Гость
Статьи
День рождения …

День рождения двоюродной сестры

Помогите разобраться права я или нет...у моей двоюродной сестры был день рождения, она решила отмечать в узком кругу-она (ей исполнялось 32), я (мне 36) , наша тетя (ей 47 лет) (она нам практически как подруга) и подруга моей сестры (ее возраста). Интересы моей сестры и ее подруги совпадали, они хотели идти в ночной клуб или в какраоке-бар, или в кальянную. Я и моя тетя сказали, что лично нам там будет некомфортно мы предпочитаем просто уютные ресторанчики с хорошей музыкой,. Но сестра сказала, что это ее день рождения и она будет решать куда идти, я должна прийти туда, куда меня пригалсили. Получился конфликт и я вообще не пошла на ее день рождения. Сестра вообще по жизни свои интересы ставит выше других, я часто уступаю, а в этот раз поступила вот так...(тетя потом тоже не пошла, потому что она сказала, что праздновать не будет и в итоге все-таки отмечала этот день со своей подругой).

16 ответов
Последний — Перейти
Нюша
#1

Вообще-то на день рождения действительно принято приходить туда, куда приглашают. Ваша сестра права. Она провела свой день рождения так, как ей хотелось.

Гость
#2

Конечно нет. День Рождение у сестры, значит ей решать куда идти, а вы уж, если уважаете и хотите поздравить будьте добры прийти... а вы лично поступили как свинья. Или она должна была в свой праздник пойти туда, куда ей идти не охото??

Гость
#3

Сестра права в том, что это ее праздник и ее деньги - празднует как хочет.
Вы неправы в том, что пытались выставлять ей условия за ее же деньги. Попросить можно было, но настаивать на своем и устраивать конфликт - а не пошли бы вы лесом?
Ваше право не ходить, если вам что-то не нравится.
Вам 36, и вы элементарных вещей не понимаете?

Гость
#4

Я бы тоже не пошла туда куда не хочу. Просто надо было обсуждать это сразу при получении приглашения, где когда и как. Я иногда делала так- непосредственно в днюху отмечали в нейтральной месте куда можно пригласить взрослых родственников, а в другой день с друзьями в клуб или на пикник.

Гость
#5

Ваша сестра не права в том, что надо учитывать интересы всех людей, которых она пригласила. А если бы у вас, не да вам Бог, была бы аллергия на этот дым от кальяна и вы бы там померли бы из-за этого - что, это по вашему нормально??? Именинница же в кальянную пригласила - надо же сразу в ножки падать и молить небеса о её здоровьи, поскольку она, такая важная, о вас вспомнила!!! Что за бред!? Нет, я считаю, что надо согласовывать место празднования с людьми, которых она приглашает. Мне вот не интереснов клубах - если бы пригласили на праздник, то не пошла бы туда - нк НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ ТАМ, НЕ МОЁ ЭТО!!! Зачем себя насиловать??? А ваша сестра жгоистка, автор. Если вы особо с ней не общаетесь, то хорошо. Старайтесь не забывать о свих интересах.

Гость
#6

При чем тут вы , автор? Вы гость, а не хозяйка праздника. Как хозяйка решит отметить СВОЙ день рождения, так и будет, это ее желание.
А вы поступили крайне неуважительно к своей сестре.

п мама
#7

вы не сестра вы ужас.

Гость
#8
Гость

Ваша сестра не права в том, что надо учитывать интересы всех людей, которых она пригласила. А если бы у вас, не да вам Бог, была бы аллергия на этот дым от кальяна и вы бы там померли бы из-за этого - что, это по вашему нормально??? Именинница же в кальянную пригласила - надо же сразу в ножки падать и молить небеса о её здоровьи, поскольку она, такая важная, о вас вспомнила!!! Что за бред!? Нет, я считаю, что надо согласовывать место празднования с людьми, которых она приглашает. Мне вот не интереснов клубах - если бы пригласили на праздник, то не пошла бы туда - нк НЕ ИНТЕРЕСНО МНЕ ТАМ, НЕ МОЁ ЭТО!!! Зачем себя насиловать??? А ваша сестра жгоистка, автор. Если вы особо с ней не общаетесь, то хорошо. Старайтесь не забывать о свих интересах.

Все просто - не нравится - отказываетесь от приглашения.
Клон автора))

Гость
#9

Отказываться от приглашения из-за того, что место не нравится это как минимум не красиво. Нравится или нет, а именинникам принято делать приятно, как правило, если совсем не в моготу, то стоит прийти поздравить, посидеть час и уходить. Таких, как автор, я бы больше не приглашала, зачем мне на мое празднике люди, которые пришли не меня поздравить и сделать мне праздник, а себя потешить?

Гость
#10

права сестра, вы все могли бы решить куда пойти, если бы просто решили собраться, а это личный праздник

Ника
#11

В караоке-бар даже под дулом пистолета не пошла бы. Самое ***** заведение, какое только можно представить. И честно говоря, считаю тупенькими людей, которые любят петь на публику в караоке... вернее, не раз замечала, что такие любители караоке - тупенькие. ИМХО естественно.

На вашем месте, автор, я бы тоже не пошла на такое празднование ДР. Для меня бы это не было удовольствием, более того, себя пришлось бы буквально насиловать, чтобы там находиться.

Гость
#12

А я считаю, что сестра не права. Нормальные люди учитывают возраст и интересы приглашенных. Поэтому многие День рождения делят на несколько частей. Например, на работе тортики. С родственниками дома посидеть или в ресторане. С друзьями пойти потусить куда-нибудь.

Гость
#13
Гость

А я считаю, что сестра не права. Нормальные люди учитывают возраст и интересы приглашенных. Поэтому многие День рождения делят на несколько частей. Например, на работе тортики. С родственниками дома посидеть или в ресторане. С друзьями пойти потусить куда-нибудь.

Ника

В караоке-бар даже под дулом пистолета не пошла бы. Самое ***** заведение, какое только можно представить. И честно говоря, считаю тупенькими людей, которые любят петь на публику в караоке... вернее, не раз замечала, что такие любители караоке - тупенькие. ИМХО естественно.

На вашем месте, автор, я бы тоже не пошла на такое празднование ДР. Для меня бы это не было удовольствием, более того, себя пришлось бы буквально насиловать, чтобы там находиться.

Полнотью согласна. Добавить нечего.

моё имя
#14

У меня брат и сестра. Двойняшки. Брат решил отметить ДР на даче с шашлыками, сестра дома за праздничным столом. А я одна и разорваться не могу. Причем, аргументом каждого было то, что это их личный праздник.
Знаете, только настроение испортили мне и родителям. Ничего хорошего не вышло. Я поехала на дачу.
Моё мнение, что с гостями всё же надо считаться, они ведь создают атмосферу праздника, а не заведение.

Гость
#15
моё имя

У меня брат и сестра. Двойняшки. Брат решил отметить ДР на даче с шашлыками, сестра дома за праздничным столом. А я одна и разорваться не могу. Причем, аргументом каждого было то, что это их личный праздник.
Знаете, только настроение испортили мне и родителям. Ничего хорошего не вышло. Я поехала на дачу.
Моё мнение, что с гостями всё же надо считаться, они ведь создают атмосферу праздника, а не заведение.

Надо было искать компромис,лтдых на природе,посиделки дома.И.т.дОна виновата не Вы,тем более что противников было двое.
На время к одному,потом к другому.

#16

Всем спасибо. 50/50. Но по этикету все-таки должны учитываться интересы гостей...такие советы дает нам интернет))) Всем всего доброго!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: