Гость
Статьи
Какой он умный …

Какой он умный человек?

Что для вас значит фраза "умный человек"? Какого человека вы бы назвали умным? И вообще что такое ум лично для вас?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
madampolina
#1

я очень умный человек

madampolina
#2

Очень умная и начитанная девушка

Гость
#3
madampolina

Очень умная и начитанная девушка

И где ваше определение умного человека, начитанная девушка?)

Constance
#4
madampolina

Очень умная и начитанная девушка

Главное, очень скромная. И скорей всего не самая умная))

Constance
#5

Умный человек никогда не назовет себя умным, он даже не намекнет на это. Он осознает собственное несовершенство.

"Я знаю, что ничего не знаю". / Сократ

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Автор

Что для вас значит фраза "умный человек"? Какого человека вы бы назвали умным? И вообще что такое ум лично для вас?

Во-первых это мужчина (даже не столько потому, что умный, а скорее потому, что человек).

Во-вторых у него хорошие когнитивные способности. Это достигается постоянным развитием, нельзя быть умным просто потому что такой, с возрастом это уходит.

В-третьих, у него хорошие базовые знание в предметных областях в которых он аналитически активен.

В общем этого достаточно.

Если же он применяет это все на практике, в работе и т.п. то это еще и замечательно.

Q
#7

все просто - умный человек тот, кто адекватно воспринимает окружающую действительность, может с определенной точностью предвидеть последствия своих действий

Гость
#8

Тот, кто может отличит хорошее от плохого и действовать соответственно

Гость
#9

Умный=мудрый

Гость
#10

Если исходить из того, что все умные уже свалили от сюда, то умные - это те, кто собирается уехать от сюда.

Гость
#11

от сюда - особенно умный ) хорошо хоть не от сю да - был бы вообще супер-мозг

Проверка связи
#12

Умный может быть интеллектуалом (который живет насыщенной умственной жизнью), но может быть и просто умным в житейском смысле - не читать никаких умных книжек, не задумываться о причинно-следственных связях, но уметь в жизненных ситуациях поступать с тонким пониманием мотивов других людей и выгодой для себя.

С другой стороны - умный, это значит, рефлексирующий. Тоже хорошо в меру. А то некоторые рефлексируют без меры, а где результат?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: