Гость
Статьи
люди,помогите,у меня …

люди,помогите,у меня психологическия проблема!страх

у меня страшный страх перед выходом в универ. я уже 2 курс. у меня такое ощущение,будто там меня ждет что-то ужасное! вот даже щас,думаю что завтра туда идти.и сердце бешено бьется! может, изза неуверенности.может изза боязни ляпнуть что-то неправильное при аудитории(поток из 4 групп). в одной из групп есть девочки которых я не переношу! во всем пытаюсь их превзойти,это тоже меня бесит! одна из них бывшая и настоящая моего бывшего трали вали думаю вы поняли ...так вот они когда меня видят так начинают выпендриваться,строить из себя!!бесят!
что мне делать чтобы так не трясться от страха?чтобы ходить уверенно, как все девочки? я даже одеться вызывающе не могу,одеваю джинсы каждый день.хотя в шкафу завалялись красивые юбки. от страха нет аппетита. сегодня этот страх так усилился,что начались сильные боли. я какой-то параноик чтоли?что за закомплексованность? зачем так гробить свою молодость? люди,что мне делать?как избавиться? меня это так достало....

арина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А теперь представьте, вы занимаетесь моральным самопожиранием и самоуничтожением, а тем фифочкам просто по фиг на вас, они даже не догадываются, как своим существованием достают беднягу)). И вес их выпендреж лишь потому, что они сами по себе такие.

Гость
#2

Истеричка. Терпеть таких не могу. Из-за пишется на дефисе.

Гость
#3

застрелица)

xxx
#4

Я очень тебя понимаю... Лучше было бы конечно обратиться к хорошему психологу, но это может быть дорого. Тогда выход только один-посмотреть страху в глаза. Делать насильно то что вызывает страх. Стараться быть на публике, общаться, и т.д. У меня у самой проблема- страх публичных выступлений- кажется что сердце наружу выскочит. И что самое странное, я очень общительный человек, душа компании, всегда знакомлюсь первой. А вот этот дурацкий страх "быть отвергнутой" группой людей никак не проходит. В моем случае надо чаще выступать, чтобы это вошло в привычку.

#5
Гость

Из-за пишется на дефисе.

зануда =D

Гость
#6

Ох ты ж господи. Вот у людей проблемы, я в вашем возрасте думала, где бы мне нужный учебник скачать, а не как перестать бояться девочек, которые бесят. Меня много кто бесит. И на работе много кто бесит. И много кто выпендривается передо мной. И что? Они видят такое ваше отношение, поэтому и продолжают вызывающе себя вести. У вас своя жизнь, стремитесь стать самодостаточной образованной красивой молодой девушкой. И тогда вам вообще не будет дела до того, кто там вокруг вас и что они про вас говорят.

Гость
#7

У меня тоже так,учусь заочно,в группе старше люди,не особо общаюсь с ними,не уютно в группе.Я думаю тебе надо отвечься одним приемом-думай в универе тока об учебе.Помогает!

Тая
#8

Найдите себе хобби' уйдете в него с головой и станет пофиг на всяких бывших и тд. Ну и спорт тренирует сердце и мышци,, станет легче спаравляться с паникой

Галина
#9
арина

у меня страшный страх перед выходом в универ. я уже 2 курс. у меня такое ощущение,будто там меня ждет что-то ужасное! вот даже щас,думаю что завтра туда идти.и сердце бешено бьется! может, изза неуверенности.может изза боязни ляпнуть что-то неправильное при аудитории(поток из 4 групп). в одной из групп есть девочки которых я не переношу! во всем пытаюсь их превзойти,это тоже меня бесит! одна из них бывшая и настоящая моего бывшего трали вали думаю вы поняли ...так вот они когда меня видят так начинают выпендриваться,строить из себя!!бесят!что мне делать чтобы так не трясться от страха?чтобы ходить уверенно, как все девочки? я даже одеться вызывающе не могу,одеваю джинсы каждый день.хотя в шкафу завалялись красивые юбки. от страха нет аппетита. сегодня этот страх так усилился,что начались сильные боли. я какой-то параноик чтоли?что за закомплексованность? зачем так гробить свою молодость? люди,что мне делать?как избавиться? меня это так достало....

Я психолог и предлагаю такой способ работы с неуверенность в себе. Зайдите в какой-либо крупный торговый центр. Понаблюдайте немного за людьми. Вы сразу отличите в толпе уверенных людей. У них особенная осанка, не такое как у всех выражение лица, поднятый подбородок, свободная легкая походка и т.д.Попробуйте скопировать отличительные черты уверенных в себе людей. И просто постарайтесь запомнить его манеру держаться и попробуйте повторить. Прогуляйтесь по торговому центру с поднятой головой и небрежной улыбкой на лице, сохраняйте твердую походку.Сделайте это упражнение именно там,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: