Гость
Статьи
Как избежать растяжек …

Как избежать растяжек во время беременности?

Девочки, как избежать растяжек во время беременности? И правда ли то, что если есть склонность то ничего не поможет?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

Гость
#2

У меня их не было всю бер-ть,да и я пользовалась маслами и кремами каждый день.Но вот на последнем месяце резко поползли растяжки,я была в шоке.

Гостьь
#3

Миндальное масло каждый день или даже в дважды в день втирать

Наталья
#4

У меня узелок на щитовидке. Врач запретила все продукты и препараты , содержащие йод. Почему?

гостья
#5
marina12

Девочки, как избежать растяжек во время беременности? И правда ли то, что если есть склонность то ничего не поможет?

Правда. У моей мамы не было и у меня тоже не было. У подруги растяжки не прошли спустя два года, хоть и худая

гость
#6

после родов лазером убери

Гость
#7

у мeня eсть сeстра близняшка. Так вот....у нee растяжки появились eщe на 5 мeсяцe . У мeня ни одной за всю бeрeмeнность,хотя животы у обеих были огоромные. Вот вам и наследственность и гены.

Гость
#8

автор, по опыту-это генетика, хоть обмажьтесь маслами и т.д. Это скорее свойство кожи, хотя у меня вот вообще странно-на животе, хотя он был и не огромный, но все же прилично вырос-ни единой растяжки!! а на груди, которая увеличилась по сути на 1 размер-растяжки есть!! хотя я-единый же человек! причём мазала регулярно, и грудь и живот одинаково!
сделала вывод, что, во-первых-видимо кожа на груди все-таки нежнее и тоньше, чем на животе, а во-вторых-живот рос постепенно, а грудь увеличилась относительно быстро-в основном когда пришло молоко-на последних днях беременности и после родов, видимо по этому, хотя, повторюсь, что все 9 мес я её мазала и всячески за ней ухаживала...
так что тут не угадаешь! но, безусловно, ухаживать за кожей надо, так что делайте лёгкий массаж, и побольше мажьте!

#9

Говорят, что если суждено им появиться - никак не поможешь. Но лучше все равно предостеречься, увлажняйте кожу каждый день маслом.

Гость
#10

Ничем не мазала, растяжек нет.

#11
гость

после родов лазером убери

Я надеюсь что у меня их не будет! По крайней мере постараюсь все для этого сделать:)

Регина84
#12

Возможно... Не знаю генетика или мои старания, но у меня после двух беременностей не единой растяжки. Обе беременности пользовалась маслом от растяжек Саносан. Там в составе только натуральные масла, плюс ко всему состав гипоаллергенный.

Марьяна
#13
Регина84

Возможно... Не знаю генетика или мои старания, но у меня после двух беременностей не единой растяжки. Обе беременности пользовалась маслом от растяжек Саносан. Там в составе только натуральные масла, плюс ко всему состав гипоаллергенный.

Подскажите пжл. а у Саносан вроде и крем от растяжек есть , так?
Вы не пробовали?

Регина84
#15
Марьяна

Подскажите пжл. а у Саносан вроде и крем от растяжек есть , так? Вы не пробовали?

Есть крем от растяжек, но я больше масло предпочитаю мне кажется оно больше увлажняет и смягчает. Поэтому про крем ничего сказать не могу...

Гость
#16

Маслом надо не мазаться, а пить его! Выберете растительное по вкусу: виноградных семечек, оливковое, льняное. И пейте воду без ограничений. Отеки выведутся, зато не будет катастрофической сухости кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Здравствуйте!Мое мнение:если есть склонность-чушь!Буду откровенной,что самый страх после родов у меня был остаться в растяжках,т.к у всех родственников по женской линии были у всех(сестра,мама,бабушка,прабабушка)Я стала ухаживать за телом,как узнала о беременности!И вуаля,ни единой растяжки нигде!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: