Гость
Статьи
Здесь есть те,кого …

Здесь есть те,кого гнобили в школе? Вы говорили об этом своим родителям?

Как они реагировали на это? Предпринимали что нибудь? утешали вас как нибудь? Может переводили вас в другие школы,или оставляли всё как есть?

ГостьЯ
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не говорила

#2

О да,я своим рассказывала.

Матушка говорила самой разбираться или подходить к классному руководитель.

А отчим советовал в глаз дать.И вполне серьезно.

Так что никаких действий с их стороны не было.

Когда я просила лично поговорить маму с обидчиками,то тоже никакой реакции за этой просьбой не следовало.

Так что вот так.

вкусное хрючево
#3

Я не говорила. У нас был такой класс, что там много кого гнобили, так что...

Гость
#4

Меня гнобили в школе, но родители гнобили еще больше. Я была очень тихой и замкнутой, стеснялась чуть громче слова сказать. А родители постоянно надо мной смеялись, а когда узнали, что в школе надо мной тоже смеются, сказали, что правильно делают. Лет до 16 у меня была чуть ли не психологическая травма, а потом просто стало на всех плевать и жизнь наладилась.

лейла
#5

не говорила, но потом уговорила родителей перевести меня в другой класс и жизнь наладилась. если гнобят вашего ребенка, не задумывайтесь переводите в другой класс мой вам совет как человека прошедшего через это

Гость
#6

Автор, подумываете купить ружье и исправить оценки по географии?

Гость
#7

Меня не то чтобы гнобили, но безумно доставали. Свои проблемы в школе решала сама, родителям практически ничего не говорила, потому что им и так было некогда, они были заняты работой.

Гость
#8
Гость

Автор, подумываете купить ружье и исправить оценки по географии?

Абсолютно неостроумно....

Гость
#9

И меня гнобили,попросите родителей сменить класс или школу,расскажите им -хуже,наверно,не будет....посоветуйтесь с родными

Гость
#10

если есть проблема - так и пиши,

а на абстрактный вопрос будет абстрактный ответ

Гость
#11

а кстати! зачем в передаче "пусть говорят" посвященной трагедии в школе показывали фото ДРУГОГО МАЛЬЧИКА? светловолосого. ведь он не убийца! нас обманывают!!

Лена
#12

Конечно, говорила. Меня переводили в другую школу, мои родители вели беседы с учителями и неприятными одноклассниками.

Лена
#13

Советую отправить в школу папу.Удачи!

Гость
#16

А я как то сама решала такие вопросы, при клеила обидчице на клецку на спину смешную, страшно конечно было (мало ли какая реакция))). Но дети не особо вдаются в тонкости дружеской солидарности, так что все над ней смеялись, она вы сказала конечно мне много всего, но потом как то сразу уважительней стала относиться))

Гость
#18

Меня гнобили. Жаловалась родителям. Они ходили разбираться. От этого становилось только хуже. Вместо одного, начинали гнобить все.

Это про меня =)
#19

меня гнобили. и в школе, и в вузе правда только на первом курсе. правда не всегда и в разной степени в зависимости от конкретного возраста и конкретной школы.

sarochka
#20

И меня гнобили,да еще как!Я была младше всех на год.Я жаловалась сначала родителям,просилась в другую школу,но они в ответ говорили,что я сама виновата,раз не могу за себя постоять.К старшим классам меня уже никто не гнобил,я была отличница.Шли с поклонами-сочинение проверить,решение задачки.А я мстительная была)))),могла и послать подальше.)

Злая
#21

Было такое.. В первом классе. Во втором.. Маме сказала, мама сказала "будь выше этого", папа сказал "научись стоять за себя", ну оки, был найдет синтез из этих двух советов - я записала всех, кто гнобил в ущербные и решила на них не обращать внимания и игнорить, а те, кто нарывался и не понимал игнора получал в глаз. Все просто. Потом я уже стала официальной "белой вороной", которую лучше не цеплять.. Это же и стала жизненной позицией по отношению к людям. Я живу СВОЕЙ жизнью, и по СВОИМ правилам, которые ну ничего не нарушают и никому не мешают, попытаетесь вломиться на личную территорию с понтами, ну будет ответ, причем четко в 2 раза сильнее, чем ваше воздействие, чтобы уже не повадно было.. Оч. эффективно. Есть большое количество людей считающих меня хорошей, добродушной и коммуникабельной, и небольшое, кто меня записал в отмороженные учки.. Ни первых, ни вторых я не разочаровываю..

Это про меня =)
#22

я ты так поставил вопрос темы: ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК ГРАМОТНО ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ????

от себя могу добавить несколько вариантов.

1. Уйти на домашнее обучение.

2. Нанять телохранителя, который будет неотступно ходить за вашим детём)))

3. Дать денег самому крутому хулигану, чтобы тот поговорил с обидчиками по понятиям.

4. Дать денег участковому, чтобы тот поговорил с обидчиками по понятиям))))

5. Устроить вечеринку, на которую пригласить обидчиков. Говорят помогает.

6. Перевести в другую школу.

7. Моральное сопротивление. Закрываться, плеваться, обзываться, жаловаться если есть смысл, ни в коем случае не общаться, не смотреть на обидчиков (взгляд -- провокация), не разговаривать без крайней необходимости, не помогать по учебе, посылать матом (ДА, ДА, ДА!!!!!) если провокация.

Гость
#24

Меня пытались пару раз погнобить. Никому ничего не говорила, справлялась сама. Физически никак не трогали, пытались не разговаривать, например. Устраивали бойкот всем классом. Я их на уй посылала и спокойно жила без них. И вообще никак не реагировала. Так видя, что реакции на них нет, все это быстро заканчивалось. Характер у меня с детства закален)

Гость
#25

Я только года через 4 маме рассказывать начала, после окончания школы, она круглые глаза делает и говорит - да не было такого, все тебя любили же... Ага.

Гость
#26
Это про меня =)

я ты так поставил вопрос темы: ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК ГРАМОТНО ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ??
...

5. Устроить вечеринку, на которую пригласить обидчиков...

..и всех их сжечь!

Извините, просто собрать всех вместе и сразу хочется наказать их,непутевых)))

Гость
#27

Я была в школе такой примерной ботанкой-отличницей: школа-спорт-дом-школа-спорт-дом. Обожала математику, историю, литературу и русский язык. Во всех олимпиадах участвовала.

И меня гнобили сначала не сильно, потому что мне было глубоко плевать, а когда начали сильно гнобить я как-то после школы уже по дороге домой не выдержала, взяла огромную палку и отмудоха-ла всех обидчиков. Серьезно. Бегала за ними по всему двору и лупила каждого. Спорт помог всех догонять)

А на следующий день меня вызвали к директору, где я сделала вот такие глаза

О-О "Я????? Да я вообще дома уже была!!" и мне конечно поверили.

С тех пор мне никто слова не говорил.))))

Гость
#28

У меня был ужасный класс. Многих гнобили. Друг к другу докапывались. Маме не говорила. Надо мной редко подшучивали. Некоторых вообще травили.

Ушла оттуда и вздохнула с облегчением. Подруга училась в хорошей школе с уклоном английского. В дружном классе. После окончания школы знала английский. Как же я ей завидовала! Обо мне так родители не позаботились, как о ней. Зато требовали, что должна содержать!

Сейчас смотрю на многих своих одноклассников и злорадствую) Живут в нищете. Некоторые уже отсидели за мелкие шалости.

Я вышла удачно замуж) Получила высшее образование и выучила иностранные языки)

Своего ребенка бы не стала определять в *** школу. Интересовалась бы делами в школе. Если бы разговор с директором, учителями, родителями ни к чему не привел, перевела бы в другой класс, или школу. Я очень долго избавлялась от своих комплексов после школы.

гость
#29
Гость

Меня гнобили в школе, но родители гнобили еще больше. Я была очень тихой и замкнутой, стеснялась чуть громче слова сказать. А родители постоянно надо мной смеялись, а когда узнали, что в школе надо мной тоже смеются, сказали, что правильно делают. Лет до 16 у меня была чуть ли не психологическая травма, а потом просто стало на всех плевать и жизнь наладилась.

бедный ребенок(( как у вас сейчас с родителями? Вы их простили?

Курица без Цезаря
#30

Меня,слава богу, не гнобили, тк я была общительная + остра на язычок.

Надеюсь,моих детей тоже гнобить не будут...

Помню по своим одноклассникам, что обижали всегда таких заморышей,которые и слова вымолвить не могут.

Тухло-Вялая
#31

Меня вроде и не гнобили, но был у нас один вонючка, который периодически выбирал себе объект и начинал д*очить.

Я никогда не была ябедой ,но как-то раз всего этого бляццва не выдержала и, придя домой, разревелась.

И шо ви таки думаете? Мои родители (с толстой собакой) поймали его утречком и побеседовали. Я об этом узнала много позже.

Но сейчас, думаю, этот андон бы сразу настучал куда можно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32

Меня очень гнобили, но дома было в 100 раз хуже, отчим меня насиловал жёстко каждый день, так что одноклассники, которые меня чмырили, казались мне сказкой.

ГостьЯ
#33
ЧелЛов ★ ★ ★

Меня очень гнобили, но дома было в 100 раз хуже, отчим меня насиловал жёстко каждый день, так что одноклассники, которые меня чмырили, казались мне сказкой.

Зачем чужим именем подписываешься???

ГостьЯ
#34
Тухло-Вялая

Меня вроде и не гнобили, но был у нас один вонючка, который периодически выбирал себе объект и начинал д*очить.

Я никогда не была ябедой ,но как-то раз всего этого бляццва не выдержала и, придя домой, разревелась.

И шо ви таки думаете? Мои родители (с толстой собакой) поймали его утречком и побеседовали. Я об этом узнала много позже.

Но сейчас, думаю, этот андон бы сразу настучал куда можно.

Он при всех д.р.о.ч.и.л что ли????

Ее величество
#35

Дочка училась в школе, и у них в классе была группа мусульман, которые ее обижали. Просто вот житья не давали. Сначала я жаловалась педагогу, который был ответственный за класс. На это я получила ответ, что она должна приспособиться к ним. Тогда я пришла в школу после занятий, встретила этих детей, сделала зверские глаза и зверским голосом сказала: Я отрежу уши тому, кто будет ее трогать. После этого все устаканилось, а зачинщик со временем вообще ушел из этого класса.

сельдь под шубой
#36

меня гнобили , но я не говорила ничего . хотя отдельные случаи становились известны им . ничего не делали . а когда я проявляю свое не желание вспоминать школу , это воспринимается ими как что-то не нормальное

Даша
#37

Меня гнобили еще как!Я в14лет хотела наложить на себя руки.Родители в этом виноваты,так как гнобила меня матушка при равнодушии папы еще сильнее.Знаете и мать ведь когда в жтом не сознается.Гнобить начали в подростковом возрасте до этого двери от подружек не закрывались.Я была инфантильная,домашняя девочка(в детстве это не бросалось в глаза)не до вечеринок и мальчиков мне было вот на мою таинственную отстраненность и злились(через5лет после окочания школы это только узнала от бывших своих"друзей")Лучше домашнее обучение-это не прблема сейчас.

ЧелЛов ★ ★ ★
#38
ГостьЯ

Зачем чужим именем подписываешься???

Привет, ***. И это моё имя)

Да. Да. Челлов назвал тебя шлюxой. Запомни это, тётка)

Гостья
#40

Считаю, что говорить родителям обязательно нужно, оставаться в таком классе нельзя.

Гость
#41

Никак не реагировали вообще, маме с отчимом алкашом было пофиг на меня. А меня били в школе, крали мои вещи, издевались ежедневно все школьные годы. Я с нетерпением ждала окончания школы что тот комшар закончился.

Гость
#42

Бедные дети. Но почему же именно вас гнобили? Это страшно. Надеюсь, вы стали неплохими людьми и не держите ни на кого зла. Яучилась в трех разных школах и мои одноклассники были нормальными людьми, но, вспоминая , унижали тех кто молчал и слова вымолвить не мог своим обидчикам. Некоторых просто унижали за внешность, одежду и прочее, некоторых потому что стукачи. Разное было.

Гость
#43
Гость

Меня гнобили в школе, но родители гнобили еще больше. Я была очень тихой и замкнутой, стеснялась чуть громче слова сказать. А родители постоянно надо мной смеялись, а когда узнали, что в школе надо мной тоже смеются, сказали, что правильно делают. Лет до 16 у меня была чуть ли не психологическая травма, а потом просто стало на всех плевать и жизнь наладилась.

То же самое. Я вообще хотела руки на себя наложить. Даже попыталась как то, таблеток наелась, но вытошнило только. Прошло годам к 18-19, когда уже в университете училась и была вполне самостоятельной.

Кэнди
#44

Меня гнобили в садике все,в школе тожэ все гнобили,и сейчас в универе гнобят.Вроде я не такая уж тихоня(школу отменно прогуливала) и не такая слабая,но этот ужас который меня преследует с 3х лет(мне сейчас 18).Ну,может ключевую роль сыграло то,что я всё так трагически и через чур эмоциально воспринимаю(усмешки,косые взгляды,выражающие неуважение и презрение сейчас, а
раньше это были действия:в садике меня запирали в шкафчике,а в школе воровали мои пеналы,ручки,шляпа бог знает где,озвучивали мои книги
вслух,брали телефоны без спроса и звонили всем,кому хотели, когда я выходила к доске в классе поднимался такой гогот-что учителя выгоняли при мне несколько человек обычно,не иначе как они бы просто сорвали урок!А один раз меня подкараулили в раздевалке и начали одевать свои грязные колготки мне на голову!Я так психовала,орала,пыталась драться,одно время старалась игнорировать,пока мне откровенно не ставили подножки,не отбирали стул,вы даже не представляете сколько эмоций я тогда переживала.Когда мне это окончательно надоело(учителя были как будто бы слепы и глухи,а мне всегда попадались самые "отстойные" классы со своими знаменитыми авторитетами)я сменила школу(правда это уже было 2й раз)!И знаете,меня и там через какое-то время начали гнобить.Но наверное это была "тюрьма" не столь строго режима.И я рада,что в пик подросткового возраста было принято это решение!Потому,что иначе все могло бы закончиться гораздо трагичнее...

гость
#44
Курица без Цезаря

Меня,слава богу, не гнобили, тк я была общительная + остра на язычок. Надеюсь,моих детей тоже гнобить не будут...Помню по своим одноклассникам, что обижали всегда таких заморышей,которые и слова вымолвить не могут.

***, заморыш это ты. А Те дети В прошлом были просто лучше таких как ты, и тех тварей, которые их гнобили. А твоих детей пусть гнобят, хоть они и не виноваты, тогда ты прости тутка поймешь, каково было тем "заморышам",им такие как ты психику, а кому то может жизнь сломали. Вы скоты живете, не вспоминаете, а тем уже взрослым людям все помнится. Так пусть тебе и твоим детям все это вернется, да вдвойне, потому что за все надо платить!

анон
#45

не говорила. просто принимала все как должное.

Гость
#45

Я не говорил, вряд ли меня они послушают. Нас в классе 9 человек из них 4 мальчика(в том числе и я).Гнобят меня два человека, у них есть своя кампания, в которой находится мой единственный друг.Гнобят меня из-за того что подачу неправильно подал, или пас плохой отдал, но если косячит кто-то другой, то они просто смеются.Гнобят ещё из-за того что замкнутый, тихий и я не гуляю с ними, сижу играю дома.Моя мама тоже придирается из-за того я не выхожу гулять. Хочу перейти в другую школу, но вряд ли перейду, осталось 1.5 года

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: