Гость
Статьи
Бизнес, как …

Бизнес, как благотворительность!

Дорогие друзья! Пишу Вам с целью публичного опроса. Хочу создать бизнес поставленный на благотворительности, как это работает спросите Вы, очень просто, собираюсь продавать определенную нишу, где 25% моего дохода будет уходить в благотворительные фонды, а точнее не в темную, а открыто общественности, что бы люди видели, что покупая товары у меня, этим самым они помогают людям, а в частности детям в скорой финансовой помощи. Думаю меня никто не осудит, что зарабатывая на продаже своих товаров я помогаю больным детям или детским домам. В счет такой деятельности я привлеку массы, работая со мной люди будут помогать, но при этом зарабатывать сами, а это рабочие места. Не знаю, я не юрист и не экономист и не социальный работник, но мысль не оставляет меня "Зарабатывай, но помогай другим". Как меня примет общественность? Как привлечь доверие? Подскажите и выскажетесь ВСЕ те кому действительно не безразличны судьбы тех, кто возможно умирает в соседнем доме и не может собрать сумму и не может обратиться к людям и попросить. Вообщем выскажитесь по этому поводу, мне важно Ваше мнение.

19 ответов
Последний — Перейти
Lizz
#1

Я уважаю благотворительность.Моя мечта делать большие деньги и помогать людям.Так что, автор, мне ваша идея приятна!)

Laguna
#2

Это замечательно, автор.

Сознательный бизнес - это будущее капитализма.

Гость
#3

Лично я не знаю капиталистов, которые бы отдавали более 10% своего дохода.

Удачи, автор.

Стр@нный
#4

Вы создайте хотя бы прибыльный бизнес для начала

Стр@нный
#5
Стр@нный

Вы создайте хотя бы прибыльный бизнес для начала

и ваши сотрудники начнут возмущаться, чтобы лучше вы больше платили им, чем тратить их на какую-то ерунду

веселый гусь
#6
Стр@нный

и ваши сотрудники начнут возмущаться, чтобы лучше вы больше платили им, чем тратить их на какую-то ерунду

)))

Фея
#7

хорошая идея, автор, воплощайте в жизнь. Напоминает проект "Монетка на здоровье" одного из Благотворительных фондов: http://raduga-omsk.ru/about/1379/

у них работает, у вас тоже должно получиться.

веселый гусь
#8
Стр@нный

и ваши сотрудники начнут возмущаться, чтобы лучше вы больше платили им, чем тратить их на какую-то ерунду

а потом еще выясняется, что благотворительные деньги были расходованы на дачу для старенькой и немощной бабушки шефа или на больную тетушку зама.

Агата
#9

У меня тоже была такая мысля)))))

Люди разделятся на следующие категории:

1)Равнодушные и к вам и к благотворительности

2)противники . Они почувствуют , что Вы акая вся хорошая помогаете людям, а они нет

3)Союзники. Будут у Вас работать, покупать, помогать даже

А зачем Вам форум? Идите и стройте бизнес, раз решили!, Я тоже когда-нить подтянусь надеюсь

Бывает
#10

Нормальная практика, более чем распространенная и общепринятая. Думаю, у Вас все получится. Во всем остальном - все так же, как и в любом бизнесе: товар и цена должны быть конкурентноспособны. Удачи Вам!!!

Гость
#11

Ничего у вас не выйдет. Ваши товары будут неконкурентоспособны. Вы сами то купили бы что то на 25% дороже чем везде? )))

Гость
#12

Я тоже так хочу!!!!! До встречи на бизнес форумах, Агата ;)*

Гость
#13

предлагаю начать продавать сувениры..закупать по 50 рублей а продавать по 200 рублей...сделать сайт..и отдавай 50 рублей с продажи...выбери определенного малыша и договорись с родителями они против не будут..ты зарабатываешь помогая другим...начни с наименьшего..вырастешь за полгода..а может и за месяц миллион сделаешь...только сделай все прозрачно и люди потянуться..удачи. с уважением бизнес форум г.москвы

Гость
#14

Мечта идиотки

#15

Как всегда, найдутся те которые весь пост испортят!

Гость
#16
Ksenon80

Как всегда, найдутся те которые весь пост испортят!

Так вас только пост волнует, а не жизнеспособность бизнеса? Так бы сразу и говорили ))))

#17
Гость

Так вас только пост волнует, а не жизнеспособность бизнеса? Так бы сразу и говорили ))))

Женская логика убивает наш мир!

Гость
#18
Ksenon80

Женская логика убивает наш мир!

Не знал, что у вас есть логика ...

По названию темы этого не скажешь.))))

Натали
#19
Laguna

Это замечательно, автор.
Сознательный бизнес - это будущее капитализма.

[Здравствуйте!Очень понравилось ваше сообщение,прошу помочь и мне,хочу учиться,нужна сумма 30000т.р сбербанк 4276520192165617 qуоте="Ксенон80"]
Дорогие друзья! Пишу Вам с целью публичного опроса. Хочу создать бизнес поставленный на благотворительности, как это работает спросите Вы, очень просто, собираюсь продавать определенную нишу, где 25% моего дохода будет уходить в благотворительные фонды, а точнее не в темную, а открыто общественности, что бы люди видели, что покупая товары у меня, этим самым они помогают людям, а в частности детям в скорой финансовой помощи. Думаю меня никто не осудит, что зарабатывая на продаже своих товаров я помогаю больным детям или детским домам. В счет такой деятельности я привлеку массы, работая со мной люди будут помогать, но при этом зарабатывать сами, а это рабочие места. Не знаю, я не юрист и не экономист и не социальный работник, но мысль не оставляет меня "Зарабатывай, но помогай другим". Как меня примет общественность? Как привлечь доверие? Подскажите и выскажетесь ВСЕ те кому действительно не безразличны судьбы тех, кто возможно умирает в соседнем доме и не может собрать сумму и не может обратиться к людям и попросить. Вообщем выскажитесь по этому поводу, мне важно Ваше мнение. [/qуоте]

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: