Гость
Статьи
Не хочу знакомиться с …

Не хочу знакомиться с мужем сестры. Это обязательно?

Привет! Помогите разобраться ситуацией.

Мне 19, закончила первый курс академии.
Моя сестра(ей 24) месяц назад вышла замуж, просто расписались без свидетелей. С нашими родителями сестра познакомила жениха. Теперь хочет, чтобы я с ним тоже познакомилась. Они живут в другом городе, можно добраться только на самолёте с пересадкой, билет дорогой, я подрабатываю, но столько денег тратить на поездку не хочу.

Да дело даже не в деньгах, а в самом человеке. Мне не нравится муж моей сестры и я просто не хочу с ним знакомится, возможно, позже я захочу
.
Он объективно не пара моей сестре. Ему 25, работает менеджером за маленькую зарплату,часто пьёт, курит пачку сигарет в день, у него 10(!) татуировок. Я не против тату, у меня у самой есть 1 татуировка, но 10 - это слишком.
Жениться на моей сестре он не особо хотел, моя сестра сказала, что согласиться жить вместе только после регистрации брака - вот он и предложил сходить в загс. Работают они оба, зарплата примерно одинаковая, но по дому он ей вообще не помогает, бюджет раздельный.

Он хамоват, не особо любезен, с подругами часто общаться не разрешает. В принципе, сестра рада, довольна, но всё-таки понимает, что это не самый лучший вариант. Она говорит: "Мне пора уже замуж , потом уже никто и не возьмёт."

Я сейчас встречаюсь с любимым человеком. Такое отношение, как у сестры с мужем, я вообще не понимаю. Куда она торопилась, они встречались до свадьбы всего 4 месяца, она его даже не знает нормально.

В общем, я просто не хочу с ним знакомиться.
Плюс ещё я довольно тихий, необщительный человек, интроверт. Мне некомфортно общаться с незнакомыми людьми, да и просто, с теми, кто мне не нравится.

Но сестра часто напоминает, что пора бы уже приехать к ним в гости, и он по телефону постоянно говорит об этом.

Девушки, как думаете, я могу с ним не знакомиться или это как-то некорректно по отношению к сестре и её мужу?

Наташа
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как он может нравиться или нет, если вы незнакомы?

Гость
#2

Пусть сами к вам в город приезжают, если им очень надо

steta@rambler.com
#3

Вот вот. Вы студент. Они работающие люди. Если сестре надо пусть она и приезжает

Гость
#4

Когда к родителям поедете тогда и познакомитесь. Специально ехать не надо.Не на свадьбу же. Если сестре важно вам его представить прям срочно- путь приезжают сами.

Наташа
#5
Гость

Как он может нравиться или нет, если вы незнакомы?

Сестра про него рассказывает много. И мы с ним общались по телефону. Неприятный тип, может, я неправа, конечно, но мне он не нравится вообще.

Натали
#7

Так и скажи-денег нет и для приличия пригласи к себе,они все-равно не могут приехать...

гостья
#8

Познакомьтесь по скайпу,зачем ехать,21 век уже

Наташа
#9
гостья

Познакомьтесь по скайпу,зачем ехать,21 век уже

Они так не хотят. Им нужно именно личное знакомство, с застольем, я так всё это не люблю.

Тася
#10
гостья

Познакомьтесь по скайпу,зачем ехать,21 век уже

+1! Автор, скайп - это вещь. Тем более вам, как интроверту,так будет проще познакомиться. Может он неплохой человек. Вы же его не знаете. Можно предложить сестре такой вариант - вы оплачиваете с ней поездку 50 на 50 по предлогом, что вы студент, и у вас таких денег нет.

Тася
#11
Тася

гостья
Познакомьтесь по скайпу,зачем ехать,21 век уже+1! Автор, скайп - это вещь. Тем более вам, как интроверту,так будет проще познакомиться. Может он неплохой человек. Вы же его не знаете. Можно предложить сестре такой вариант - вы оплачиваете с ней поездку 50 на 50 по предлогом, что вы студент, и у вас таких денег нет.

Компромисс - вы знакомитесь по скайпу, затем сестра оплачивает вам 50% поездки, и вы едите к ним, там застолье и тыры-пыры.

Гость
#12

странные какие-то. Автор, а муж то этот почему настаивает, что вам надо с ним обязательно познакомиться? Ему делать больше нечего?

Наташа
#13
Тася

+1! Автор, скайп - это вещь. Тем более вам, как интроверту,так будет проще познакомиться. Может он неплохой человек. Вы же его не знаете. Можно предложить сестре такой вариант - вы оплачиваете с ней поездку 50 на 50 по предлогом, что вы студент, и у вас таких денег нет.

Я ей говорила, она хочет именно встречу, гулянки, пьянки. Чтобы дня на 2, да я сдохну с посторонним человеком столько времени находиться, не хочу.(

Гость
#14

по-хорошему ваша сестра и ее муж должны бы хоть билеты вам оплатить ради приличия я считаю. Вообще знакомиться лично - это исключительно их прихоть, а не ваша обязанность, но если для сестры это так важно и вы дорожите этими отношениями, то ехать придется. Я тоже не знакома лично с мужем сестры, но они живут в америке, только он предлагал неоднократно мне оплатить перелет, это я все никак ))

Наташа
#15
Гость

странные какие-то. Автор, а муж то этот почему настаивает, что вам надо с ним обязательно познакомиться? Ему делать больше нечего?

Ему нравятся гости, всякие застолья. Не знаю зачем ему это надо.

Наташа
#16
Гость

по-хорошему ваша сестра и ее муж должны бы хоть билеты вам оплатить ради приличия я считаю. Вообще знакомиться лично - это исключительно их прихоть, а не ваша обязанность, но если для сестры это так важно и вы дорожите этими отношениями, то ехать придется. Я тоже не знакома лично с мужем сестры, но они живут в америке, только он предлагал неоднократно мне оплатить перелет, это я все никак ))

да у них у самих денег особо нет, на медовый месяц копят, скоро у них отпуск. Я не столько из-за денег не хочу, а просто не хочу и всё, не нравится он мне. По телефону много раз с ним говорила.

Гость
#17

Ниче не поняла... знакомиться не хотите но столько подробностей о нем и об их жизни написали - как будто 5 лет их знаете...

Наташа
#18
Гость

Ниче не поняла... знакомиться не хотите но столько подробностей о нем и об их жизни написали - как будто 5 лет их знаете...

Они меньше полугода вместе, но сестра мне про него все уши прожужжала. И то, что я знаю про него мне не нравится. И зачем с ним знакомиться - не понимаю вообще.

Гость
#19

Если не разводка, то проблема высосана из пальца: приедете к родителям-познакомитесь.А ПРО "НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ПАРА": моей младшей сестре тоже не нравился муж нашей старшей.Все фыркала про непару.Я ей сказала:"Посмотрим, кого ты найдешь".Итог: старшая с мужем 20 лет уже живут и неплохо, младшая со своим через 2 года разбежалась со скандалами.Причем, ее муж (точнее, его компания) сразу не понравились нам с сестрой, но я ничего не сказала: ее муж -ее проблемы.А после свадьбы пьянки-гулянки и пошли.Так что свое "не пара" держите при себе.

Гость
#20

Скажите, что нет у вас таких денег - по гостям летать. И вообще первым должен знакомиться мужик. А если уж собрались - снимите на дня два гостиницу, чтобы не видеть противного вам мужа сестры.

Гость
#21

Тебе нужно потратить кучу денег для того что бы познакомиться с алкашом???Если он так хочет тебя узнать пусть сам и приезжает!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: