Специально все усложняю и создаю себе проблемы, потому что кажется, что с ними жизнь наполняется смыслом.
Когда в жизнь всё ровно, жить становится не интересно, не зачем бороться, ничего не надо. Если нормальные люди стремятся все создать и сохранить, чтобы чувствовать себя счастливыми, я ж наоборот все рушу и ломаю. И при этом я все равно несчастна.
Учусь на заочном отделении (изначально поступала на дневное, потом пришлось уйти в академ, т.к. не переводили на заочное, после все же перевели), полтора месяца назад сократили типа "по собственному желанию" с работы (вяло веду поиски новой), личной жизни нет. Пока сижу дома, рассматриваю свою жизнь как бы со стороны, что ж со мной не так и пришла к выводу, что сама все порчу. Сознательно! Например, ситуации: -клеиться ко мне парень, в начале вроде нравится, но чем активнее он хочет со мной отношений, тем больше я ищу в нем недостатки и причины с ним не встречаться. А встречаться не хочу, т.к. вдруг парень хочет семью, детей. Ну выйду я замуж и рожу детей, а дальше что? Я хочу отношений для секса с намеком на серьезность, типа я ему секс и борщ, а он мне секс и цветы, а не просто поахаться. -худею, потом сознательно (!) нажираю кг, чтоб опять худеть -подготовку к сессии оставляю на самый последний момент -работу ищу на низших должностях, хоть могу претендовать и на повыше, т.к. а вдруг я построю карьеру, а чем потом буду заниматься? -люблю ночью прогуляться (живу на окраине города), чтоб встретить "кого-нибудь", и главное же действительно встречаю, но все хорошо обходиться -машину себе не покупаю, хоть давно мечтаю о ней, самой себе аргументируя, что все равно не куда на ней ездить, а обслуживать ее нужно, по городу можно и на общественном транспорте кататься Я думаю это не нормально. Может еще есть такие люди? Или кто-то от этого избавился?
Ну я такая. Только неосознанно, не так, как вы, все по полочкам расписали. Просто становится скучно, когда все хорошо, даже если к этому иду осознанно, с пОтом и кровью.
ПОНОЧКА
[3975054475]
#5
зануда
Крис
[4180163790]
#6
А может вы думаете, что сами творите свою судьбу и проблемы, а на самом деле их не контролируете, вам просто удобнее думать, что: "построю карьеру, а что дальше?" вы для начала ее постройте "он хочет семью и детей!" на самом деле он хочет пару раз переп*хон "машина мне не нужна" у вас нет денег и умения ее водить "сознательно нажираю" может и не сознательно? просто сорвались "сессия в последний момент" до этого было лень готовиться.
А вообще соберитесь в кучу и возьмите уже наконец свою жизнь в руки. И добейтесь хоть чего-нибудь. Поверьте, лежать и думать, что легко сделаю карьеру намного проще, чем реально добиться успеха.
Гость
[3177256742]
#7
6, ох как верно. Вы прямо и мне на себя со стороны дали взглянуть. Бывают за е бы, кк у автора.
Учусь на заочном отделении (изначально поступала на дневное, потом пришлось уйти в академ, т.к. не переводили на заочное, после все же перевели), полтора месяца назад сократили типа "по собственному желанию" с работы (вяло веду поиски новой), личной жизни нет. Пока сижу дома, рассматриваю свою жизнь как бы со стороны, что ж со мной не так и пришла к выводу, что сама все порчу. Сознательно!
Например, ситуации:
-клеиться ко мне парень, в начале вроде нравится, но чем активнее он хочет со мной отношений, тем больше я ищу в нем недостатки и причины с ним не встречаться. А встречаться не хочу, т.к. вдруг парень хочет семью, детей. Ну выйду я замуж и рожу детей, а дальше что? Я хочу отношений для секса с намеком на серьезность, типа я ему секс и борщ, а он мне секс и цветы, а не просто поахаться.
-худею, потом сознательно (!) нажираю кг, чтоб опять худеть
-подготовку к сессии оставляю на самый последний момент
-работу ищу на низших должностях, хоть могу претендовать и на повыше, т.к. а вдруг я построю карьеру, а чем потом буду заниматься?
-люблю ночью прогуляться (живу на окраине города), чтоб встретить "кого-нибудь", и главное же действительно встречаю, но все хорошо обходиться
-машину себе не покупаю, хоть давно мечтаю о ней, самой себе аргументируя, что все равно не куда на ней ездить, а обслуживать ее нужно, по городу можно и на общественном транспорте кататься
Я думаю это не нормально. Может еще есть такие люди? Или кто-то от этого избавился?