Гость
Статьи
страх перед родами

страх перед родами

Здравствуйте! У меня жуткий страх перед родами, очень боюсь схваток. У кого как начинались схватки?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 25 недели "рожалось" каждый день, поэтому капельницы по 8 часов в день ежедневно, гасящие преждевременные схватки, лежала с первых дней беременности без сидения даже. "Спасла" очередная отслойка в 37 недель, потеря крови и экстренное кесарево. Хоть рожать не пришлось, намучалась я в беременность. Летела в операционную, как на праздник, что наконец-то подошел срок, устала. А дети чудесные, балдею от них, счастье невозможное.

#2

Да не парьтесь, боль не будет сразу адской, все будет постепенно, вы в процессе будете привыкать, прям больно недолго, что все так с этими родами трясутся..лучше б переживали как воспитывать потом

гостья
#3

У меня за 3 дня до родов начались ложные схватки, а пузырь не лопнул. На 3 день прокололи пузырь и поставили стимулятор. Три часа адской боли и уже родила. Страшно конечно, но терпимо и все это очень быстро забывается

МурМяу
#4

А мне и больно -то особо не было, не орала ни разу... так накатило-отпустило, не приятно конечно, но не криминал...

Гость
#5
Aygoul

Здравствуйте! У меня жуткий страх перед родами, очень боюсь схваток. У кого как начинались схватки?

Я бы вам совет овала походить на курсы подготовки. Сама я на них не ходила, у меня сердце заходилось, когда по тв в фильмах и сериалах видела роды. Не могла на это смотреть.
Если коротко, то все закончилось не очень-то. Из-за психосоматики матка не открывалась. 12 часов лежала с "менструальной" легкой болью. Но воды-то уже отошли. Раскрытие 1 см. Врачи все ждали, что организм осознает и заработает. Но я страшно боялась боли, думала вообще умру в родах. Должно было быть кесарево плановое, но меня переклинило на 8 месяце, что это тоже страшно, Побочки, ребенку вредно.
Сама бы не родила. Вкололи стимуляцию. Не помогает. Все тело трясет, рвет, а матка и не думает открываться. Прошло еще 5 часов, мне кололи ношпу, что снять сумасшедшую дрожь с тела. От боли я кричала страшно и плевала на все запреты врачей, даже драться пыталась, когда хамки эти вякали мне грубости. Поняли, что я не справляюсь и уже все, не в себе, вкололи Эпидуралку. Ну вот все вместе пошло. Еще Через 5 часов процесс пошел и начались потуги. Я так устала, измоталась, что боли уже не было, просто все тело отказало, теряла сознание, но-таки героически вытужила. Эти уб.лю.дки должны были экстренно кесарить через 12 часов безводного, но ср.а.ть они хотели на все должностные инструкции.
К чему все это. Готовьтесь морально. Не будет страха - не будет проблем. Вы вытерпите первый период, пока дойдет до 5 см открытие, потом вам Эпидуралку поставят и никаких проблем не будет.

Ох
#6

А чего их боятся то ? У меня 2 детей, боятся не стоит, надо стараться думать о малыше, и правильно дышать, слушать акушерку!
И всё будет хорошо, не переживайте автор! Не читайте ужасы про роды , слушайте лучше позитивную музыку !

Гость
#7
Lampa

Да не парьтесь, боль не будет сразу адской, все будет постепенно, вы в процессе будете привыкать, прям больно недолго, что все так с этими родами трясутся..лучше б переживали как воспитывать потом

"Сразу адской боль не будет". А к боли возможно привыкнуть?..Ваша " поддержка" только добавляет огня.

#8
гостья

У меня за 3 дня до родов начались ложные схватки, а пузырь не лопнул. На 3 день прокололи пузырь и поставили стимулятор. Три часа адской боли и уже родила. Страшно конечно, но терпимо и все это очень быстро забывается

Три часа адской боли вы называет терпимым??? Раз говорите об этом значит нихрена не забыли!

Гость
#9

Я боялась хамского отношения персонала, почему- то!
Такое *** в роддомах бывает, ужас! И это женщины!

гостья
#10
Владимировна


Три часа адской боли вы называет терпимым??? Раз говорите об этом значит нихрена не забыли!

Три часа это не так много)) Есть и по 20 часов терпят. Конечно, если бы знала, то сразу договаривалась бы на КС. Но, на вторые роды не соглашусь под дулом пистолета)

Гость
#11

А мои самые длительные роды продолжались 45 минут. Это уже позже я прочитала, что "стремительные" роды опасны и для ребенка и для матери, а когда рожала рада была. Первого родила примерно за 20 минут, хорошо, что дом наш прямо рядом с роддомом. Впервые, ничего не знала и в свои 35 недель считала, что месяц еще в запасе имею.
Вторые роды через 4 года я уже ждала именно в 35 недель, и тоже не более получаса заняли. Меня скорая даже до того роддома не довезла, к которому я прикреплена была, завернули в ближайший, потому что роды начались в карете скорой помощи.
А на третьи еще через 6 лет я уже точно знала и срок и длительность родов. Но третьи оказались самыми долгими - 45 минут, потому что ребенок весил 4200.
И ни разу разрывов не было. Никаких проблем, связанных с родами.

Гость
#12

Не бойтесь, все будет хорошо. Просто верьте своему телу и гоните страхи. Роды- это очень трудная работа, помимо того, что это очень волнительный момент, встреча с малышом и т.д. Вот и настройтесь, как на работу. Не ждите, что за вас работать будут акушерки, врачи. Они готовы помочь вам советом, медикаментами, но не смогут родить за вас. Если вы понимаете, что вам нужно больше поддержки, берите с собой мужа, маму или доулу. Доулы так вообще знают и как массаж правильно делать, и схватку продышать, чтобы она была результативной.

Эл
#13
Aygoul

Здравствуйте! У меня жуткий страх перед родами, очень боюсь схваток. У кого как начинались схватки?

Здравствуйте, я врач, родила недавно. В последнее время появилась тенденция к стимуляции и кесарево. Мой совет, настраивайте себя на роды положительно, думайте о встрече с малышом. Нужно на протяжении беременности воспитывать в себе доминанту "естесственных родов". Уют и покой в семье играет немаловажную роль! Муж может вам помочь, просто он не знает об этом.
Слушайте акушерку. Тужимся только во время схватки, иначе- у вас разрывы.
Думайте, что это временное состояние, каждая схватка приближает встречу с малышом!

Гость
#14

Если выбирать,то я бы конечно выбрала кесарево.Много лет прошло,а адскую боль помню, не знаю,как у других,но видимо бабы-лошади есть,что им всё нипочём.

Эл
#15
Гость

Если выбирать,то я бы конечно выбрала кесарево.Много лет прошло,а адскую боль помню, не знаю,как у других,но видимо бабы-лошади есть,что им всё нипочём.

Роды - естественный процесс, для ребёнка это барьер,который необходимо пройти. Кесарево - оперативное вмешательство, имеет ряд показаний для женщин,которые по природе не могут самостоятельно родить. Если у Вас есть возможность, не пренебрегайте ею.
Окситоцин - гормон,который вырабатывается при лактации, способствует некой болевой амнезии. Все помнят, что было больно. Но то самое ощущение со временем теряется. И, главное, последующие беременности проходят легче и быстрее. Будьте здоровы!

мария
#16
Гость

Если выбирать,то я бы конечно выбрала кесарево.Много лет прошло,а адскую боль помню, не знаю,как у других,но видимо бабы-лошади есть,что им всё нипочём.

ваша мама тоже баба-лошадь?

Гость
#17

Блин, мне тоже страшно...
Осталось примерно 70 дней до родов...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Lampa

Да не парьтесь, боль не будет сразу адской, все будет постепенно, вы в процессе будете привыкать, прям больно недолго, что все так с этими родами трясутся..лучше б переживали как воспитывать потом

А вы с анестезией рожали?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: