Гость
Статьи
Как побороть стеснение

Как побороть стеснение

У нас недавно поменялся учитель по математике, а раньше была учительница. Так вот, я стесняюсь своего учителя. Он молодой, лет 25-26. Очень хорошо знает свой предмет, объясняет хорошо,на уроке всем интересно,а я думаю только о том, чтобы он поскорее закончился. Я и раньше-то не отличалась особой активностью. У меня с математикой не очень. А теперь мне вообще страшно выходить к доске. Я стесняюсь отвечать. Он пока нам оценок не ставил, но я понимаю, что из-за своего стеснения не смогу отвечать по максимуму то, что знаю. Мне будет очень стыдно, если он вызовет меня к доске, подумает, что я ничего не знаю. А еще он всем все долго объясняет, когда видит, что ученику непонятно. А если он и мне так будет объяснять? Постоянно говорит, если непонятно, то задавайте вопросы. А мне просто стыдно что-либо спрашивать. Даже на уроки не хочу ходить. Вот как мне побороть свою стеснительность?

Вика
6 ответов
Последний — Перейти
Пупсик
#1

Он тебе нравится)))

Екатерина
#2

почему просто не осказаться от стеснения и быть собой?

Утконос
#3
Екатерина

почему просто не осказаться от стеснения и быть собой?

Это невозможно. Я точно такая же.

ЖЛДБР :)
#4

Лучше поговори об этом с хорошим психологом. Но только действительно хорошим. Он тебе поможет избавиться от стеснения, и не только в этой ситуации - на всю жизнь, если ты этого захочешь. Попробуй представить на его месте вашу прежнюю математичку (сработает, если у тебя хорошее воображение, мне помогает:).)
Желаю добра ;)

Вика
#5
Пупсик

Он тебе нравится)))

не то, чтобы прям нравится, я за собой часто замечала, что мне сложно общаться с молодыми людьми. тем более в такой обстановке, боюсь сказать что-то не то

Светланка
#6

вы растете без папы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема