Гость
Статьи
Послушание: язык любви

Послушание: язык любви

Легко ли Вам дается такой "язык любви" по отношению к партнеру как послушание?

мур
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут опять про порку и Тамару Георгиевну?

Гость - Скептик
#2
мур

Легко ли Вам дается такой "язык любви" по отношению к партнеру как послушание?

А почему такое монастырское выражение?..)

#3

В смысле слушаться? Автор, вы тетка или мужик? Хотя в любом случае, в принципе, мужики не оправдывают надежд, чтобы их слушаться, а вообще - облезут.

Гость
#4

Автор, я не считаю, что послушание - язык любви. В отношениях сходятся две разные личности и вполне понятно, что у них будут тёрки. Но если люди дорожат друг другом, то они будут друг другу уступать и прислушиваться друг к другу. Прислушаться в одном случае - это отнюдь не послушание вечное. По мне, именно псолушание - это рабство для человека, где он теряет себя как личность и становится тенью, на которого и взглянуть-то жалко. Сами подумайте, нужен ли такой зык или, может, стоит иногда взбрыкнуть и договориться? По мне, лучше путь компромиссов, чем бесполезного и ту.по.го послушания.

Гость
#5

Вы знаете автор, может я не так воспитана. может что. С мужем за 14 лет не ссорилась ниразу, ни одного скандала не было. И люблю и он меня. И поговорить можем и к его точки зрения прислушиваюсь и плохо ему не делаю, и он к моей. Но вот послушание- это как маленький ребенок родителей что ль? Я сказал нельзя, потому что нельзя? Это как вообще? С детьми то абсолютного послушания добиться нельзя, хотя бы из уважения к их личности, нормальные родители всегда объяснят что и почему и для чего. А тут от взрослого человека послушания требовать неизвестно зачем и почему. Так что да. видимо не дается и не хочется как-то чтоб давался.

Гостья
#6
Гость - Скептик

А почему такое монастырское выражение?..)

:):):)!!!

На белой полосе жизни
#7

нет такого языка любви!

Гостья
#8

есть, есть!!!!! Чепмен и Козлов о нем говорят!

Эська Латор
#9

Послушание вырабатывается у собак в процессе дрессировки, а у людей есть диалог и понимание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: