Гость
Статьи
Мамин сожитель …

Мамин сожитель пытается во всём меня контролировать.

Мои родители развелись,когда мне было 6 лет,а моей маме-23 года.Мы с мамой сразу переехали в её родной город-Артём,Приморский край.Мой папа живёт в Москве.Мы с ним видимся редко,раз в 2-3 года …

Полина
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не вижу ни чего плохого требованиях Максима. Где-то стоит его прислушиваться, где-то надо искать компромисс. Где-то можно и слукавить, что бы избежаиь разговоров о том, с чем вы в корне не согласны. Подрастешь и во многом поймешь маму, когда сама потечешь от какого-то парня) тут надо с ним выстраивать отношения. Но не в категоричной форме давать ему понять, что тебе пох, а стараться своим поведением показывать, что ему не о чем переживать. Похоже, что у него и правда только благие намерения. Ему важно перед мамой показать свою опеку над тобой. А вообще, обрати внимание на их с мамой отношения, если у них все замечательно и оба счастливы, стоит хотя бы ради мамы найти с ним общий язык. Тебе 3-4 года и в свободное плавание, а отношения сейчас можешь всем испортить с горяча

Гость
#52

Полина, дам Вам развернутый ответ с позиции, близкой к позиции Максима.
Был у меня период в жизни, когда я встречался с девушкой. Она жила с мамой и имела двух детей от прошлого брака. Они в разы младше вас были, но сути это не сильно меняет.
Работал я на другом конце Москвы руководителем отдела. Работы было очень много и домой добирался только после 23 часов. Спустя год такой жизни, закрутился роман с девушкой, которая жила рядом с моей работой. Мне было удобно у нее оставаться, я не тратил 2+часа на дорогу домой и до работы, но чувств не было, была личная выгода: появилось немного личного времени и возможность подольше поспать. Приходил с работы, покупал ее спиногрызам какие нибудь ништяки или игрушки, чтоб занялись и не болтались под ногами. Обеспечивал продуктами, которые, в том числе и для меня, умело готовила их мама. Ну из вещей чтото по необходимости. Так вот, я был именно СОЖИТЕЛЬ. не знаю, кто и как меня воспринимал, но я просто приходил отдохнуть, покушать и потра**ться. Вот вам, малые, сони плейстейшен и хоть глаза вылупите. Я знал, что с этой женщиной мне не жить, детей не растить и мне было всё равно на то, как они одеваются, как и чему учатся и учатся ли вообще. Так вот, это и есть сожитель.
А из того, что ты написала, напрашивается ряд важных выводов:
1. Максиму далеко не безразлична твоя мама
2. Ему не безразлична ты и твое будущее, так как, у него планы на совместную жизнь с твоей мамой, и как следствие, с тобой самой, в том или ином роде.
3. Он, как мужчина, видит ряд упущений в твоем воспитании. И некоторые из них, может увидеть только мужчина, на то и нужен отец.
4. Он не требует от тебя ни чего, из ряда вон выходящего. Всё, что ты описала, принесет тебе пользу в будущем.

Он сам еще молодой, своих дитей, я так понимаю, у него нет, соответственно, нет и опыта в воспитании. А извините меня, притереться характерами с 15ти летней девочкой, это далеко не то же самое, что вырастить ее рядом с собой с рождения. Больше разговаривайте с ним. Удачи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: