Гость
Статьи
Одиноко. Как найти …

Одиноко. Как найти родственную душу?

Девушки, может, у Вас была такая же проблема, посоветуйте что-нибудь.

Мне 19, учусь в универе. Всё вроде нормально, здоровая вполне, симпатичная, учёба интересная, но мне так одиноко, это вообще. Я учусь в другом городе далеко от дома, с родителями созваниваюсь, но это уже не то. Близких друзей у меня нет, только приятели, хорошие знакомые. Иногда прихожу домой, и так одиноко себя чувствую, как будто одна в этом мире. Нет такого человека, который бы меня понимал, разделял мои интересы и взгляды на жизнь. Все, кого я знаю, какие-то чужие, у нас мало общего. У меня была раньше в школе лучшая подруга, но она меня предала.

Я бы очень хотела найти того, с кем захочется проводить время, подругу или молодого человека. Со мной довольно часто знакомятся парни, но они мне не нравятся, нет к ним влечения, да и вообще, сразу ясно, что это не мой человек.

Вот что делать? Как найти родственную душу?
Спасибо.

Isabell
25 ответов
Последний — Перейти
Наоми
#1

Фитнесс, кино, театры, выставки и интернет способствуют общению. Но для этого надо быть дружелюбной и общительной.

Гость
#2

если тело питается пищей,то душа эмоциями.Вам,конечно,нужно найти понимающего человека.

Гость
#3
Isabell

Со мной довольно часто знакомятся парни, но они мне не нравятся, нет к ним влечения

вы ***?

Гость
#4

я однажды встретила девушку, казалось, вот она! но по обстоятельствам пришлось уехать в другой город. часто ее вспоминаю.

Isabell
#5
Гость

вы ***?

Нет, они просто мне не нравятся.

#6

Несколько лет назад я находила единомышленников и хороших друзей для общения в сети Интернет на разнообразных тематических форумах или просто на сайтах знакомств. С некоторыми из них я до сих пор поддерживаю связь.

Гость
#7

у меня в вашем возрасте таких проблем не было.постоянно знакомилась с разными людьми,они меня приводили к себе в компанию,но вот проблема была-в 21 час нужно было быть дома, иначе били,даже летом нельзя было задерживаться.А вот сейчас полная свобода,и очень одиноко .28лет.Не могу найти родственную душу

Гость
#8
Гость

вы ***?

Родственную душу нашли? )))

Гость
#9

Автор, не будьте просителем - станьте той, кто сам способен принять родственную душу. Пусть другие идут к вам с просьбой быть принятой вами.

Остальные не в состоянии вас дополнить до целого, ваша самодостаточность первична, она как сильный магнит, который сам притянет родственную душу.

девушка
#10

автор мне тоже 19 и тоже так одиноко...
хотя и шумные компании я не люблю...
а вы из какого города?

Мари
#11

"родственная душа"=ваше отражение.по сути вы не нуждаетесь в общении и отношениях.дружите с собой и дальше,пока не начнёте ценить других людей за их индивидуальность,а не искать в них похожесть на себя.

Гость
#12
Мари

"родственная душа"=ваше отражение.по сути вы не нуждаетесь в общении и отношениях.дружите с собой и дальше,пока не начнёте ценить других людей за их индивидуальность,а не искать в них похожесть на себя.

-
не преувеличивайте, Мари.

"со мною вот что происходит:
совсем не та, ко мне приходит,
на плечи руки мне кладёт
и у другой меня крадёт..."

родственная душа - антипод той, которую поэт назвал "не та".

"...та, у которой я украден..." - а это о родственной душе.

Пенелопа
#13

ой сейчас вообще сложно найти по духу родных людей- все закрытые замкнутые зацикленные на материальном только. советую вам пойти по пути саморазвития а там найдете круг своих близких людей

Isabell
#14
Пенелопа

ой сейчас вообще сложно найти по духу родных людей- все закрытые замкнутые зацикленные на материальном только. советую вам пойти по пути саморазвития а там найдете круг своих близких людей

Родственная душа - это понимающий человек. Вот Вы бы смогли ужиться с человеком, который курит и пьёт целый день, а Вы вообще без вредных привычек? Ну это например.

Гость
#15
Мари

"родственная душа"=ваше отражение.по сути вы не нуждаетесь в общении и отношениях.дружите с собой и дальше,пока не начнёте ценить других людей за их индивидуальность,а не искать в них похожесть на себя.

ой, как вы не правы.
когда встречаешь человека, он и похож на тебя, но в то же время вы разные. это совершенно иное чувство, ни на что не похожее. сердце радуется. это - праздник. любовь - праздник. а все несчастные влюбленности - от безделья.

Пенелопа
#16
Isabell

Родственная душа - это понимающий человек. Вот Вы бы смогли ужиться с человеком, который курит и пьёт целый день, а Вы вообще без вредных привычек? Ну это например.

а какое значение имеют мои привычки? я не догоняю...

Гость
#17
Наоми

Фитнесс, кино, театры, выставки и интернет способствуют общению. Но для этого надо быть дружелюбной и общительной.

Это все поверхностное общение. Я вот и в басейн хожу, и на курсы Но везде шапошно знакома с людьми. Дело даже не во мне: я хоть и интроверт, но достаточно общительная, в новых колективах на меня сразу обращают внимание, просто люди в этих ваших фитнесах, кино-театрах-музеях не ищут знакомств. Я год ходила на курсы английского, группа была дружная, много интересных людей, я со всеми познакомилась, но общались мы все исключительно во время учебы.
Хочется близкого общения, доверительного, душевной близости. Да и найдя парня, не факт, что найдется эта близость. Короче, чё делать?..

Гость
#18

17

"Короче, чё делать?.."

Как чё - жить. Бассейн, курсы, фитнесы, кино-театры-музеи...

Гость
#19

Автор, в вашем возрасте была такая же проблема. При чем, как не старалась я быть классной, во всем хорошей, интересной, люди просто уплывали. Плюнула я на дружбу, общение, да и финансово было непросто посещать кино, кафе, теаатры...
Но 2 года назад познакомилась с одной девушкой, пристраивала котенка-найденыша, мы так сдружились, может говорить вообще обо всем. Многие проблемы помогли решить друг другу. А год назад появилась другая подруга, очень активная по жизни, вытаскивает меня на все тусовки, мероприятия, шоппинг, к себе на чай-кофе-посиделки через день зовет.
Собственно, все со временем пришло само, когда я плюнула на общение и решила, что с таким овощем как я, никому неинтересно.
Мне 27 лет, очень ценю этих 2х подруг. В жизни друг другу помогаем всячески, вместе решаем проблемы. Мне повезло. И вам, автор, того же желаю. Не зацикливайтесь)

Isabell
#20
Гость

Автор, в вашем возрасте была такая же проблема. При чем, как не старалась я быть классной, во всем хорошей, интересной, люди просто уплывали. Плюнула я на дружбу, общение, да и финансово было непросто посещать кино, кафе, теаатры...
Но 2 года назад познакомилась с одной девушкой, пристраивала котенка-найденыша, мы так сдружились, может говорить вообще обо всем. Многие проблемы помогли решить друг другу. А год назад появилась другая подруга, очень активная по жизни, вытаскивает меня на все тусовки, мероприятия, шоппинг, к себе на чай-кофе-посиделки через день зовет.
Собственно, все со временем пришло само, когда я плюнула на общение и решила, что с таким овощем как я, никому неинтересно.
Мне 27 лет, очень ценю этих 2х подруг. В жизни друг другу помогаем всячески, вместе решаем проблемы. Мне повезло. И вам, автор, того же желаю. Не зацикливайтесь)

Спасибо!)

Мари
#21
Гость

-
не преувеличивайте, Мари.

"со мною вот что происходит:
совсем не та, ко мне приходит,
на плечи руки мне кладёт
и у другой меня крадёт..."

родственная душа - антипод той, которую поэт назвал "не та".

"...та, у которой я украден..." - а это о родственной душе.

как хорошо свалил ответственность поэт- "украден"))))а в жизни всё проще-мы с теми,кто с нами не против быть.а близкий и любимый этот человек или нет-это кому как повезёт.

одиночка
#22
Isabell

Девушки, может, у Вас была такая же проблема, посоветуйте что-нибудь.

Мне 19, учусь в универе. Всё вроде нормально, здоровая вполне, симпатичная, учёба интересная, но мне так одиноко, это вообще. Я учусь в другом городе далеко от дома, с родителями созваниваюсь, но это уже не то. Близких друзей у меня нет, только приятели, хорошие знакомые. Иногда прихожу домой, и так одиноко себя чувствую, как будто одна в этом мире. Нет такого человека, который бы меня понимал, разделял мои интересы и взгляды на жизнь. Все, кого я знаю, какие-то чужие, у нас мало общего. У меня была раньше в школе лучшая подруга, но она меня предала.

Я бы очень хотела найти того, с кем захочется проводить время, подругу или молодого человека. Со мной довольно часто знакомятся парни, но они мне не нравятся, нет к ним влечения, да и вообще, сразу ясно, что это не мой человек.

Вот что делать? Как найти родственную душу?
Спасибо.

Оставьте свой контакты Пожалуйста, я тоже хочу найти родственную душу

Алексей
#23

Если хотите найти парня, выберите из окружения одного или несколько, просто отметьте для себя их, наблюдайте за ним (ними), ничего делать не нужно, этого будет достаточно, и кто-то обязательно подойдет. А "родственная душа" определяется исключительно в общении, причем на это не нужно никаких причин, это констатация факта, как такового. Человек родственная душа или не родственная без причин, это просто ощущается, но все начинается с общения, а общение начинается с внимания. Переключите свое внимание с внутренней борьбы и самобичевания, на реальный объект - человека или группу людей, и тогда начнется взаимодействие. Тот факт что Вы написали сюда, уже говорит о том, что Вы во-первых на правильном пути, а во-вторых что вы не одиноки, и у Вас есть единомышленники, способные понять Вас и делиться чем-то

Гость
#24
Гость

Автор, не будьте просителем - станьте той, кто сам способен принять родственную душу. Пусть другие идут к вам с просьбой быть принятой вами.

Остальные не в состоянии вас дополнить до целого, ваша самодостаточность первична, она как сильный магнит, который сам притянет родственную душу.

Ого, а как стать целостной личностью?

#25
Гость

у меня в вашем возрасте таких проблем не было.постоянно знакомилась с разными людьми,они меня приводили к себе в компанию,но вот проблема была-в 21 час нужно было быть дома, иначе били,даже летом нельзя было задерживаться.А вот сейчас полная свобода,и очень одиноко .28лет.Не могу найти родственную душу

Хотите дружить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: