Гость
Статьи
Запуталась в себе, …

Запуталась в себе, настроения нету, что делать?

В общем, я не знаю, как это всё объяснить... в моей голове бардачок, и я не могу собраться с мыслями.
Начну с того, что моя жизнь распорядилась со мной так, что я повзрослела уже в 7 лет. Обстоятельства убили во мне некую наивность, беззаботность, детские любопытство и желание жить. В дальнейшем это сказывалось, как первая сильная любовь (которая приносила мне боль ещё в 2018 году) в 10 лет, тот самый подростковый кризис до 12 лет и, в общем, всё такое.
Жизнь постоянно приносила мне не самые приятные сюрпризы: боль, потери, смерти того, кто был дорог - характер закаляется бесплатно и эффектно. Но последние годы моей жизни были особенно тяжелы. Ну а последний год - это безпросветная депрессия самой тяжёлой стадии. Если бы не вера в Бога, то сейчас бы я это не писала.
Но вот всё закончилось. И я вроде бы счастлива. У меня всё хорошо: в семье все, слава Богу, живы и здоровы, есть крыша над головой, войны нет, сама жива и здорова, от голода, жажды или чего-то ещё не страдаю. И казалось бы всё замечательно, но мне... Что-то не хватает. Вроде бы всё есть, но в то же время ничего нету. Мне 16 лет. Сейчас лето, каникулы, но я совсем не отдыхаю... я не чувствую отдыха. Мне хочется изолироваться от мира хотя бы на два дня, чтобы меня никто не трогал и все оставили в покое. Мне хочется, чтобы за окном было пасмурно и холодно. Но хочется - перехочется. Просто... я не понимаю... что со мной? Жить бы и радоваться. Я запуталась в себе. Мне не хватает себя! - я потеряла свой собственный образ. Мне кажется, я лечу в бескрайнюю пропасть, кричу, тяну руки, но никто не видит и не слышит меня.
Сначала думала, что у меня депрессия, но нет. У меня вроде как хорошее настроение, но его вроде и нет. Непостоянность и страх завладели моей жизнью... я не знаю точно, что хочу (если хочу, то потом уже не хочу), и мне страшно что либо делать. Боюсь людей, боюсь жизни, жить.
Что со мной? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?! ((((

7 ответов
Последний — Перейти

Доброго вам дня, автор письма!
К сожалению, не могу обратиться к вам по имени.
Начну наверное со своего впечатления после прочтения вашего обращения. Показалось, что этот текст написан довольно взрослым, имеющим значительный жизненный опыт человеком. Была очень удивлена, когда увидела, что автору сейчас 16 лет. Видимо, сложившиеся обстоятельства и необходимость это пережить , действительно закалили характер.
Сейчас, когда вовне испытания пройдены, и уже можно выдохнуть спокойно, возможно , настало время заняться своим внутренним миром. Так уж устроен человек, что помимо внешнего мира, ему важен мир внутренний, где можно найти и почувствовать самого себя.
Этот мир показывает себя в нашем настроении, уверенности, в знании и понимании себя.
Похоже, что все эти задачи были отодвинуты на время необходимостью справиться с обстоятельствами и выжить, положившись на самую глубокую опору - веру в Бога.
Что делать сейчас? Дать себе то, что нужно - изолироваться от мира на те самые два дня, побыть с собой, послушать себя , искать свой собственный образ. если это будет слишком страшно делать наедине с собой, искать помощь другого человека, возможно психолога. С вашей силой характера и способностью справляться с проблемами, вы можете на себя положиться, со временем вы поймете чего хотите по-настоящему, найдете образ себя, нужно только дать себе время, не торопить , не внушать себе то, как все должно быть, и искать.

Гость
#1

Это:
1.Гормональные всякие сбои, цикл ещё не наладился, вот вас и колбасит.
2.Много свободного времени, займите его спортом, прогулками, станьте на лето волонтёром в каком-нибудь фонде или можно подработку найти, а потом купить что-то себе на эти деньги.
3.Вся жизнь впереди, вам страшно выходить во взрослый мир, надо это преодолеть, понять, что люди не хотят вам плохого.

Гость
#2

Вас сломали в детстве. Это создали вам блоки в каналах. Блоки сейчас выражаются как депрессия, апатия, нежелание жить, низкий уровень энергии. В дальнейшем это может перерасти в тяжелую болезнь.
Что делать.
1) 2 дня в неделю воздержания от еды и воды, но пить можно чуть чуть если совсем тяжело;
2) вам нужен углекислый газ в крови, его содержание у здорового человека 7,5%; для этого нужно задерживать дыхание каждый день по полчаса; это уберет некоторые блоки за несколько месяцев;
3) на ступнях есть точки активации всех органов и тканей нашего тела; наберите много камешков 1-2 см и каждый день ходите по ним голыми ступнями, наступайте всем своим весом; этот вид очищения каналов берет начало от акупунктуры, только без иголочек.
4) исключите соль и масла из питания, они засоряют сосуды бляшками, от чего сосуды слипаются и перестают доставлять в органы и ткани достаточно кислорода и питательных веществ с кровью; полностью исключите кофеин в любом виде, он заставляет ваш мозг реагировать панической атакой; откажитесь от рафинированного сахара, дрожжевой выпечки, белой муки и белого риса, пеките цельнозерновой ржаной хлеб на закваске, он вкуснее магазинного.
Через год-два не узнаете себя прежнюю при таком образе жизни.

#3
Гость

Это:
1.Гормональные всякие сбои, цикл ещё не наладился, вот вас и колбасит.
2.Много свободного времени, займите его спортом, прогулками, станьте на лето волонтёром в каком-нибудь фонде или можно подработку найти, а потом купить что-то себе на эти деньги.
3.Вся жизнь впереди, вам страшно выходить во взрослый мир, надо это преодолеть, понять, что люди не хотят вам плохого.

Спасибо! А не подскажите, каким спортом заняться?

Гость
#4

Не знаю из какого вы города, но в МСК и СПБ полно программ от рибока, найка, адидаса, по тренировкам в парках, там бесплатно и бег и йога и силовые, надо только регистрироваться заранее. Если такого нет в вашем городе, то можно бегом заняться, велосипедом, лонгбордом. Можно найти на ютубе программу тренировок для уличной площадки.

Гость
#5

Пока можете позволить - сходите к детскому психологу, он бесплатный, после 18 будет платный) хотя бы попытайте счастья с психологом

Гость
#6

Стать православной. Больше молиться. Ходить на службы.По мере исправления души страх пройдёт. И не грешите, чтобы не стало хуже

Гость
#8

Для начала, смени ник, это обязательное условие!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: