Гость
Статьи
Что делать со своим …

Что делать со своим дурным настроением?

Добрый день всем!
Давно не писала свои темы.
У меня возникла такая жизненная ситуация:
Все на самом деле хорошо, слава Богу, однако постоянно происходят какие-то неприятности, дурацкие мелкие подставы, трудности, из-за чего стресс и напряжение стали моими постоянными спутниками. В итоге появилось тревожное состояние, расслабиться не могу, ничего не радует.
Недавно все осмыслила и пришла к тому, что единственное, что меня сильно радовало - это мои друзья или хотя бы одна хорошая подруга, с кем бы можно было поговорить, отвлечься от работы, личных проблем, второе - это любимые увлечения, но на них сейчас нет времени. Дома часто ссоры и тоже напряженка, хотя стараемся мириться и дружить.
Сейчас друзей нет, знакомые и приятели все уехали в большие города за лучшей жизнью, а новых у меня завести не получается.
В итоге из веселого, позитивного человека стала унылой серьезной и неулыбчивой. Что делать, не знаю. Пыталась и вернуться к увлечениям и подружиться с кем-нибудь, так не выходит из-за разных обстоятельств: то сил нет, то времени после работы нет, то интересов с людьми общих нет. Бред какой-то. Как будто и выхода нет. Ситуация в точь-в точь как в подростковом школьном возрасте. Вернулась к тому, что было. Мне через пару дней будет 27 лет. Спасибо за внимание!

Аленушка
15 ответов
Последний — Перейти
Аленушка
#1

Прочитала со стороны и поняла, что реально выход один: смириться, блин. Тут уже любимые книги, фильмы и т.п. зачитаны и засмотрены до дыр. Тут кроме как смириться не поможет.

Гость
#2

какие у вас интересы? может поискать подруг в инете?

Аленушка
#3

Интересы мои не всем по душе) Люблю книги, особенно лит-ра 19 века. Люблю историю, музыку, иностранные языки, право и много чего другого.

Гость
#4

Не думаю, что вы одна такая, есть же тематические сайты.

Аленушка
#5
Гость

Не думаю, что вы одна такая, есть же тематические сайты.

Да, бываю иногда, что да на них, только хочется живого общения. (Итак уже в инете все свободное время провожу).

Я хочу сказать вот о чем. Мне кажется, сейчас всем плевать друг на друга. Старым друзьям плевать, новым знакомым - тоже. Они появляются и сразу исчезают. Начинаешь делать попытки к общению, понимаю, ощущение, что только навязываюсь. Некоторые любят одиночество, я уже не могу с самой с собой разговаривать. А в инете даже на тематических форумах и там, е-мое, не получается найти своих.

Например, нравится мне уже давно группа "Хим", побывала на сайте фанов. Ужас, такого начиталась и наслушалась в свой адрес. Побывала на сайте поэзии. Так на один свой маленький очерк получила от одного дядьки страннющий комментарий. В итоге пришлось самой прервать общение. Мне кажется, что нет у меня единомышленников. А еще людям плевать друг на друга, и все любят исключительно позитив и самохвальство. Когда моим подружкам было плохои и тяжело, я поддержала. теперь все у них наладилось, и даже не пишут привет в контакте. Нафиг этих всех людей, мне говорит сестра. Да уж, я скоро социо-фобом стану.

Аленушка
#6

Поучаствовала в некоторых темах форума, почему все такие злые? Ну да жизнь тяжела, ну да и на работе, как на войне. Но я-то к людям отношусь одинаково, не хочу лебезить, лицемерить. Хочу простого честного отношения и в жизни, и на работе. Почему нельзя вот просто быть простым нормальным человеком? Зачем делать искусственно волчью стаю и бороться за выживание, когда можно жить в мире и помогать друг другу? Люди сами все усложняют. Вот так и живем, а я жду от всякого подвоха.

Гостья
#7

Автор, вы мне меня напоминаете) только HIM я не люблю)

Гостья
#8
Аленушка

Поучаствовала в некоторых темах форума, почему все такие злые? Ну да жизнь тяжела, ну да и на работе, как на войне. Но я-то к людям отношусь одинаково, не хочу лебезить, лицемерить. Хочу простого честного отношения и в жизни, и на работе. Почему нельзя вот просто быть простым нормальным человеком? Зачем делать искусственно волчью стаю и бороться за выживание, когда можно жить в мире и помогать друг другу? Люди сами все усложняют. Вот так и живем, а я жду от всякого подвоха.

Автор, че вы так переживаете, да забейте вы на людей, живите для себя, а не для них и ради них.

тигра рогатая
#9

"может попробовать занятся спортом? или сексом? здорово улучшает настроение. Если с сексом проблемы, то самое время заняться целенаправленным поиском партнера. А если в вашем городке с мужским полом совсем туго, может стоит начать с поиска жилья и работы в более населенном мужиками месте? а еще мне кажется что если у вас в голове возникают ассоциации с подростковым возрастом, возможно проблема в том что вам пришла пора уходить из родительского гнезда и строить своё. "

Гость
#10
тигра рогатая

может попробовать занятся спортом? или сексом? здорово улучшает настроение. Если с сексом проблемы, то самое время заняться целенаправленным поиском партнера. А если в вашем городке с мужским полом совсем туго, может стоит начать с поиска жилья и работы в более населенном мужиками месте? а еще мне кажется что если у вас в голове возникают ассоциации с подростковым возрастом, возможно проблема в том что вам пришла пора уходить из родительского гнезда и строить своё.

Наверное, только я уже замужем раз побывала. И , кстати, неудачно, ушла бегом с вещами под мышкой. Ну не могу я с мужчинами найти общий язык. С друзьями еще получше, с мужчинами и особенно с парнями и сверстниками со школы не выходит общение, ну разве что так на уровне первичного знакомства. Разные у нас взгляды и интересы. И вообще они все кажутся грубиянами. Девчонки под них подстраиваются, а я больше не хочу.

Гость
#11

Я- автор темы

Гость
#12

Видимо, я - одиночка и придется привыкать к этому. А уехать от родичей я давно хотела, от бывшего недавно вернулась и теперь уже никуда не хочу уезжать. Как-то в командировке осознала, что боюсь жить одна. Страшно же одной в квартире.

Гость
#13

а вы из какого города? просто когда я переехала, у меня возникли проблемы с общением - контингент другой.

Татьяна
#14

Меня очень порадовал вывод автора: "Я - одиночка и придется привыкать к этому". Я только перефразирую: вы не одиночка, а человек другого формата - истинного и стоящего. И я горжусь, что вы стали и остаетесь быть личностью - со своими интересами, увлечениями и стремлениями. И привыкать особо вам не к чему: начните жить по вашему собственному формату, устанавливайте свои правила, живите полной жизнью, несмотря ни на что. И всегда берите ту высоту, которую ставит перед вами жизнь. Трудности будут всегда, так что навык "брать высоту" вам не раз пригодится.
Удачи! Верю в вас.

Анюта
#14

вы знаете, при стрессе можно заняться рукоделием. отличное занятие - очень успокаивает, настраивает на позитив. я покупаю наборы и творю - в итоге увлекаюсь, про все забываю и отдыхаю в процессе. и результат очень радует, это правда. Вот здесь наборчики покупаю http://nitka-igolka.ru и творю. чувствую себя прекрасно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: