Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с «отцом»

Мои родители развелись, когда мне было года 4. Сейчас 30. Он ушел к другой женщине и живет с ней по сей день. Никогда не участвовал в моей жизни, воспитании, не помогал материально, никогда не дарил подарки. Виделись 3 раза в год. В 24 я уезжала в другую страну и звонила ему 1 раз в год на др только из приличия, могли иногда пересечься, когда я приезжала домой.
А тут я год назад по обстоятельствам возвращаюсь домой. И он начинает мне наяривать каждый день и искать повод для встреч. Я сначала более менее, но потом меня это стало жутко раздражать, я не понимала, почему этот посторонний мужик звонит мне каждый день. Чтобы вы понимали, он очень негативный, у него вечно все плохо, все вокруг скоты. Сидит, не работает, за всю жизнь особо ни к чему не стремился, весь в кредитах, которые выплачивать он не способен. Может позвонить и ныть, что у него болит зуб, а сам для этого ничего не делает, даже в поликлинику сходить не может.
Казалось бы, надо посочувствовать человеку, а он меня раздражает, нет к нему ни капли сочувствия. Я из-за него сменила номер, но он продолжает названивать через мать. Моя мать то ли такая добрая, то ли недалекая женщина, что общается с ним как ни в чем не бывало и дает ему повод продолжать звонить. Ей что ли льстит, что оно ей наяривает. Но я бы еще поняла, если бы оно вело себя достойно, пытался как-то помочь материально, так оно ж звонит, чтоб поныть и скинуть свои проблемы на нас, мы ему уже как-то даже денег давали на его возникшую проблему.
Вы не представляете, как меня это все злит! Как это все отображается на моем здоровье. Я не хочу, чтобы они общались, я не хочу, чтобы он хоть как-то прикасался своим существованием ко мне и маме.
Я угрызений совести не испытываю, сменив номер и игнорируя его, но что мне делать с мамой, как дать ей понять, что то, что оно звонит, ни к чему хорошему не приведет. Я же понимаю, что он звонит только потому, что она дает ему повод.
Люди, подскажите, что делать?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И не стыдно де мужику

Гость
#2

А если ему так прямо и сказать чтоб не звонил и вообще исчез с радаров, не поможет?

Гость
#3
Гость

А если ему так прямо и сказать чтоб не звонил и вообще исчез с радаров, не поможет?

Я сотни раз прокручивала в своейголовекак это буду говорить, но мне не хватаесмелости

Гость
#4

Моя мать на старости лет впала в прелесть и решила всех простить и премириться, тоже настаивает на моем общении с отцом, я сказала, что с ней тоже перестану общаться, если еще раз подобное предложит, а папашу обложила матом

Гость
#5

Что и требовалось доказать.

Человек по сути никому не интересен и не нужен ,ноющий тем более.
Любят и ценят крепко и щедро только наличие купюр.
Что те,что другие.

Гость
#6
Гость

Что и требовалось доказать.




Человек по сути никому не интересен и не нужен ,ноющий тем более.
Любят и ценят крепко и щедро только наличие купюр.
Что те,что другие.

Да? А за что его любить? Как его уаажать? Если это абсолютно чужой человек. Смекаете нет? Его не было в нашей жизни даже марально, а теперь оно спустя 30 лет появилост и хочет общаться как ни в чем не бывало. Вы смеетесь?

Гость
#7
Гость

Да? А за что его любить? Как его уаажать? Если это абсолютно чужой человек. Смекаете нет? Его не было в нашей жизни даже марально, а теперь оно спустя 30 лет появилост и хочет общаться как ни в чем не бывало. Вы смеетесь?

К аналогично таким же неинтересующимся,но с баблом (как говорят на форуме) , координально пересматривают свои установки и бегут с жаркими объятиями. Есть пример у подруги.
Чувствуете разницу?

Гость
#8

Мама взрослый человек, вы не можете решать за нее, с кем ей общаться, а с кем - нет. Нравится ей слушать его нытье по телефону, пусть слушает, вам-то что? Вы не хотите с ним общаться - не общайтесь, имеете полное право. Как только мама вам начинает что-то рассказывать про отца, говорите, "ой мама, я занята, давай потом", и вешаете трубку, при личном общении - просто переводите разговор на другую тему, затыкая ей рот фигурально.

Гость
#9
Гость

К аналогично таким же неинтересующимся,но с баблом (как говорят на форуме) , координально пересматривают свои установки и бегут с жаркими объятиями. Есть пример у подруги.
Чувствуете разницу?

Мне кажется, что тут дело не в деньгах, а именно в навязчивости, причем с негативом. Прочитав сообщение автора, вспомнила фильм "Интердевочка" и вижу отца автора таким же, как и у главной героини. Он же не думал о чувствах ребенка, когда самоустранялся, а почему тогда рассчитывает на безусловную дочернюю любовь теперь?

Гость
#10
Гость

Мне кажется, что тут дело не в деньгах, а именно в навязчивости, причем с негативом. Прочитав сообщение автора, вспомнила фильм "Интердевочка" и вижу отца автора таким же, как и у главной героини. Он же не думал о чувствах ребенка, когда самоустранялся, а почему тогда рассчитывает на безусловную дочернюю любовь теперь?

куча примеров по передачам на данную тему. С деньгами всё принимается, без них выставляется . В первом случае навязчивость будет даже радовать и приветствоваться.

Гость
#11
Гость

Мама взрослый человек, вы не можете решать за нее, с кем ей общаться, а с кем - нет. Нравится ей слушать его нытье по телефону, пусть слушает, вам-то что? Вы не хотите с ним общаться - не общайтесь, имеете полное право. Как только мама вам начинает что-то рассказывать про отца, говорите, "ой мама, я занята, давай потом", и вешаете трубку, при личном общении - просто переводите разговор на другую тему, затыкая ей рот фигурально.

Мне то что? Я вам отвечу. Я не удивлюсь если она сжалится над ним и приютит его в нашей квартире, это во-первых. Во-вторых он нашел кормушку в виде меня и моей мамы, прекрасно понимая если у него появятся проблемы ему здесь не откажут. Не хочу помогать ему никаким образом и не в коем случае не в отместку, а тупо потому что не хочу. Это посторонний человек, нет контакта

500 дней Лета
#12
Гость

куча примеров по передачам на данную тему. С деньгами всё принимается, без них выставляется . В первом случае навязчивость будет даже радовать и приветствоваться.

А что плохого в деньгах. Через деньги можно выразить свою заботу о человеке, не только бла бла по телефону.
А на ребёнка нужно очень много денег. В своё время, когда дочь нуждалась, отец ей никак не помогал, а потом у выросшей дочери не стесняется деньги спрашивать.
Вы правы, автор, что не хотите никак с ним общаться.

500 дней Лета
#13

И мама у вас очень внушаемая, мягкая, зависит от чужого мнения.
Вы с ней построже. Скажите, что с этим человеком не стоит ей обращаться. От него она добра не получит, а проблем огребёт.
А потом ведь с этими проблемами к вам обратиться, будет помощи просить.

Гость
#14
Гость

куча примеров по передачам на данную тему. С деньгами всё принимается, без них выставляется . В первом случае навязчивость будет даже радовать и приветствоваться.

Соглашусь.
Ценны отношения которые на постоянной основе.
В обратном случае , всё выглядит именно так (выгодно,не выгодно). Потому что по сути общего ничего не было и нет по жизни.

Гость
#15
Гость

Мне кажется, что тут дело не в деньгах, а именно в навязчивости, причем с негативом. Прочитав сообщение автора, вспомнила фильм "Интердевочка" и вижу отца автора таким же, как и у главной героини. Он же не думал о чувствах ребенка, когда самоустранялся, а почему тогда рассчитывает на безусловную дочернюю любовь теперь?

Совершенно верно. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь. Я ж говорю, если б он вел себя достойно, так нет, оно звонит и ведет себя так что потом я сомневаюсь в себе и своих способностях, не хочу жить и творить ибо его реальность моментально становится моей. Мало того что палец об палец не ударил чтобы как то поучаствовать в жизни своего ребенка хотя бы марально, так еще и сейчас оно решило так по хамски вторгнуться и в жизнь 30 летней женщины которой иы нахрен не здался и усееть все своим dermom

Гость
#16
Гость

куча примеров по передачам на данную тему. С деньгами всё принимается, без них выставляется . В первом случае навязчивость будет даже радовать и приветствоваться.

Я понимаю о чем Вы говорите, но, согласитесь, ситуаций с навязчивостью состоятельных отцов почти не бывает. А если даже и случается, то они хотя бы пытаются материально компенсировать своё отсутствие в жизни детей. И я не думаю, что их прям вот сразу любить начинают, просто срабатывает пословица "с паршивой овцы хоть шерсти клок". А тут ребенку своему ни тогда, ни сейчас ничегошеньки (я имею в виду не только деньги, а и отцовскую заботу) не дал, а внимания требует.

Гость
#17
500 дней Лета

А что плохого в деньгах. Через деньги можно выразить свою заботу о человеке, не только бла бла по телефону.
А на ребёнка нужно очень много денег. В своё время, когда дочь нуждалась, отец ей никак не помогал, а потом у выросшей дочери не стесняется деньги спрашивать.
Вы правы, автор, что не хотите никак с ним общаться.

Как ? А человеческое общение? Ведь родные ,не важно что он без средств или счетов в банке.

Гость
#18
Гость

Как ? А человеческое общение? Ведь родные ,не важно что он без средств или счетов в банке.

Вы позоже стебетесь. Какие человеческие отношения. Если на протяжении 30-ти лет я виделась с ним пару раз в год. Я не помню ничего кроме того что он мне говорил: увидишь портрет Ленина харькай ему прями в лицо. Еще помню как он спросил меня: «когда в старости у меня не будет зубов, ты будешь пережовывать мне пищу?» Вы прикинте, то есть он заведомо жил с установкой, что его дети ему должны! Когда он даже позвонить лишний раз не хотел! Это же смешно! Короче мерзкий человек и самое лучшее чтг он сделал это тотчто он ушел когда мне было 4, даже страшно представить если бы я воспитывалсь на его примере и впитывала его нищенское мышление

Гость
#19
Гость

Моя мать на старости лет впала в прелесть и решила всех простить и премириться, тоже настаивает на моем общении с отцом, я сказала, что с ней тоже перестану общаться, если еще раз подобное предложит, а папашу обложила матом

Поддерживаю

Гость
#20
Гость

Вы позоже стебетесь. Какие человеческие отношения. Если на протяжении 30-ти лет я виделась с ним пару раз в год. Я не помню ничего кроме того что он мне говорил: увидишь портрет Ленина харькай ему прями в лицо. Еще помню как он спросил меня: «когда в старости у меня не будет зубов, ты будешь пережовывать мне пищу?» Вы прикинте, то есть он заведомо жил с установкой, что его дети ему должны! Когда он даже позвонить лишний раз не хотел! Это же смешно! Короче мерзкий человек и самое лучшее чтг он сделал это тотчто он ушел когда мне было 4, даже страшно представить если бы я воспитывалсь на его примере и впитывала его нищенское мышление

Не будьте столь категоричной. Люди могут пересмотреть свои промахи и ошибки , не злитесь , родной ведь человек вам.

Гость
#21
Гость

Не будьте столь категоричной. Люди могут пересмотреть свои промахи и ошибки , не злитесь , родной ведь человек вам.

Вы внимательно прочли то что я здесь написала? В каком месте оно родной? Это тупо биоматериал от которого я появилась и , кстати, чьим генам я не рада вообще. Родной?? Отведи господи всех людей от таких «родных»

Гость
#22

Автор, от форума то что надо? Вы ж уже всё решили для себя , судя по отпискам. Ну так флаг в руки

Гость
#23
Гость

Не будьте столь категоричной. Люди могут пересмотреть свои промахи и ошибки , не злитесь , родной ведь человек вам.

Где этот родной человек был, когда мама вкалывала на трех работах, а я с 5 лет одна дома на ночь оставалась, есть готовила и убирала в квартире, потому что маму жалела, теперь у меня есть своя семья и достаток, мне уже ничего не надо, зачем мне этот чужой человек?

Гость
#24
Гость

Не будьте столь категоричной. Люди могут пересмотреть свои промахи и ошибки , не злитесь , родной ведь человек вам.

Люди которые пересматривают свои промахи так себя не ведут. Вы видимо жертва или терпила по жизни с таким то мышлением.

Гость
#25

Похоже автор всех разводит , и буковка А(втора) слетела ,пишет от разных лиц, сама с собой

Гость
#26
Гость

Автор, от форума то что надо? Вы ж уже всё решили для себя , судя по отпискам. Ну так флаг в руки

Я то решила. Только как быть с блаженной матерью я не знаю

500 дней Лета
#27
Гость

Как ? А человеческое общение? Ведь родные ,не важно что он без средств или счетов в банке.

Вот именно. И должно было быть человеческое общение отца со своей маленькой дочерью.
Даже если денег у него не было. Можно было на качелях покачать, в парк сводить, на лодке покатать, научить чему-нибудь.
Ведь дочь родной ему человек, папу ждала. Что же он её так отфутболил?

Гость
#28

Пинка под 3ад . нищуки настырные никому не нужны.

Гость
#29

Если не ограничите свои границы сядет на шею! К старости большинство вдруг вспоминают что у них есть дети которые им должны, как говорят -тут помню тут не помню-!

Гость
#31
Мимо проходил

Ох уж эти дочери разведёнок! Бабья яма - твой удел.

Я замужем, и да, мой муж по бабьим сайтам не сидит и выделения тут не обсуждает

Василий
#32

Было. Эта "Автор" надоела со своей историей.

Оля
#33

Автор, мой отец, с которым мы не виделись уже лет 5 (у него своя жизнь), набрал кредитов и указал меня поручителем, оставил мои контакты. Теперь мне названивают коллекторы и угрожают. Спасибо, папа. Сам-то он телефон сменил и ему плевать. До этого подкатывал, чтобы в моей квартире прописаться.

Мимо проходил
#34
Гость

Я замужем, и да, мой муж по бабьим сайтам не сидит и выделения тут не обсуждает

Все вы на какое-то время оказываетесь замужем.
Но конец у этого брака всегда один. Как правило он случается как только дочка чуть подрастёт.

Гость
#35
Мимо проходил

Все вы на какое-то время оказываетесь замужем.
Но конец у этого брака всегда один. Как правило он случается как только дочка чуть подрастёт.

Какая дочка? А конец у меня один - мужнин, люблю его, иди прокладки в соседней теме нюхни, там баба зеленые выделения обсуждает

Гость
#37
Василий

Было. Эта "Автор" надоела со своей историей.

Она сама с собой тут общается ,циферки меняются ,буковка слетела.
Непонятно что от форума надо , всё и так очевидно.

Гость
#38
Василий

Было. Эта "Автор" надоела со своей историей.

Было. И повторю еще, ибо крик души! А вы не заходите и не читайте, вас никто не спрашивает

Гость
#39
Оля

Автор, мой отец, с которым мы не виделись уже лет 5 (у него своя жизнь), набрал кредитов и указал меня поручителем, оставил мои контакты. Теперь мне названивают коллекторы и угрожают. Спасибо, папа. Сам-то он телефон сменил и ему плевать. До этого подкатывал, чтобы в моей квартире прописаться.

Я вас очень понимаю! Govno! У меня не так жестко, но история на один манер. У меня «папашка» был все это время прописан с квартире с которой мы жили и кредиты разумеется на этом адресе оформлены. Недавно пришло письмо что придут полекторы за долги и отнимут имущество. Вы прикинте? И оно еще имеет совесть звонить и общпттся, а матери моей далко его! Как так? Лбьясните мне как так? Ведь если его не станет, расхлебывать мне!!!

Гость
#40
Гость

Она сама с собой тут общается ,циферки меняются ,буковка слетела.
Непонятно что от форума надо , всё и так очевидно.

Я захожу с браузера safari вот и номера поэтому разные. И пишат и заходят в эту тему такие же люди как и вы

Гость
#41
Гость

Да? А за что его любить? Как его уаажать? Если это абсолютно чужой человек. Смекаете нет? Его не было в нашей жизни даже марально, а теперь оно спустя 30 лет появилост и хочет общаться как ни в чем не бывало. Вы смеетесь?

морально

Гость
#42
Гость

морально

Лучше бы совет путний дала, выскочка. Выглядит жалко

Гость
#43
Гость

Мне то что? Я вам отвечу. Я не удивлюсь если она сжалится над ним и приютит его в нашей квартире, это во-первых. Во-вторых он нашел кормушку в виде меня и моей мамы, прекрасно понимая если у него появятся проблемы ему здесь не откажут. Не хочу помогать ему никаким образом и не в коем случае не в отместку, а тупо потому что не хочу. Это посторонний человек, нет контакта

правильное решение. и с мамой тоже прекращайте общение, раз ей не претит, что вам от этой ситуации больно. пусть вместе живут, а вы взрослый человек, своя жизнь.

#44
Гость

И не стыдно де мужику

Какой это мужик.Это паразит.

#45
Гость

Я сотни раз прокручивала в своейголовекак это буду говорить, но мне не хватаесмелости

Надо матом сказать. И то не поможет. Слава богу, он вас не воспитывал..Такая же была бы.

#46
Гость

Моя мать на старости лет впала в прелесть и решила всех простить и премириться, тоже настаивает на моем общении с отцом, я сказала, что с ней тоже перестану общаться, если еще раз подобное предложит, а папашу обложила матом

Правильно.

#47
Гость

Мне то что? Я вам отвечу. Я не удивлюсь если она сжалится над ним и приютит его в нашей квартире, это во-первых. Во-вторых он нашел кормушку в виде меня и моей мамы, прекрасно понимая если у него появятся проблемы ему здесь не откажут. Не хочу помогать ему никаким образом и не в коем случае не в отместку, а тупо потому что не хочу. Это посторонний человек, нет контакта

Даже не вздумайте!С мамой сложнее, конечно...

Гость
#48
Гость

Да? А за что его любить? Как его уаажать? Если это абсолютно чужой человек. Смекаете нет? Его не было в нашей жизни даже марально, а теперь оно спустя 30 лет появилост и хочет общаться как ни в чем не бывало. Вы смеетесь?

Оно не общаться хочет... оно ищет шею, на которую присесть, а также дойную корову, которая будет содержать и денег давать...
А так, как вы уже умудрились ему пару раз дать денег безвозмездно, то оно терь не отстанет...
Это ему еще никто не подсказал подать на вас на алименты. А то уже судился бы...

Гость
#49

Напомнило мне историю с женщиной, с которой раньше вместе работала. Жещина-пенсионерка. Разведена очень давно, есть дочь. Работает. Со вторым мужем жили гостевым браком... И тут вдруг нарисовывается ее первый муж и просит его прописать, даже какие-то деньги за прописку к ней предлагает. Мы все дружно ее отговариваем от этого. Но кто же нас слушает...
Она его прописывает... Потом он у нее оставляет свои вещи. Дальше, раз в месяц просит отдолжить денег.. при чем просит пересылать на карту ему... Отдает, как порядочный, но наличкой в руки... В общем, спустя некоторое время ее вызывают в суд...
Этот козел заявил, что она его взяла на содержание (ежемесячные перечисления на карту), он оказался с инвалидностью... А теперь она его выставила на улицу без вещей... Оппаньки...
Выписать она его уже не может, присудили выплачивать ему содержание ежемесячное... Плюс с дочери алименты... Второй муж естественно развелся с ней, ибо как к ней приходить, если там сидит это ***...
И вот вопрос, что же бабы такие дуры???
Так и ваша мама... Он ей лапши навешал, что он всю жизнь только ее любил, прям каждую ночь вспоминал...
И вы ничего не сделаете... Посылать надо было сразу, а не денег давать...

Гость
#50
Гость

Я сотни раз прокручивала в своейголовекак это буду говорить, но мне не хватаесмелости

Наберитесь смелости и прямо ему скажите. У него хватило совести и смелости вас бросить. Вам станет легче. И не надо его жалеть.