Гость
Статьи
День рождения …

День рождения двоюродной сестры

Помогите разобраться права я или нет...у моей двоюродной сестры был день рождения, она решила отмечать в узком кругу-она (ей исполнялось 32), я (мне 36) , наша тетя (ей 47 лет) (она нам практически как подруга) и подруга моей сестры (ее возраста). Интересы моей сестры и ее подруги совпадали, они хотели идти в ночной клуб или в какраоке-бар, или в кальянную. Я и моя тетя сказали, что лично нам там будет некомфортно мы предпочитаем просто уютные ресторанчики с хорошей музыкой,. Но сестра сказала, что это ее день рождения и она будет решать куда идти, я должна прийти туда, куда меня пригалсили. Получился конфликт и я вообще не пошла на ее день рождения. Сестра вообще по жизни свои интересы ставит выше других, я часто уступаю, а в этот раз поступила вот так...(тетя потом тоже не пошла, потому что она сказала, что праздновать не будет и в итоге все-таки отмечала этот день со своей подругой).

16 ответов
Последний — 07 мая 2014, 21:35 Перейти
1.
Нюша

Вообще-то на день рождения действительно принято приходить туда, куда приглашают. Ваша сестра права. Она провела свой день рождения так, как ей хотелось.

2.
Гость

Конечно нет. День Рождение у сестры, значит ей решать куда идти, а вы уж, если уважаете и хотите поздравить будьте добры прийти... а вы лично поступили как свинья. Или она должна была в свой праздник пойти туда, куда ей идти не охото??

3.
Гость

Сестра права в том, что это ее праздник и ее деньги - празднует как хочет.
Вы неправы в том, что пытались выставлять ей условия за ее же деньги. Попросить можно было, но настаивать на своем и устраивать конфликт - а не пошли бы вы лесом?
Ваше право не ходить, если вам что-то не нравится.
Вам 36, и вы элементарных вещей не понимаете?

4.
Гость

Я бы тоже не пошла туда куда не хочу. Просто надо было обсуждать это сразу при получении приглашения, где когда и как. Я иногда делала так- непосредственно в днюху отмечали в нейтральной месте куда можно пригласить взрослых родственников, а в другой день с друзьями в клуб или на пикник.

5.
Гость

Ваша сестра не права в том, что надо учитывать интересы всех людей, которых она пригласила. А если бы у вас, не да вам Бог, была бы аллергия на этот дым от кальяна и вы бы там померли бы из-за этого - что, это по вашему нормально??? Именинница же в кальянную пригласила - надо же сразу в ножки падать и молить небеса о её здоровьи, поскольку она, такая важная, о вас вспомнила!!! Что за бред!? Нет, я считаю, что надо согласовывать место празднования с людьми, которых она приглашает. Мне вот не интереснов клубах - если бы пригласили на праздник, то не пошла бы туда - нк НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ ТАМ, НЕ МОЁ ЭТО!!! Зачем себя насиловать??? А ваша сестра жгоистка, автор. Если вы особо с ней не общаетесь, то хорошо. Старайтесь не забывать о свих интересах.

6.
Гость

При чем тут вы , автор? Вы гость, а не хозяйка праздника. Как хозяйка решит отметить СВОЙ день рождения, так и будет, это ее желание.
А вы поступили крайне неуважительно к своей сестре.

7.
п мама

вы не сестра вы ужас.

8.
Гость
Гость

Ваша сестра не права в том, что надо учитывать интересы всех людей, которых она пригласила. А если бы у вас, не да вам Бог, была бы аллергия на этот дым от кальяна и вы бы там померли бы из-за этого - что, это по вашему нормально??? Именинница же в кальянную пригласила - надо же сразу в ножки падать и молить небеса о её здоровьи, поскольку она, такая важная, о вас вспомнила!!! Что за бред!? Нет, я считаю, что надо согласовывать место празднования с людьми, которых она приглашает. Мне вот не интереснов клубах - если бы пригласили на праздник, то не пошла бы туда - нк НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ ТАМ, НЕ МОЁ ЭТО!!! Зачем себя насиловать??? А ваша сестра жгоистка, автор. Если вы особо с ней не общаетесь, то хорошо. Старайтесь не забывать о свих интересах.

Все просто - не нравится - отказываетесь от приглашения.
Клон автора))

9.
Гость

Отказываться от приглашения из-за того, что место не нравится это как минимум не красиво. Нравится или нет, а именинникам принято делать приятно, как правило, если совсем не в моготу, то стоит прийти поздравить, посидеть час и уходить. Таких, как автор, я бы больше не приглашала, зачем мне на мое празднике люди, которые пришли не меня поздравить и сделать мне праздник, а себя потешить?

10.
Гость

права сестра, вы все могли бы решить куда пойти, если бы просто решили собраться, а это личный праздник

11.
Ника

В караоке-бар даже под дулом пистолета не пошла бы. Самое ***** заведение, какое только можно представить. И честно говоря, считаю тупенькими людей, которые любят петь на публику в караоке... вернее, не раз замечала, что такие любители караоке - тупенькие. ИМХО естественно.

На вашем месте, автор, я бы тоже не пошла на такое празднование ДР. Для меня бы это не было удовольствием, более того, себя пришлось бы буквально насиловать, чтобы там находиться.

12.
Гость

А я считаю, что сестра не права. Нормальные люди учитывают возраст и интересы приглашенных. Поэтому многие День рождения делят на несколько частей. Например, на работе тортики. С родственниками дома посидеть или в ресторане. С друзьями пойти потусить куда-нибудь.

13.
Гость
Гость

А я считаю, что сестра не права. Нормальные люди учитывают возраст и интересы приглашенных. Поэтому многие День рождения делят на несколько частей. Например, на работе тортики. С родственниками дома посидеть или в ресторане. С друзьями пойти потусить куда-нибудь.

Ника

В караоке-бар даже под дулом пистолета не пошла бы. Самое ***** заведение, какое только можно представить. И честно говоря, считаю тупенькими людей, которые любят петь на публику в караоке... вернее, не раз замечала, что такие любители караоке - тупенькие. ИМХО естественно.

На вашем месте, автор, я бы тоже не пошла на такое празднование ДР. Для меня бы это не было удовольствием, более того, себя пришлось бы буквально насиловать, чтобы там находиться.

Полнотью согласна. Добавить нечего.

14.
моё имя

У меня брат и сестра. Двойняшки. Брат решил отметить ДР на даче с шашлыками, сестра дома за праздничным столом. А я одна и разорваться не могу. Причем, аргументом каждого было то, что это их личный праздник.
Знаете, только настроение испортили мне и родителям. Ничего хорошего не вышло. Я поехала на дачу.
Моё мнение, что с гостями всё же надо считаться, они ведь создают атмосферу праздника, а не заведение.

15.
Гость
моё имя

У меня брат и сестра. Двойняшки. Брат решил отметить ДР на даче с шашлыками, сестра дома за праздничным столом. А я одна и разорваться не могу. Причем, аргументом каждого было то, что это их личный праздник.
Знаете, только настроение испортили мне и родителям. Ничего хорошего не вышло. Я поехала на дачу.
Моё мнение, что с гостями всё же надо считаться, они ведь создают атмосферу праздника, а не заведение.

Надо было искать компромис,лтдых на природе,посиделки дома.И.т.дОна виновата не Вы,тем более что противников было двое.
На время к одному,потом к другому.

Всем спасибо. 50/50. Но по этикету все-таки должны учитываться интересы гостей...такие советы дает нам интернет))) Всем всего доброго!