Гость
Статьи
Что с моей мамой

Что с моей мамой

Это просто ужас, пишу сюда от безысходности и отчаяния. Мне кажется, у моей мамы что-то не так с психикой, ей, наверное, надо лечиться у психиатра. Ситуация такая: мне 21 год, я студентка, работаю, живу в Москве. Родители и две младшие сестры живут в другой стране, я уехала из дома в 18 лет учиться в вузе. Сейчас я приехала погостить домой к родителям, и это просто ад. Началось все с того, что у меня был день рождения недавно, родители, а точнее мама и сестра организовывали для меня и моих друзей праздник за городом (уже жалею, что не занималась этим сама). Моей сестре 14 лет, и я ей сразу предложила поехать со мной и моими друзьями 20-25 лет в мой ДР на пару часов. В итоге она начала со мной торговаться, мол, почему нельзя на дольше. Я считаю, что 14-летней девочке среди 20-25 летних людей делать в принципе и так нечего. В итоге мы рассорились, потому что она перестала со мной разговаривать, зачем-то жаловалась на меня маме, и говорила, что она меня раздражает, хотя это, клянусь, не так! В общем, мама встала на ее сторону, и они обе гнобили меня больше недели, и в день моего рождения моя сестра довела меня до полной истерии. Я должна была отвозить всех ребят за город, я очень опаздывала, у меня была куча дел, плюс я была занята со своей подругой, которая приехала из Москвы в мой город впервые и была на моей ответственности. Но моя сестра решила, что может потрепать мне нервы и когда я начала выходить из дома, сказала: Я никуда не еду. Я спрашиваю: Почему? А она: Ну ты же не хочешь, чтобы я ехала… Я пыталась ее уговорить, объясняла ей, что мне не до выяснения отношений сейчас, но она только очень злым тоном пыталась мне же самой доказать, что я не хочу, чтобы она ехала. В итоге я наорала на нее, что мне не до ее истерик, и уехала. Спустя час мама написала мне гневное сообщение, что мол, в ИХ с папой доме я не имею права ОСКОРБЛЯТЬ свою сестру.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
#1

И что?Нормальные детско-родительские отношения. у половины Womana так, еще хуже..............!

Гость
#2
Ольга

Я считаю, что 14-летней девочке среди 20-25 летних людей делать в принципе и так нечего.

Почему? Это смотря какая 14-летняя, и смотря какие люди. Факт, что вы сестру обидели, какой девочке-подростку приятно, что ее сестра воротит нос от "малолетки". Особенно учитывая, что сестра участвовала в подготовке, можно было ее и взять. Никаких психических отклонений у вашей матери не вижу, ситуациюю спровоцировали только вы своим высокомерием по отношению к младшей сестре, мать права.

А если на свой ДР хотите видеть только друзей, то так и надо было изначально говорить.

Гость
#3

с сестрой понятно, а с мамой что не так?

Гость
#4

Сестричка - маленькая интриганка), я бы её отшлёпала, терять нечего.)

Гость
#5

Автор, Вы имеете право думать что угодно про общество 14-летних девочек, но по сути не правы - Вы обидели сестру, ничего страшного не случилось бы, если бы она поехала с вашей компанией. Про старшую сестру вообще ничего не поняла, но кажется вы и с ней успели поскандалить. А мама поддерживает тех детей, которые живут с ней, а Вы уже отрезанный ломоть. По-моему, ключевая фраза в тексте "живу в Москве. Родители и две младшие сестры живут в другой стране". Вот такие "понахаевшие" и считают себя самыми крутыми москвичами, а местные живут как в любом другом городе :) Автор, Вам корона не жмет? Попроще надо быть, и к близким с любовью относиться, тогда и проблем таких глупых не будет.

Доця
#6

Автор, вы что? Зачем на маму говорите гадости? Сами виноваты. Сестру обидели. Мама за нее вступилась. Чего-то вы недопонимаете...попуститесь, это ваши родные люди.

Катя
#7

Может вам нужно было приехать домой и отпраздновать день рождения с семьей, а уж потом самой организовывать сабантуй с друзьми. А то мама и сестра сделай, приготовь, а праздновать я буду сама, со своими взрослыми друзьями. Взрослые люди сами себе праздники делают, а не маму с сестрой подряжают, а потом не приглашают их вовсе.

Гость
#8

С мамой все нормально. Сестру обидели вы. Может вы конечно и самостоятельны в плане быта, но явно не повзрослели.

Ольга
#9
Катя

Может вам нужно было приехать домой и отпраздновать день рождения с семьей, а уж потом самой организовывать сабантуй с друзьми. А то мама и сестра сделай, приготовь, а праздновать я буду сама, со своими взрослыми друзьями. Взрослые люди сами себе праздники делают, а не маму с сестрой подряжают, а потом не приглашают их вовсе.

Утром я отмечала день рождения с семьей и родственниками.

Ольга
#10

Уважаемые, я вставила лишь четверть текста! Там есть продолжение. Хотя, возможно, вы правы и я не права.

Ольга
#11

Ну вот, продолжение сюда никак не впихнуть.. В общем, суть в том, что ей никто не запрещал ехать, представьте, каково мне было после недели прессования на эту тему услышать обиженное "я не еду, потому что ты не хочешь". сейчас никто из семьи со мной не разговаривает, уже пятый день. не знаю, что я такого сделала. меня вывели из себя. мне не хотелось, чтобы мне портили настроение в мое 21-летие и делали так, как они хотят (как всегда). и о том, что сестра участвует в подготовке, я не знала. узнала только во время праздника

Ольга
#12
Катя

Может вам нужно было приехать домой и отпраздновать день рождения с семьей, а уж потом самой организовывать сабантуй с друзьми. А то мама и сестра сделай, приготовь, а праздновать я буду сама, со своими взрослыми друзьями. Взрослые люди сами себе праздники делают, а не маму с сестрой подряжают, а потом не приглашают их вовсе.

Никого я не напрягала. Я тоже участвовала в организации - писала девушке-организатору, как все должно быть, и тд. Просто мама была человеком, который сам предложил место праздника, вот и все. А о том, что кое-что из праздника придумала сестра, я узнала уже потом. Так что мне было стыдно.

пип
#14

А из какой страны ваши родственники?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: