Гость
Статьи
Страх перед родами

Страх перед родами

Всем привет🌺
Мне 25, детей нет и пока я не собираюсь рожать. У меня всегда был страх перед процессом родов и последствием. Растяжки, геморрой, опущение, выпадение шейки матки итд. Сам процесс меня вводит в ступор и мне становится наприятно осознавать, что из меня вылезет другой человек! У меня пониженное давление, постоянно повышенный пульс, мигрени, проблемные зубы, волосы лезут, гастрит, ВСД и не идеальное зрение(( ахах и как я до сих пор жива (шучу), где то читала, что после родов все это может ухудшится, обострится. А что будет с телом(( живот превратится в сморщенную тряпку и грудь после кормления будет уже не такая стоячая и упругая. Конечно можно восстановиться, не спорю, но не у всех думаю есть силы бегать в зал заниматься и сидеть с ребёнком (а если он будет беспокойный, то вообще все силы высосет). Можно конечно сделать пластику, но не у всех же есть на это деньги, тем более на ребёнка нужно немало денег. А про то что "там" становится шире вообще думать не хочу. Мужчины часто говорят своим женщинам - я хочу от тебя ребёнка, но они не представляют в какие последствия могут обернуться роды. "Да все же как то рожают!" Ну конечно рожают многие, но разве кто то из мамочек расскажет о том, как изменилось её тело после родов!
Есть ли тут единомышленники? 😕
Как вы живёте с этой мыслью и что делаете, если ваш МЧ просит ребёночка?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница кто и что или кого у вас просит. Вы должны сами морально созреть к рождению ребёнка. Женщина рожает ребёнка прежде всего для себя и няньчиться и воспитывать его в основном вам, ответственность на вас за новую жизнь.

Солянка
#2

Если нет желания рожать, то, конечно, лучше этого не делать.
Перед тем, как беременнеть, нужно проверить здоровье, вылечить зубы и прочее. Что касается фигуры, то все зависит от Вашего желания. Если будете заниматься спортом и правильно питаться, то бысто придете в форму. Не обязательно ходить в зал, можно бегать по утрам, качать пресс дома, заниматься упраднениями по видео с интернета. Гемморой (если будет) лечится мазью за 3-4 дня, растяжками лучше заниматься еще во время беременности, пользоваться специальными кремами, маслами, дабы предупредить возможную проблему. Что касается груди, то да, она теряет форму, но, с другой стороны, ИВ никто не отменял.

Тата
#3

Что вы несете а?какая тряпка?у меня ни грудь не повисла ни живот не изменился.ни одной растяжки нигде!может и у вас так же будет?
Кормить не надо год.кормите полгода не больше
Живот ушел сразу щас совсем немножко когда сижу 2 складки.(надо заниматься )но когда стою он плоский практически
Вы перед беременностью в идеале должны весить около 50 чтобы не стать коровой
Хватит бояться!да больно..страшно .но все родили.вы б лучше думали чтобы ребенок родился в срок и здоровый.отклонений масса в беременность бывает и в родах травмы малыша.вот чего бояться надо!
Я весила 49.родила вес стал 65.я за 3 месяца вернула себе свое тело!
Шире там ..да.очень широко было первые месяцы что я мужа туда не подпускала ибо было ведро!!не вход(его зашили.т.к. разрезали там чтобы пролез ребенок без анастезии разрезали.но это небольно т.к. боль схваток и потуг перекрывает все ощущение другие😂)а внутри шейка была ведро да.щас все стягивается уже сама проверяю .становится лучше гораздо
И не мч должен просить ребенка, а законный муж
Вначале в загс ,а потом беременеть это мой вам совет

Тата
#4

Про геморрой
Вылез в беременность.боли были жуткие я ревела как маленькая (((сутками..ни лежать ни стоять ни тем более сидеть не могла..вылечила немного перед родами.в родах вылез в 10 раз хуже..за месяц вылечила .к проктологу пойдете и лечение выпишут вам.

Тата
#5

Может моя грудь не потеряла форму т.к. она очень мала.1й размер.и кормила я 2 месяца
Но у кого то виснет и так.я знаю и не кормящих но там и размеры поболее.у них висела еще и до беременности...

Гость
#6

Ой, прям мои мысли у вас автор!! Все точно так же и я думала раньше. Как я боялась боли, родов, расстяжек, и т.д. На самом деле не все так и плохо. Если дейтсвительно захотите быть мамой, то вас не смутит расстяжки или еще что то.

Гость
#7

Автор, во-первых, вы ипохондрик-пессимист. БОльшая часть ваших "болезней" ничем вам не грозит и лечится диетой и правильным образом жизней. Во-вторых, как будет именно у вас во время и после родов, никто вам не скажет, особенно, вуманские обитательницы, которые после родов молодеют, вес, сбрасывают за два дня, гинекологи их считают девственницами и т. д. В-третьих, можно сделать КС, хотя бы звезду свою сохраните и ребёнка получите целого и невридимого. Но главное, вам нужно захотеть стать матерью, а то у вас сплошной негатив на уме и беспокойство по поводу фигуры. Мой диагноз - вам ещё рано заводить детей и нужно что-то делать со своей тревожностью и ипохондрией.

Гость
#8

Если мужчина просит ребеночка, то вы просите у мужчины заранее положить денег на ваш личный счет. Скажем, 20 млн руб.
Это на медицинские расходы, расходы на пластику, а также на случай, если он после родов вздумает сбежать к нерастянутой пи.ське, а вам надо будет одной растить ребенка.
99% мужчинок сливаются уже на этом этапе.
----
А так вообще вы правильно рассуждаете.
Роды - это огромный удар по здоровью и внешности.
Мужчинка ничего не теряет, а баба теряет. Баба может и умереть в родах или стать неходячим инвалидом. Баба привязана к ребенку на 18 лет.
Так что мужчинка должен платить, и платить много, раз хочет ребенка.
Не хочет платить - пусть идет пососет собачий х/Uй.

Гость
#9

Если хотите избавиться от мыслей про "а можно было бы и родить, все рожают", читайте группу ВК Щастьематеринства.
Еще группу Насилие в родах.
Вы поймете, как вы хорошо живете уже сейчас, что не вляпались в это г.о.вно.

Гость
#10

Ещё несколько страхов плюсом после прочитанного, автор😅 Боялась этого, но про такое количество нюансов не думала. Ещё страшно от того, что многие в красках описывают как там режут и так далее, делаются опытом. А вообще, по поводу фигуры, среди моих знакомых кто родил, все вернули свой вес. Но они изначально были без лишнего веса. Вроде как там тоже все восстанавливается. Ещё знаю, что делают операцию лазером там, ведь есть те у кого и без деторождения там много места. Мне вот больше страшно это будущее-как содержать , как воспитать и так далее.
Считаю, что принимать решение о рождении или нет должна женщина. Потому что именно с ней и останется ребёнок, нужно морально созреть к отвественности и иметь финансовую базу. Даже, если ваш МЧ или муж будет обеспеченный, то не факт, что при желании не лишит вас и ребёнка всего этого. Ведь мужчины, чаще всего, просто могут завести вторую семью, совсем забыв о первой. Ещё считаю, что можно и позже иметь ребёнка, не обязательно рожая (тот случай когда часики протикали и вы «опоздали»), например усыновить.

Гость
#11
Тата

Что вы несете а?какая тряпка?у меня ни грудь не повисла ни живот не изменился.ни одной растяжки нигде!может и у вас так же будет?
Кормить не надо год.кормите полгода не больше
Живот ушел сразу щас совсем немножко когда сижу 2 складки.(надо заниматься )но когда стою он плоский практически
Вы перед беременностью в идеале должны весить около 50 чтобы не стать коровой
Хватит бояться!да больно..страшно .но все родили.вы б лучше думали чтобы ребенок родился в срок и здоровый.отклонений масса в беременность бывает и в родах травмы малыша.вот чего бояться надо!
Я весила 49.родила вес стал 65.я за 3 месяца вернула себе свое тело!
Шире там ..да.очень широко было первые месяцы что я мужа туда не подпускала ибо было ведро!!не вход(его зашили.т.к. разрезали там чтобы пролез ребенок без анастезии разрезали.но это небольно т.к. боль схваток и потуг перекрывает все ощущение другие😂)а внутри шейка была ведро да.щас все стягивается уже сама проверяю .становится лучше гораздо
И не мч должен просить ребенка, а законный муж
Вначале в загс ,а потом беременеть это мой вам совет

Автор, насладитесь этой мясорубкой. Лучшая антиреклама!

Гость
#12

Роды у всех по разному проходят,можно сказать,что это лотерея,как повезет. Есть те,у кого вообще все легко и без разрывов. Ну а есть и такие,кто потом ходит по врачам и лечит разные последствия,типа геморроя,мастита и пр. Как все это пройдет у вас- никто не знает. Но если женщина хочет ребенка- ее не останавливает ничего. А фигура с возрастом портится все равно, рожали вы или нет. Да и опять же с возрастом это становится не так важно.

Гость
#13

Оо автор да Вы оптимистка)) геморрой и грудь это фигня. Мне при эпизио резанули сфинктер и теперь недержание кала, инвалидность. Это далеко не редкий случай, геморрой и растяжки подарком ещё покажутся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: