Гость
Статьи
Беспросветное …

Беспросветное одиночество. Как и где найти родственную душу или что не так?

Раньше всегда было много знакомых, в любом коллективе легко уживалась, находила общий язык. Но с отношениями всегда были проблемы, в основном все с кем встречалась -мной пользовались (это по итогу выходило так). Последний МЧ навешал столько лапши, что я так его полюбила, а потом бросил неожиданно. В итоге долгая депрессия, из за нее куча проблем, сейчас какой то хаос в душе, сама себя раздражаю... Соответственно на новой работе не могу найти общий язык с коллегами никак, и уж тем более не могу найти себе друзей или парня, осталась одна, все подружки разбежались в период моей затяжной депрессии. Не знаю где и как знакомиться, не умею и как навести порядок в душе. Помогите советом

Долли
44 ответа
Последний — Перейти
наблюдательница
#1

смирись , у меня тоже нет никого и живу

Гость
#2

Всё у вас будет. В первую очередь полюбите себя вновь. У меня тоже была такая же депрессия. И я с ней справилась. Главное, ни в чем себя не винить и ни о чем не сожалеть. Смотреть только в будущее. И обязательно за собой следить. Стать вновь хозяйкой своей жизни. И больше таких ненадежных мч и друзей к себе близко не подпускать.

Rrow
#3

это период такой, и пока есть время для одиночества используйте его в свою пользу, живите в свое удовольствие, конечно одиноким трудно радоваться жизни в одиночку, но никто кроме вас вам не поможет. расслабьтесь пока, плывите по течению, не складывается общение с кем-то, значит не ваши люди, найдите себе занятие, хобби, изучайте что-то вам интересное, это отвлечет от грустных мыслей, а со временем и появятся и друзья и подруги.

Гость
#4

Вы спросили: что не так?
Отвечаю: это знак.

Значит вас для лучшей доли
Подготовила судьба.
Очень уж милы вам что ли
Эти васьки-голытьба?

Турка лучше бы искали
Лучше Турка мужа нет.
Так что в голубые дали
Покупайте вы билет.

гость
#5

Вы депрессивная и раздражительная. Люди от таких шарахаются.

Гость
#6

это просто надо пережить, я вот уже полгода живу в депрессии, после расставания, ну как живу, существую, не чувствую вкуса жизни, пусто.....

Гость
#7

К психологу срочно!

Гость
#8

Полгода.Ха.Я 2 года не могу оправиться...Столько комплексов привил.Теперь у меня потухший взгляд+неуверенность в себе,социофобия какая-то развилась.Из-за этого проблемы на работу.С 3-х мест уже попросили.На собеседования хожу как на каторгу.

Гость
#9
Гость

Полгода.Ха.Я 2 года не могу оправиться...Столько комплексов привил.Теперь у меня потухший взгляд+неуверенность в себе,социофобия какая-то развилась.Из-за этого проблемы на работу.С 3-х мест уже попросили.На собеседования хожу как на каторгу.

Это, потому что ты видишь в других людях потенциальных обидчиков и врагов: Если остался один, ты уязвим - то значит оберегаешь и защищаешь себя (это инстинкт самосохранения) от потенциальной боли и зла, которое могут причинить другие люди. На самом деле, ты просто боишься стать взрослым и принять ответственность по жизни на себя. Легко оставаться "инфантильным" и бежать от трудностей, сломя голову, а не решать их.Вот, поэтому ты и увольняешься, когда "запахнет жареным", а не стараешься привести проблемы к положительному знаменателю и решить их!Бич современных людей, оставшихся одними, без родителей, это незрелость,невозможность взять ответственность за свою жизнь.Отсюда - алкоголизм, ожирение, аутизм и мн.др!

Гость
#10
Гость

Полгода.Ха.Я 2 года не могу оправиться...Столько комплексов привил.Теперь у меня потухший взгляд+неуверенность в себе,социофобия какая-то развилась.Из-за этого проблемы на работу.С 3-х мест уже попросили.На собеседования хожу как на каторгу.

Это, потому что ты видишь в других людях потенциальных обидчиков и врагов: Если остался один, ты уязвим - то значит оберегаешь и защищаешь себя (это инстинкт самосохранения) от потенциальной боли и зла, которое могут причинить другие люди. На самом деле, ты просто боишься стать взрослым и принять ответственность по жизни на себя. Легко оставаться "инфантильным" и бежать от трудностей, сломя голову, а не решать их.Вот, поэтому ты и увольняешься, когда "запахнет жареным", а не стараешься привести проблемы к положительному знаменателю и решить их!Бич современных людей, оставшихся одними, без родителей, это незрелость,невозможность взять ответственность за свою жизнь.Отсюда - алкоголизм, ожирение, аутизм и мн.др!

До этого все в порядке было!)Самостоятельная была и сама рулила.

Красная Пашечка
#11

Отвлекитесь. Разбудите себя. Запишитесь на уроки танго или сальсы, или еще какие-нибудь танцы. Походите на уроки вокала, в студию актерского мастерства - вариантов масса. Там познакомитесь с интересными людьми, может и подружитесь, может и роман закрутите. Вытаскивайте себя из норы и заствляйте жить, аппетит приходит во время еды. Идите в салон красоты, на массаж, на спа... Что вы циклитесь на работе, коллегах и старых знакомых?! Найдите плюсы в своем одиночестве: можете заниматься только собой, ни перед кем не отчитываться, кровать вся в вашем распоряжении - хочешь вдоль спи, хочешь поперек)) Или к психилогу топайте... Еще, говорят, от несчастной любви гипноз помогает... Но это, на мой взгляд, лишнее.

Гость
#12
Гость

Это, потому что ты видишь в других людях потенциальных обидчиков и врагов: Если остался один, ты уязвим - то значит оберегаешь и защищаешь себя (это инстинкт самосохранения) от потенциальной боли и зла, которое могут причинить другие люди. На самом деле, ты просто боишься стать взрослым и принять ответственность по жизни на себя. Легко оставаться "инфантильным" и бежать от трудностей, сломя голову, а не решать их.Вот, поэтому ты и увольняешься, когда "запахнет жареным", а не стараешься привести проблемы к положительному знаменателю и решить их!Бич современных людей, оставшихся одними, без родителей, это незрелость,невозможность взять ответственность за свою жизнь.Отсюда - алкоголизм, ожирение, аутизм и мн.др!

До этого все в порядке было!)Самостоятельная была и сама рулила.
Потому что мама(папа, опекун - кто угодно) под боком рядом была, которая с детства твердила:"Не надо, я сама, а ты иди поиграй!"А сейчас осталась одна, по крайней мере, ее нет рядом, и она не может помочь - разрулить проблемы, как это было раньше!У Вас много комплексов, в связи с неуверенностью в себе, как в зрелой личности. Вы красивая и неуверенная в себе!Добрая, чистая и за это платите "непосильную" цену. Стандартная ситуация...

Гость
#13
Гость

Это, потому что ты видишь в других людях потенциальных обидчиков и врагов: Если остался один, ты уязвим - то значит оберегаешь и защищаешь себя (это инстинкт самосохранения) от потенциальной боли и зла, которое могут причинить другие люди. На самом деле, ты просто боишься стать взрослым и принять ответственность по жизни на себя. Легко оставаться "инфантильным" и бежать от трудностей, сломя голову, а не решать их.Вот, поэтому ты и увольняешься, когда "запахнет жареным", а не стараешься привести проблемы к положительному знаменателю и решить их!Бич современных людей, оставшихся одними, без родителей, это незрелость,невозможность взять ответственность за свою жизнь.Отсюда - алкоголизм, ожирение, аутизм и мн.др!

До этого все в порядке было!)Самостоятельная была и сама рулила.
Потому что мама(папа, опекун - кто угодно) под боком рядом была, которая с детства твердила:"Не надо, я сама, а ты иди поиграй!"А сейчас осталась одна, по крайней мере, ее нет рядом, и она не может помочь - разрулить проблемы, как это было раньше!У Вас много комплексов, в связи с неуверенностью в себе, как в зрелой личности. Вы красивая и неуверенная в себе!Добрая, чистая и за это платите "непосильную" цену. Стандартная ситуация...[/qуоте]

Интересно.Надо быть злой стервой?

Гость
#14

Разберись со своими проблемами. У тебя психология жертвы.

Гость
#15
Гость

До этого все в порядке было!)Самостоятельная была и сама рулила.

Потому что мама(папа, опекун - кто угодно) под боком рядом была, которая с детства твердила:"Не надо, я сама, а ты иди поиграй!"А сейчас осталась одна, по крайней мере, ее нет рядом, и она не может помочь - разрулить проблемы, как это было раньше!У Вас много комплексов, в связи с неуверенностью в себе, как в зрелой личности. Вы красивая и неуверенная в себе!Добрая, чистая и за это платите "непосильную" цену. Стандартная ситуация...[/qуоте]Интересно.Надо быть злой стервой?
Надо быть взрослой и отвечать за свои поступки!А стервой или нет - это покажет ситуация, в которой ты оказалась, и которая требует принятия определенного решения или тактики поведения!Зачастую, когда мы делаем то, что велит нам наше сердце - мы бываем за это осуждены "догматичными" коллегами по работе, и мы ведемся на то, что они правы, а мы были не правы. Опять же - слушаем людей старше нас (а-ля родителей). Вот и Вы спросили у меня, стоит ли быть стервой!Если я скажу:"Стоит", ты начнешь себя так вести, до того, как кто-то такой же "догматичный", как я не скажет тебе: "Не стоит себя так вести"!Это признак незрелой личности!Не в обиду, так пол-страны живет!Нужно взять за себя ответственность, за каждый поступок и слово и понимать, что надо ее нести, а не бежать о нее!Тогда и пойдут - дети, семья, деньги, уважение, а главное пресловутая любовь к себе!

Гость
#16

Как логически мыслыщий человек скажу:
1. Разобраться в себе.Больной человек здоровые отношения не создаст,а уж детей тем более.Вылечить организм и голову.Это первая ступень
2. Научиться вновь получать радость от жизни самостоятельно
3. Вновь научится дружить.Устанавливать связи,общаться с родственниками,играть с чужими детьми
4. Встретить своего человека и вновь учится быть в отношениях.В четвертом этапе вы должны быть как чистый лист.
На все этапы могут уйти годы,а может и меньше.Тут все зависит от Вас.

Автор
#17
Гость

Как логически мыслыщий человек скажу:1. Разобраться в себе.Больной человек здоровые отношения не создаст,а уж детей тем более.Вылечить организм и голову.Это первая ступень2. Научиться вновь получать радость от жизни самостоятельно3. Вновь научится дружить.Устанавливать связи,общаться с родственниками,играть с чужими детьми4. Встретить своего человека и вновь учится быть в отношениях.В четвертом этапе вы должны быть как чистый лист.На все этапы могут уйти годы,а может и меньше.Тут все зависит от Вас.

А как осуществить первый пункт на практике? И как встретить человека если знакомиться не умею?

Гость
#18
Гость

К психологу срочно!

Чтобы до самоубийства довел?..

Гость
#19

Полюбите одиночество, не отвергая при этом других.

Гость
#20

я тоже так живу, и что делать? вешаться...

Гость
#21
Гость

Полгода.Ха.Я 2 года не могу оправиться...Столько комплексов привил.Теперь у меня потухший взгляд+неуверенность в себе,социофобия какая-то развилась.Из-за этого проблемы на работу.С 3-х мест уже попросили.На собеседования хожу как на каторгу.

Некоторые все жизнь в депрессии. Это как болезнь, из неё нужно выходить, иначе хуже будет.

lobster
#22

Мужчины любят жизнерадостных женщин, открытых, у которых жизнь кипит делами и увлечениями, а вы в депрессиях сидите, ходите с хмурым лицом, даже коллег отпугиваете. Сходите на роликах покатайтесь чтоли вместо создания всяких тем.. и научитесь пользоваться мужчинами в хорошем смысле, покажите что именно вам нужна помощь, и вы нуждаетесь в нем, чтобы отпало желание пользоваться вами

Гость
#23
lobster

Мужчины любят жизнерадостных женщин, открытых, у которых жизнь кипит делами и увлечениями, а вы в депрессиях сидите, ходите с хмурым лицом, даже коллег отпугиваете. Сходите на роликах покатайтесь чтоли вместо создания всяких тем.. и научитесь пользоваться мужчинами в хорошем смысле, покажите что именно вам нужна помощь, и вы нуждаетесь в нем, чтобы отпало желание пользоваться вами

Как раз наоборот, желание пользоваться человеком пропадает тогда, когда он показывает, что он хозяин своей жизни и самодостаточен, а не жертва, которая просит о помощи!А вообще нужно жить, а не прикидываться. Сколько веревке не вейся, все равно придет конец, и реальная натура вылезет таки наружу.Тут все гораздо глубже роликовых коньков...

lobster
#24
Гость

Как раз наоборот, желание пользоваться человеком пропадает тогда, когда он показывает, что он хозяин своей жизни и самодостаточен, а не жертва, которая просит о помощи!А вообще нужно жить, а не прикидываться. Сколько веревке не вейся, все равно придет конец, и реальная натура вылезет таки наружу.Тут все гораздо глубже роликовых коньков...

Я не говорю быть жертвой, и висеть у кого то на шее, надо быть хитрее и показать что нуждаешься в мужчине,чтобы он принимал участие в жизни а не питался только эмоциями.. Да дело не в роликовых коньках, это для примера, но лучше быть проще, а не копаться в себе годами, жизнь то идет. Но если автор пишет здесь, значит готов к переменам в жизни и ее это не устраивает, она понимает что живет не так как хотелось бы.

Да
#25

Если хотите что-то изменить в своей жизни, в первую очередь нужно простить.... Себя. Мужчин. Родных. Деньги - всё то, где у Вас не складываются отношения. Потом построить себя такой, как Вы видите. Поставить цель и потихоньку к ней идти. Сейчас много популярных психологов по этой теме, погуглите, увидите путь.

Гость
#26
Гость

Потому что мама(папа, опекун - кто угодно) под боком рядом была, которая с детства твердила:"Не надо, я сама, а ты иди поиграй!"А сейчас осталась одна, по крайней мере, ее нет рядом, и она не может помочь - разрулить проблемы, как это было раньше!У Вас много комплексов, в связи с неуверенностью в себе, как в зрелой личности. Вы красивая и неуверенная в себе!Добрая, чистая и за это платите "непосильную" цену. Стандартная ситуация...[/qуоте]Интересно.Надо быть злой стервой?

Надо быть взрослой и отвечать за свои поступки!Нужно взять за себя ответственность, за каждый поступок и слово и понимать, что надо ее нести, а не бежать о нее!Тогда и пойдут - дети, семья, деньги, уважение, а главное пресловутая любовь к себе!

Да уж.. Вы извините, конечно, но много ли Вы таких людей видели? Я - единицы..
Вы прям "окрылили" автора. Взрослеют люди всю жизнь, за это время и в брак вступают, и детей рожают.
Если она будет с собой разбираться (качественно), на это могут уйти годы жизни, потом ничего уже *****.рен не нужно будет..
Я считаю, все можно делать в процессе, а не так, что "разберешься - получишь конфетку". Люди не совершенны, но ведь как-то же живут? И многие - даже неплохо. Чего и Автору советую!

Гость
#27
Гость

Как логически мыслыщий человек скажу:1. Разобраться в себе.Больной человек здоровые отношения не создаст,а уж детей тем более.Вылечить организм и голову.Это первая ступень2. Научиться вновь получать радость от жизни самостоятельно3. Вновь научится дружить.Устанавливать связи,общаться с родственниками,играть с чужими детьми4. Встретить своего человека и вновь учится быть в отношениях.В четвертом этапе вы должны быть как чистый лист.На все этапы могут уйти годы,а может и меньше.Тут все зависит от Вас.

Если осуществить первые три пункта, четвертый уже отпадает. Если человек самодостаточен, зачем ему кто-то рядом?
Наверное, природой так предусмотрено, что мы не можем быть на 100% независимыми, иначе давно вымерли бы)))
Пожалуй, быть самостоятельным и коммуникабельным - это противоположные вещи. Если есть одно, другое не требуется.

Гость
#28
Гость

Полюбите одиночество, не отвергая при этом других.

Ну попробуйте, потом расскажете, как Вам - удалось или нет. Легко бросать правильные фразы, не испытав это на себе. А Вы это ПЕРЕЖИВАЛИ? Вот все говорят - радуйся, типа, чего депрессируешь. А если нет даже желания радоваться, нет реального повода? так из депрессиии и в шизу перейти можно, если заставлять себя чувствовать то, чего нет..Просто раздражает, когда люди так говорят, такие правильные, куда деваться.. Желаю вам испытать на своей шкуре то же, что и мы..

Гость
#29

Если депрессия настоящая, то надо идти к психиатру и пройти курс лечения.
Ведь когда болит зуб, мы идём к зубному.

Так же и с душой.
Специалист поможет.

Потому что когда настоящая депрессия, то человек со стула встать не может, не то что на танцы - спорт пойти или на роликах кататься.

А если это не депрессия, то уже легче.

Какое то увлечение точно спасёт.

Или спорт, просто бег, рисование, изучение языка, посещение лекций в картинной галерее, выучиться ходить под парусом или пойти в тир стрелять.

Если нет никаких желаний, то пробуйте всё подряд и наверняка что то подойдёт.

Там появится и общение, жизнь заиграет красками постепенно.
Я себя спортом вытащила.
Параллельно просто пила курсами таблетки валерьянки, ну и время лечит.

Дмитрий
#30
Долли

Раньше всегда было много знакомых, в любом коллективе легко уживалась, находила общий язык. Но с отношениями всегда были проблемы, в основном все с кем встречалась -мной пользовались (это по итогу выходило так). Последний МЧ навешал столько лапши, что я так его полюбила, а потом бросил неожиданно. В итоге долгая депрессия, из за нее куча проблем, сейчас какой то хаос в душе, сама себя раздражаю... Соответственно на новой работе не могу найти общий язык с коллегами никак, и уж тем более не могу найти себе друзей или парня, осталась одна, все подружки разбежались в период моей затяжной депрессии. Не знаю где и как знакомиться, не умею и как навести порядок в душе. Помогите советом

Я тоже позволял часто на себе ездить. Но все это фигня - если Вы физически здоровы. Все что в голове, лечить проще чем тело. Осознали - идите к психологу. Потому что если неоднократно попадаете в эти ситуации, очевидно сами не умеете распознавать тех кто Вами пользуется. Но учтите, возможно Вы приукрашиваете и не так уж сильно Вами пользуются, а психолог откроет на это глаза и сможете ли Вы выйти из уютной роли жертвы? А если быстро хотите переключиться - создайте себе проблему со здоровьем. Серьезную. И все предыдущее Вам покажется мелочью. Начнете ценить что есть. или есть более мягкий способ - пойдите поработайте в хоспис или детский дом инвалидов. Или санитаркой в инсультное отделение. Отрезвляет.

Дмитрий
#31
Гость

Ну попробуйте, потом расскажете, как Вам - удалось или нет. Легко бросать правильные фразы, не испытав это на себе. А Вы это ПЕРЕЖИВАЛИ? Вот все говорят - радуйся, типа, чего депрессируешь. А если нет даже желания радоваться, нет реального повода? так из депрессиии и в шизу перейти можно, если заставлять себя чувствовать то, чего нет..Просто раздражает, когда люди так говорят, такие правильные, куда деваться.. Желаю вам испытать на своей шкуре то же, что и мы..

Если у Вас не депрессия как серьезное психическое заболевание то не нойте. Проблемы в голове - это виртуальные проблемы. И они решаются просто. Потому что на само деле их нет. Вот больная печень или инсульт или еще чо то - это реально. И сложно. И затратно. И если у Вас нет серьезных болезней и не знаете куда себя деть - сходите помогите тем кто реально болен. Вы же все равно не живете полноценно. Так пусть от Вас будет хоть какая то польза. Сходите например в отделение неврологии. Или пообщайтесь с больными миастенией, которые без таблеток не могут дышать. Да да а таблетки иногда перестают действовать. И они об этом знают. Я сталкивался с такими людьми. Сам весьма нездоров, но такое - это жуть. И для самих больных и их семей.

Дмитрий
#32

Вы когда то были в ситуации когда Вам говорят - вот то что у тебя сейчас это цветочки. Вот тебе ингалятор. Но честно - он тебе не будет сколь либо помогать, но должны же мы что то назначить. Тебе 32. Сейчас тебе несложно дышать, ты просто кашляешь. Но в 35-36 начнутся проблемы.Но, ты смотришь диагноз и понимаешь что это еще не все, тебе не все сказали, а не сказали что через 10-12 лет ты не сможешь дышать без кислородного аппарата. А у тебя ничего нет и родители стареют. И времени в обрез. И жена ушла. Начинаешь работать, чтобы успеть хотя бы обеспечить их старость. Через 5 лет - контроль. Диагноз снимают. Оппа а шо теперь? Тебе 37 и ты уже кое что успел есть маленькая фирмочка успел то то скопить - причем не для себя. Но тут такой подарок. И начинаешь как бы жить и для себя. Ведь теперь имеет смысл жить для себя. Но не умеешь. Но еще через 2 года не успев собственно и пожить, ты влетаешь в такие проблемы со здоровьем шо ого го . И главное что понятно - диагноз уже не снимут. И это по вине женщины на которой собирался жениться (она оставила на кухне химикат в пищевой чашке) Полтора года на лекарствах куча денег и толку мало. А обязательства с тебя не снимет в первую очередь сам с себя не снимешь. И шо дальше? Сложно опять перестроиться и проститься с планами что ты сможешь прожить нормальную жизнь. И это реальные проблемы. Так что не надо слишком себя жалеть.

Гость
#33
Дмитрий

Вы когда то были в ситуации когда Вам говорят - вот то что у тебя сейчас это цветочки. Вот тебе ингалятор. Но честно - он тебе не будет сколь либо помогать, но должны же мы что то назначить. Тебе 32. Сейчас тебе несложно дышать, ты просто кашляешь. Но в 35-36 начнутся проблемы.Но, ты смотришь диагноз и понимаешь что это еще не все, тебе не все сказали, а не сказали что через 10-12 лет ты не сможешь дышать без кислородного аппарата. А у тебя ничего нет и родители стареют. И времени в обрез. И жена ушла. Начинаешь работать, чтобы успеть хотя бы обеспечить их старость. Через 5 лет - контроль. Диагноз снимают. Оппа а шо теперь? Тебе 37 и ты уже кое что успел есть маленькая фирмочка успел то то скопить - причем не для себя. Но тут такой подарок. И начинаешь как бы жить и для себя. Ведь теперь имеет смысл жить для себя. Но не умеешь. Но еще через 2 года не успев собственно и пожить, ты влетаешь в такие проблемы со здоровьем шо ого го . И главное что понятно - диагноз уже не снимут. И это по вине женщины на которой собирался жениться (она оставила на кухне химикат в пищевой чашке) Полтора года на лекарствах куча денег и толку мало. А обязательства с тебя не снимет в первую очередь сам с себя не снимешь. И шо дальше? Сложно опять перестроиться и проститься с планами что ты сможешь прожить нормальную жизнь. И это реальные проблемы. Так что не надо слишком себя жалеть.

Дмитрий, сочувствую. Надеюсь, у Вас все будет хорошо, искренне желаю Вам здоровья и всего самого светлого.
У меня тоже, несмотря на молодой возраст, были проблемы - микроинсульт, думала, что все.. отходила от этого год, да и сейчас тоже надо периодически проходить курсы лечения, чтобы не повторилось..
Хотя, даже это не мешает мне загоняться по глупостям)))

Автор
#34
Дмитрий

Оппа а шо теперь? Тебе 37 и ты уже кое что успел есть маленькая фирмочка успел то то скопить - причем не для себя. Но тут такой подарок. И начинаешь как бы жить и для себя. Ведь теперь имеет смысл жить для себя. Но не умеешь. Но еще через 2 года не успев собственно и пожить, ты влетаешь в такие проблемы со здоровьем шо ого го . И главное что понятно - диагноз уже не снимут. И это по вине женщины на которой собирался жениться (она оставила на кухне химикат в пищевой чашке) Полтора года на лекарствах куча денег и толку мало. А обязательства с тебя не снимет в первую очередь сам с себя не снимешь. И шо дальше? Сложно опять перестроиться и проститься с планами что ты сможешь прожить нормальную жизнь. И это реальные проблемы. Так что не надо слишком себя жалеть.

Надеюсь все будет хорошо... Искренне этого желаю. Это конечно страшно и наверное в сравнении с моей проблемой: моя проблема уже и не кажется проблемой, но честно сказать жить и не уметь навести порядок в душе-тоже нелегко. Мне хочется начать чему то радоваться, а я не могу, как будто дыра в душе, выть хочется. Депрессия. Как кто то правильно написал- никто не хочет общаться с депрессивным человеком и я это понимаю. А как навести порядок, обрести гармонию -не знаю. Как будто выдрали кусок из Души и он не зарастает никак, еще и доставляет боль и ненависть к самой себе.

Автор
#35
Дмитрий

Оппа а шо теперь? Тебе 37 и ты уже кое что успел есть маленькая фирмочка успел то то скопить - причем не для себя. Но тут такой подарок. И начинаешь как бы жить и для себя. Ведь теперь имеет смысл жить для себя. Но не умеешь. Но еще через 2 года не успев собственно и пожить, ты влетаешь в такие проблемы со здоровьем шо ого го . И главное что понятно - диагноз уже не снимут. И это по вине женщины на которой собирался жениться (она оставила на кухне химикат в пищевой чашке) Полтора года на лекарствах куча денег и толку мало. А обязательства с тебя не снимет в первую очередь сам с себя не снимешь. И шо дальше? Сложно опять перестроиться и проститься с планами что ты сможешь прожить нормальную жизнь. И это реальные проблемы. Так что не надо слишком себя жалеть.

один раз мне ошибочно поставили серьезный и страшный диагноз, но тот период времени когда меня обследовали чтобы подтвердить или опровергнуть- был просто кошмаром. И я помню что я подумала какая я была ***** что не радовалась тому что есть, не была счастлива, ведь ощущение счастья оно только внутри нас и зависит от нас, можно ощущать счастье хотя бы просто от того что ты живешь. Но это когда в душе гармония. А когда хаос в ней, начинается депрессия и это болезнь наверное. Потому что понимая и вспоминая тот ошибочный диагноз, я думаю какая я *****, что я снова с собой делаю, но изменить ничего не могу. Психотерапевт кстати тоже не помогает. Здесь наверное нужно лечиться эмоциями положительными и сильными , а откуда же их брать? Одно за другое цепляется.

Гость
#36

Всё нормально будет. У меня до 28 лет, хотите верьте, хотите нет, вообще даже поцелуев не было, молодые люди меня не замечали. А когда мне должно было уже исполнится 29, так сразу два поклонника нарисовались. При чем один подошел на улице, а второй сам написал в интернете на почту. Нашел мое сообщение на каком-то форуме 5-летней давности. А до этого, вы не представляете, сколько я искала, ходила везде, на СЗ сидела и НИЧЕГО, некоторые в хамской манере даже посылали меня, писали, что я не в их вкусе! А тут меня нашли. Так что правильно люди говорят, судьба и на печке найдёт.
Но я, конечно, кое-что сделала. Во-первых, в этот период я себя чувствовала очень сексуальной, всё время мечтала о любви. Просто я была влюблена в мужчину одного безответно, наверное я распространяла какие-то флюиды вокруг себя, или выглядела привлекательно, так как томный взгляд не сходил с меня))

Гость
#37
Гость

Всё нормально будет. У меня до 28 лет, хотите верьте, хотите нет, вообще даже поцелуев не было, молодые люди меня не замечали. А когда мне должно было уже исполнится 29, так сразу два поклонника нарисовались. При чем один подошел на улице, а второй сам написал в интернете на почту. Нашел мое сообщение на каком-то форуме 5-летней давности. А до этого, вы не представляете, сколько я искала, ходила везде, на СЗ сидела и НИЧЕГО, некоторые в хамской манере даже посылали меня, писали, что я не в их вкусе! А тут меня нашли. Так что правильно люди говорят, судьба и на печке найдёт.Но я, конечно, кое-что сделала. Во-первых, в этот период я себя чувствовала очень сексуальной, всё время мечтала о любви. Просто я была влюблена в мужчину одного безответно, наверное я распространяла какие-то флюиды вокруг себя, или выглядела привлекательно, так как томный взгляд не сходил с меня))

и чем дело закончилось? вы с этими двоими теперь встречаетесь?

Гость
#38
Красная Пашечка

какие-нибудь танцы. Походите на уроки вокала, в студию актерского мастерства - вариантов масса.

"масса"..., а может ей уже 35 лет, как и мне(((

Гость
#39
Гость

"масса"..., а может ей уже 35 лет, как и мне(((

и что? 35 разве много? ))

Гость
#40
Гость

Некоторые все жизнь в депрессии. Это как болезнь, из неё нужно выходить, иначе хуже будет.

вот мне 35... молодость прошла... а её по сути и не было.
Ничего не достигла, хоть училась неплохо. Романов, любви, считай, не было... и к себе нет(((

Гость
#41
Гость

и что? 35 разве много? ))

Много - не то слово, но это пол беды... Хуже, что это официальный рубеж, возраст зрелости. Молодыми людьми официально признаются до 35-ти... так что тут ещё и соц.ярлыки, при том же трудоустройстве... про учёбу и смену специализации - вообще молчу...(
И, если к 35-ти пожил бурно, то может 35 и не так много, а если ощущение, что всё прошло мимо тебя... это даже не депрессия или печаль, это полная потерянность...

Гость
#42
Гость

и что? 35 разве много? ))

на уроки вокала, в студию актерского мастерства, как тут советовали, уже точно не пойдёшь... и много чего ещё

Пришелец
#43

Вы говорите, что у вас в душе хаос.
Ища гармонию и спокойствие в других, вы никогда их не обретете, ибо будете зависимы. А мало кому встречаются люди, которые проведут с ними всю жизнь, как по-настоящему близкие, верные "родственные души".
Ищите гармонию и спокойствие в себе. Учитесь любить себя, ценить себя, ценить просто то, что вы живете. Жизнь - это великий дар, ибо только в ваших силах её изменить, как и изменить саму себя. Стремитесь к тому, чтобы стать лучше, чтобы обрести гармонию. Тогда вы получите то, что будет с вами всегда, и будете менее зависимы от поддержки окружающих.

#44
Гость

Много - не то слово, но это пол беды... Хуже, что это официальный рубеж, возраст зрелости. Молодыми людьми официально признаются до 35-ти... так что тут ещё и соц.ярлыки, при том же трудоустройстве... про учёбу и смену специализации - вообще молчу...( И, если к 35-ти пожил бурно, то может 35 и не так много, а если ощущение, что всё прошло мимо тебя... это даже не депрессия или печаль, это полная потерянность...

Гы-гы... Официальный рубеж... А вы, простите, среднестатистическая? Или всё-таки отдельная живая настоящая женщина? Ох, девчонки... Любим же мы фигнёй пострадать! А если б вы не знали, сколько вам лет? Я в 35 развелась, тоже ничего в жизни не видела, тоже думала, что всё, доживать буду... Лишь бы кто подобрал... Что любить уже не буду никогда... Но... Меньше года прошло, превратилась в фею, от которой мужики с ума сходят и прохода не дают, сама от себя в восторге и понимаю, что это как раз начало, а всё, что перед этим - было продолжительной подготовкой. Теперь работаю с такими, как вы - "старыми", "страшными", "ненужными", "жить не хочу" и прочее. В куколок превращаю и замуж выдаю.И себе мужа параллельно выбираю, потому что кого попало уже не хочу, качество нужно. Так что хотите поменять всё - обращайтесь: почта lenalauni@mail.ru, скайп lenalauni. Пишите, что с форума, не буду с вас деньги брать, так поболтаем, тараканов ваших попугаем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: