходило годами нельзя взять и вычеркнуть. Можно начать по-другому к этому относиться, но я не знаю, как посмотреть на ситуацию когда тебя гнобят. Одно из воспоминаний - прозвенел звонок и одноклассник харкнул мне на портфель, заржал и пошел в класс. Этого одноклассника уже нет в живых.. Но обида до сих пор на него...

Вот как раз только психолог и сможет помочь, есть множество техник. Только надо быть готовой к тому, что изменения не произойдет после первого занятия. Надо найти своего специалиста и работать, изменяться и изменять свою жизнь

Анни
#110
Я

Про психологов - я думаю, что они не смогут помочь. То, что происходило годами нельзя взять и вычеркнуть. Можно начать по-другому к этому относиться, но я не знаю, как посмотреть на ситуацию когда тебя гнобят. Одно из воспоминаний - прозвенел звонок и одноклассник харкнул мне на портфель, заржал и пошел в класс. Этого одноклассника уже нет в живых.. Но обида до сих пор на него...

Не обижайтесь. Он уже заплатил.

Андрей
#111
Светлая

Если бы только в школе. Многие взрослые тетеньки лет 40 -50 занимаются тем же самым на работе. Любят устраивать что-то вроде бойкота, игнор. Если сотрудник оказался не их поля ягода и не их менталитета. Так что не надо думать, что уходя из школы вы избавляетесь от этих пережитков. Нужно учиться противостоять даже целому коллективу, дать понять, что вы их не боитесь, что не зависите от их мнения. Есть еще очень хороший вариант. Стать Очень хорошим специалистом в какой-н. востребованной области и работать только самостоятель нио , без оглядки на кого-л. В любом случае потребуется сильное желание чего-то добиться, чтобы обрести в дальнейшем самоуважение.

Согласен!!! Стадо крыс не сеют, не пашут - само плодится и размножается!

Гость
#112
М

мне не надо возвышаться. я просто не терплю когда человек в таком виде как автор описывает себя - я такая идioтка, я слабая,я сама виновата. и при этом - они *** сами по себе.. это просто ужасно.. лень писать но с психологической точки зрения это мрaзь растет, просто мрaзь , котора людям будет всю жизнь подлости строить пусть и нормальным. пэтому ее и давили в детстве потому что дети чувствуют это как животные.

Сразу видно,отброс,который любит над всеми поиздеваться.Надеюсь ты испытаешь все на своей шкуре.

Гость
#114

Хорошо что ты мне

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: