Гость
Статьи
Очень впечатлительна. …

Очень впечатлительна. Не могу спать. Волнуюсь даже за мужа(

Не знаю в чем проблема, как с этим бороться, может быть смириться и жить как живется...
Я ооочень впечатлительна. Сама работала в рекламе. Долго не смогла. Все срочно, все орут, всем недовольны. На меня это давило. Ушла. Уф. Дальше на меня стали наваливаться другие "недовольства". То дележка квартиры с родственниками (опять негатив, я плохая, все плохо, я виновата и т.п.)
Не было печали, теперь я переживают из за мужа! Вижу его переписку по работе и на меня дико это давит. (Что ему пишут- ты не сделал это, ты плохо сделал это, ну в духе ты- никто). Муж говорит, что его это не беспокоит, и вообще это такая сфера- там всем так пишут, да и он новенький.
Но я не могу спать. Я переживаю все в голове, как будто не нанесли личное оскорбление.
В общем не знаю. Крик измотанной души (я понимаю все напишут- мне бы ваши проблемы) но то, что называют проблемами у меня итак было сполна. Смерть близких (четыре подряд за год), серьезная болезнь, потеря квартиры...
А вот что с этим делать не знаю.( серьезные проблемы переживаю проще.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне правда очень вас жаль. трудно терять близких,да ещё и болезнь и квартира..
крепитесь.сходите к врачу обьясните свое состояние.вам должны прописать какие-то лекарства

Гость
#2

Не переживайте так,попейте успокоительного,если жить в постоянном стрессе-болезнь себе заработать можно.

Гость
#3
Гость

Смерть близких (четыре подряд за год), серьезная болезнь, потеря квартиры...

Мне показалось, что эти слова написала я. Все в точности как у меня.
Мелькнула мысль, может, когда и писала?
Но нет. Все остальное на меня не похоже. Характер у меня сильный. Хотя меня тоже может взволновать пустяк, и могу начать очень сильно переживать. Но тут же себя и останавливаю. Если я скажу себе, что это пустяк, то и плюну. Я себя уважаю, только себя и слушаю).

ГостьНик
#4

Я такая же автор.... Переживаю... Тоже умерло недавно двое родственников, болезни, и еще куча более мелких переживаний... И когда все и так давит на тебя, бывает, что становится еще тяжелее... Переживаешь и по мелочи, и по-крупному. Постарайтесь не замыкаться. Сделайте что-то новое, например, сходите куда-нибудь с мужем, запишитесь на вождение и т д, то есть не сидите и не грызите себя. Общайтесь почаще с теми родственниками, которым доверяете, расскажите им хотя бы кратко о каком либо своем переживаании. Я вот еще и очень сильный интроверт вдобавок.

Таня
#5

Вам надо прежде всего очень хорошо отдохнуть - уехать на море, в горы, куда-нибудь поближе к природе - не меньше, чем на 2 недели, а лучше и подольше.По всей видимости, у Вас нервное перенапряжение. что немудрено при всех этих обстоятельствах.

Гость
#6

Автор, не слушайте советы типа взять себя в руки, они не понимают, что это реальная болезнь. Сама мучалась пока не обратилась к психотерапевту(не психологу) и после лечения поняла, как живут нормальные люди и как мучалась я

Автор
#7

Спасибо за советы. Я почему то не связывала это с сильными переживаниями. Но наверное это из за них накопилось. Потому что утраты я переживала так - порыдаю час, вытру слезы и за дело, организовывать все.
Попробую что-нибудь попить пока. В ближайший месяц денег ни на отдых, ни на посещение врача нет. А надо как то до следующего то дожить...

Ель
#8

У меня было подобное состояние. Все разом навалилось. Развод, несколько похорон, смена работы... Но подкосило то, что умер волнистый попугайчик. Такой "контрольный в голову". Ничего, выгребаю потихоньку. Помогает медитация. Почитайте, в интернете много информации на эту тему. Успокоительные и АД пробовала, тупеешь с них, а в моей работе нельзя тупеть...

Ната
#9

Мелочи выводят из себя тогда, когда они становятся последней каплей. Если на психолога денег нет, то можно просто выговориться и поплакать перед самым близким человеком. Или даже перед его фотографией, если не все ему сказать можно.