Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с дочерью

Не хочу общаться с дочерью вообще, ей 19 лет, мы с ней разные люди во всем и духовно мы чужие люди. Она тоже не очень жаждет со мной поддерживать отношения, она всегда любила больше своего отца и его родственников, сейчас живет с ним, друг другу мы не звоним, почти не видимся, да и говорить нам не о чем, она больше прислушивается к мнению папы, меня считает отсталой и старомодной , хотя это не так, мне 38 лет и я современный и интересный человек, а она считает что пить пиво на улице и общаться с металлистами это нормально, папа ее во всем поддерживает. Общий язык с ней нет смысла находить - бесполезно.

Автор темы
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла в чем проблема? не общайтесь. У меня аналогичная ситуация, только я дочь, мне 22. С мамой ничего общего, абсолютно разные люди, разные взгляды на жизнь, ни одного общего интереса. Иногда можем пообщаться, но это максимум минут 20 и то, если давно не виделись. А вот с отцом всю жизнь идеальные отношения, общаться можем часами, много общих интересов, часто ходим куда-либо вдвоем (прогулки на природе,музеи).

Гость
#2

Вам просто обидно.

=)настоящая
#3

ужас! неужели такие отношения между мамой и дочкой могут быть...

а
#4

Я считаю это ужасно когда дочь и мать не обшхаются.И то что папа поддерживает её в этом тоже плохо. Но не факт что через пару лет она не осознает что была не права. Сейчас вы её не сможете переубедить.будет делат на зло.Подождите немного. Не давите.

Гость
#5

Родите себе еще,для себя и воспитайте по-другому,учитывая все ошибки

Мик
#6

Автор,

скажите, пожалуйста, после развода у вас и у него сложилась личная жизнь?

Лорик
#7

Ой, ля-ля!!! Терпения Вам.Наши дети не всегда такие какими мы хотим их видеть. Любите ее. Все пройдет. Бог в помощь.

Лорик
#8

не всегда получаются

Одна
#9

Автор темы, мне Ваша ситуация очень знакома. К сожалению, потом, позже Вы поймете, как сильно ее любите и что кроме ее у Вас больше никого нет. Она будет жить своей жизнью, не вспоминая о Вас, а при случайных встречах выговаривать Вам свои обиды на Вас и претензии. Во всем, с ее слов, будете виноваты только Вы. Ничего здесь исправить нельзя.

Гость
#10

Хорошо, что дочери было куда уйти.

Ляля
#11

кто-то должен быть умнее, и кто бы это мог быть? наверное, тот, кто старше и опытнее.

Лола
#12

Моей маме тоже было не интересно со мной общаться.Поэтому,когда она умерла(мне было 18 лет),я не слезинки не проронила,не пожалела.Как-будто умер чужой мне человек.А вот папа-другое...Без него мне будет одиноко.Хотя,он не идеален,и частенько трепал мне нервы.Но,от него было всегда ко мне искреннее внимание и сочувствие,помощь.А мать - ноль.

И сейчас я тоже мать,и тоже кажется,что дочь мне не так уж и нужна....Видимо,передалось по наследству.

Одна
#13

Да, старше, опытнее и умнее мать. Но дочь потеряна.

Гость
#14

Вы просто обиделись как маленькая, и пытаетесь ее шантажом изменить. Через много лет вы поймете, что лучше дочь металлистка, чем дочь, с которой нет контакта.

#15

И вот, что интересно - как же так получилось? Растили, растили девочку и в 19 лет, вот тебе на - ничего общего. Извиняйте, но не поверю, видать девочку упустили давным давно...Все претензии к себе, но не отчаивайтесь - бывает так, что на разных жизненных этапах отношения меняются, может лет так через 10-ть хоть как-то заинтересуете дочку или она Вас.

KitKat
#16
Жюли

И вот, что интересно - как же так получилось? Растили, растили девочку и в 19 лет, вот тебе на - ничего общего. Извиняйте, но не поверю, видать девочку упустили давным давно...Все претензии к себе, но не отчаивайтесь - бывает так, что на разных жизненных этапах отношения меняются, может лет так через 10-ть хоть как-то заинтересуете дочку или она Вас.

+100

Та же ситуация, только мне 30 а матери 55. Стали разными людьми: я - сильным борцом по жизни, а она - постоянно жалующимся слабаком.

Лена
#17
Автор темы

Не хочу общаться с дочерью вообще, ей 19 лет, мы с ней разные люди во всем и духовно мы чужие люди. Она тоже не очень жаждет со мной поддерживать отношения, она всегда любила больше своего отца и его родственников, сейчас живет с ним, друг другу мы не звоним, почти не видимся, да и говорить нам не о чем, она больше прислушивается к мнению папы, меня считает отсталой и старомодной , хотя это не так, мне 38 лет и я современный и интересный человек, а она считает что пить пиво на улице и общаться с металлистами это нормально, папа ее во всем поддерживает. Общий язык с ней нет смысла находить - бесполезно.

Чо хотела, тыж в 19 родила? Пожинаешь урожай)))

Автор темы
#18

Ну да приходиться пожинать и от этого не легче...

Маня
#19

Неторопите события. Моя приятельница в такой же ситуации. Ей помогло активное слушанье Ю.Б.Гиппенрейтер Книга называется Общаться с ребенком Как? Дочь стала охотнее с ней по телефону общаться . А недавно приехала обговорить как она может помочь после рождения ребенка. Хотя в семье бывшего мужа где она живет есть бабушка . Кстати а что плохого в металлистах да и пиво пьют на улицах очень много хороших и современных людей. Почему для вас это плохо раз вы назвали себя современной. Я кстати тоже не пью на улице , а устраиваем себе маленький пивной праздник дома с креветками,чипсами и тому подобное. Послушайте себя может вы ее затероризировали своими осуждениями ее друзей и поступков.Ведь вы просто нелюбите ее раз нехотите найти с ней общего языка.Когда любишь принимаешь всего как есть с металистами и пивом. А еще одна моя приятельница отвадила своего сына от компании начинающего А.Макаревича считая что это недостойная компания для его сына, который учился в МГУ на математическом. Теперь он преподает в школе и гитару держит за шкафом. Так что металлисты тоже могут стать чем то приличным.

#20

Может я не хочу общаться с дочерью из-за обиды, это точно, так как БМ и его мать и родственников я не переношу надух, очень сильно они надо мной издевались всегда, в их семье я была не ко двору, слишком бедна для них, а свою мамочку бросить и жить отдельно БМ ни за что не хотел и тепрерь я не могу простить дочери, что они ей дороже чем я, потому что там ее чут ли не в ж..пу целуют и все позволяют.

Автор темы
#21

извините, 20 это была я, пишу с ника сестры

кофе с клубникой
#22
Одна

Автор темы, мне Ваша ситуация очень знакома. К сожалению, потом, позже Вы поймете, как сильно ее любите и что кроме ее у Вас больше никого нет. Она будет жить своей жизнью, не вспоминая о Вас, а при случайных встречах выговаривать Вам свои обиды на Вас и претензии. Во всем, с ее слов, будете виноваты только Вы. Ничего здесь исправить нельзя.

мне просто дурно стало - а такое бывает - случайно встретиь маму?... и пройти мимо или перекинуться пару слов и пойти дальше... люди неужели ТАК в жизни бывает?

дура набитая творогом
#23
Автор темы

Не хочу общаться с дочерью вообще, ей 19 лет, мы с ней разные люди во всем и духовно мы чужие люди. Она тоже не очень жаждет со мной поддерживать отношения, она всегда любила больше своего отца и его родственников, сейчас живет с ним, друг другу мы не звоним, почти не видимся, да и говорить нам не о чем, она больше прислушивается к мнению папы, меня считает отсталой и старомодной , хотя это не так, мне 38 лет и я современный и интересный человек, а она считает что пить пиво на улице и общаться с металлистами это нормально, папа ее во всем поддерживает. Общий язык с ней нет смысла находить - бесполезно.

а что же вы ее так воспитали,что у вас ничего общего и вы чужие друг другу люди?

#24

Постарайтесь посмотреть на себя со стороны. Возможно это проблема в Вас. Из любого состояния существует три выхода - попытайтесь проанализировать ситуацию.

Гость
#25

"жирный" тролль иди спать

Екатерина984997
#26

И я свою видеть не хочу и живу наконец то счастливо и спокойно. Квартиру ей купила, не могла дождаться когда уедет. Помочь надо- помогу. А так-то все я ей не та, упрёки, претензии, при том что жила как сыр в масле. И дело не в воспитании, а в том что мы психологически несовместимы как люди. И мне от нее ничего не нужно. На сиделку я себе заработала, пенсия хорошая. Живу спокойно и счастливо

#26

Тоже с матерью ужасные отношения, мы как на разных планетах, ничего общего нет. Живу отдельно, общаемся конечно... но общение очень формальное. Ничем личным я с ней не делюсь. Поняла уже - как поделишься чем-то личным, сразу в ответ выливается куча гуамна, что мне становится еще хуже...
Переживаю иногда по этому поводу и завидую людям, у которых хорошие, адекватные матери.

Гость
#27
Рита

Тоже с матерью ужасные отношения, мы как на разных планетах, ничего общего нет. Живу отдельно, общаемся конечно... но общение очень формальное. Ничем личным я с ней не делюсь. Поняла уже - как поделишься чем-то личным, сразу в ответ выливается куча гуамна, что мне становится еще хуже... Переживаю иногда по этому поводу и завидую людям, у которых хорошие, адекватные матери.

хотелось бы так сказать на примере услышать о какой куче речь. а то такие вот неблагодаарные дети часто, как и в 5 лет, раздувают из мухи слона.

#28

Я сама мать. У меня дочь 16 лет. Мне тяжело с ней. Тут и не сложенная кровать и не желания учиться

Токсичная мама
#29
=)настоящая

ужас! неужели такие отношения между мамой и дочкой могут быть...

Могут. Я тоже токсичная мама и не считаю нужным говорить: как все здорово ! если это противоречит моим культурным ценностям. Поэтому чтобы не обидеть и не обижаться -лучше помолчать.

Гость
#30
дура набитая творогом

а что же вы ее так воспитали,что у вас ничего общего и вы чужие друг другу люди?

Я воспитывала, пыталась привить разумное, доброе, вечное. А в итоге дочь поставила алкашку тренершу выше меня, плохо учится, ничего не читает, тик_ток для неё верх интеллекта. А поговорить с ней можно только о ногтях, прыщах и жирках. И все вокруг виноваты, все спят и видят как бы ей плохо сделать. Я не хочу с ней общаться!!! Просто не могу!!!

Гость
#31

Я Вас прекрасно понимаю. Не пересиливайте себя. Не заставляйте. Возможно, со временем все изменится.

Гость
#32
Гость

Не поняла в чем проблема? не общайтесь. У меня аналогичная ситуация, только я дочь, мне 22. С мамой ничего общего, абсолютно разные люди, разные взгляды на жизнь, ни одного общего интереса. Иногда можем пообщаться, но это максимум минут 20 и то, если давно не виделись. А вот с отцом всю жизнь идеальные отношения, общаться можем часами, много общих интересов, часто ходим куда-либо вдвоем (прогулки на природе,музеи).

Дочь, вы поймете это , когда сами станете мамой для дочери. Или сына. Хорошо, если вы вспомните эти свои слова. Но даже если не вспомните, то испытаете бесконечную, неутихающую боль.

Гость
#33

Скажите, прошло 10 лет. Что-то изменилось в ваших отношениях с дочерью

Гость
#35
Лола

Моей маме тоже было не интересно со мной общаться.Поэтому,когда она умерла(мне было 18 лет),я не слезинки не проронила,не пожалела.Как-будто умер чужой мне человек.А вот папа-другое...Без него мне будет одиноко.Хотя,он не идеален,и частенько трепал мне нервы.Но,от него было всегда ко мне искреннее внимание и сочувствие,помощь.А мать - ноль.

И сейчас я тоже мать,и тоже кажется,что дочь мне не так уж и нужна....Видимо,передалось по наследству.

Тоже , наверное, мать виновата, что ваша дочь вам не нужна...

Гость
#36
Гость

Я воспитывала, пыталась привить разумное, доброе, вечное. А в итоге дочь поставила алкашку тренершу выше меня, плохо учится, ничего не читает, тик_ток для неё верх интеллекта. А поговорить с ней можно только о ногтях, прыщах и жирках. И все вокруг виноваты, все спят и видят как бы ей плохо сделать. Я не хочу с ней общаться!!! Просто не могу!!!

Оо! Т е вы злитесь, что кроме вас великой у дочери есть ещё значимые люди и ее тренера всячески обсираете и ждёте в ответ какого-то уважения к вам от дочери? Вы эгоистка

Гость
#37
=)настоящая

ужас! неужели такие отношения между мамой и дочкой могут быть...

Да могут. Моей 21 годик. Мы разные. От нее слышу только претензии. Теперь живёт отдельно, и все рады. И ей хорошо и нам с ее отцом спокойно. Дети не обязаны любить родителей

Гость
#38
Одна

Автор темы, мне Ваша ситуация очень знакома. К сожалению, потом, позже Вы поймете, как сильно ее любите и что кроме ее у Вас больше никого нет. Она будет жить своей жизнью, не вспоминая о Вас, а при случайных встречах выговаривать Вам свои обиды на Вас и претензии. Во всем, с ее слов, будете виноваты только Вы. Ничего здесь исправить нельзя.

За наследством пробежит

Гость
#39
Гость

Не поняла в чем проблема? не общайтесь. У меня аналогичная ситуация, только я дочь, мне 22. С мамой ничего общего, абсолютно разные люди, разные взгляды на жизнь, ни одного общего интереса. Иногда можем пообщаться, но это максимум минут 20 и то, если давно не виделись. А вот с отцом всю жизнь идеальные отношения, общаться можем часами, много общих интересов, часто ходим куда-либо вдвоем (прогулки на природе,музеи).

Это ужасно. Что вам мать плохого сделала, что такие отношения, кошмар.

Гость
#40
=)настоящая

ужас! неужели такие отношения между мамой и дочкой могут быть...

К сожалению да.

Гость
#41
Лола

Моей маме тоже было не интересно со мной общаться.Поэтому,когда она умерла(мне было 18 лет),я не слезинки не проронила,не пожалела.Как-будто умер чужой мне человек.А вот папа-другое...Без него мне будет одиноко.Хотя,он не идеален,и частенько трепал мне нервы.Но,от него было всегда ко мне искреннее внимание и сочувствие,помощь.А мать - ноль.

И сейчас я тоже мать,и тоже кажется,что дочь мне не так уж и нужна....Видимо,передалось по наследству.

Ужас. Вы не дочь, вы так.

Гость
#42
KitKat

+100

Та же ситуация, только мне 30 а матери 55. Стали разными людьми: я - сильным борцом по жизни, а она - постоянно жалующимся слабаком.

Вы плохая дочь, не хотите понять, что люди все разные: есть сильные а есть слабые и это дано природой.

Гость
#43
Екатерина984997

И я свою видеть не хочу и живу наконец то счастливо и спокойно. Квартиру ей купила, не могла дождаться когда уедет. Помочь надо- помогу. А так-то все я ей не та, упрёки, претензии, при том что жила как сыр в масле. И дело не в воспитании, а в том что мы психологически несовместимы как люди. И мне от нее ничего не нужно. На сиделку я себе заработала, пенсия хорошая. Живу спокойно и счастливо

Чем вам мать не угодила, интересно?

Гость
#44
Lor

Я сама мать. У меня дочь 16 лет. Мне тяжело с ней. Тут и не сложенная кровать и не желания учиться

Да, так и есть а потом мы плохие, херовые.

Гость
#45
Гость

Дочь, вы поймете это , когда сами станете мамой для дочери. Или сына. Хорошо, если вы вспомните эти свои слова. Но даже если не вспомните, то испытаете бесконечную, неутихающую боль.

Именно, дай бог ей этого, честное слово. Совести вообще нет.

Гость
#46
Гость

Оо! Т е вы злитесь, что кроме вас великой у дочери есть ещё значимые люди и ее тренера всячески обсираете и ждёте в ответ какого-то уважения к вам от дочери? Вы эгоистка

А вы видимо такая же дочь😏

Гость
#47
Гость

Да могут. Моей 21 годик. Мы разные. От нее слышу только претензии. Теперь живёт отдельно, и все рады. И ей хорошо и нам с ее отцом спокойно. Дети не обязаны любить родителей

Не обязаны, да и порой совсем чужие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: