Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с сестрой по отцу

Я всегда знала, что у меня есть единокровная сестра. Разница у нас почти 5 лет. Когда мне было 18 лет, она нашла меня в соцсети. Мы начали общаться. Я была так рада, что познакомилась с ней, думала у нас есть что-то общее. Когда она выходила замуж, я напросилась на свадьбу, мы увиделись первый раз там. После свадьбы у сестры интерес ко мне почти пропал. Через год она родила сына, и стала звать меня в гости. Я приходила к ним раз в несколько месяцев, мы хорошо общались. Когда племяннику был год, она предложила мне стать крестной. Я согласилась. Я продолжала ходить к ним в гости и замечала что отношения между ними ухудшаются: постоянные скандалы, претензии и упреки, в основном с её стороны. Через 2 года сестра родила девочку. Я все больше узнавала сестру и только сейчас поняла, что у нас с ней ничего общего нет, кроме того, что нашему рождению поспособствовал один и тот же человек. Детьми она не занимается, они растут абсолютно невоспитанными. Она все им позволяет, лишь бы они не кричали и не плакали. Племянник абсолютно не понимает слов, обращенных к нему. Племянник надулся, когда на Рождество пришли дети и их угостили. Он плевал на пол несколько минут. Она не подошла к нему и не объяснила, а смеялась. Все время, что я была в гостях, она сидела в телефоне, а я была с детьми. Сестра практически ничем не интересуется, кроме тренировок и гулянок с подружками, на которые муж её отпускает. Она не знает простых вещей, эрудиции 0. Она мне завидует, и когда у меня происходит что-то хорошее, она иронизирует, а когда плохое - радуется. Как-то она мне сообщила, что я и мой муж долго вместе не проживем, потому что не подходим друг другу по знакам зодиака, и сказала это с победоносной улыбкой. В этом году я поправилась, так она подходила близко ко мне, щупала меня в области живота (!) и сказала с покровительственной улыбкой, что надо обязательно ходить в спортзал. Постоянно спрашивает, когда дети будут, а для меня это очень личная и болезненная тема.

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не хотите общаться - не общайтесь.

Гость
#2

Она вам и не родня, просто ваш отец гульнул. Или её отец. Короче отец подлец. Гены у вас разные и матери тоже. Ничего общего, и не общайтесь с ней.

Гость
#3

Тест на отцовство ваш отец делал? Как показывает практика, без него статистическая вероятность того, что вы не являетесь родными сестрами 35%.

Гость
#4

Автор что вы как малый ребенок. Если чувствуете дискомфорт в отношениях их надо тут же рвать. Возможно ее мать еще и науськивает. Не забывайте ваши матери соперницы. Советую не общаться тем более она ниже вас по интеллекту.

Алина
#5
Гость

Тест на отцовство ваш отец делал? Как показывает практика, без него статистическая вероятность того, что вы не являетесь родными сестрами 35%.

Нет, тест на отцовство он не делал, да это и не нужно, так как алименты лично на меня он никогда не платил. Я и сестра настолько похожи на него, правда каждая по-своему, что вопрос о том, что он является нашим общим отцом, отпадает при первом же взгляде.

Алина
#6
Гость

Автор что вы как малый ребенок. Если чувствуете дискомфорт в отношениях их надо тут же рвать. Возможно ее мать еще и науськивает. Не забывайте ваши матери соперницы. Советую не общаться тем более она ниже вас по интеллекту.

Они не соперницы. Её мать и отец развелись спустя год-два после ее рождения, а мою маму отец встретил гораздо позже. У нас разница с ней почти 5 лет.

Гость
#7

Автор, вас никто не заставляет с ней общаться. Не понимаю в чем проблема.

Гость
#8
Гость

Автор, вас никто не заставляет с ней общаться. Не понимаю в чем проблема.

А что мешает?!

Гостья
#9

А как Вы сразу не поняли разницу, посмотрев на свою зачетку МГУ и на её пту? Тогда Вам не мешало её невежество, может, это зависть, что у неё есть дети?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: