Гость
Статьи
Хочу разобраться какая …

Хочу разобраться какая я на самом деле или можно ли "починить" сломанную натуру

Уже как 26 стукнуло, а понять себя не могу. Особенно в последнее время после затяжной черной полосы в жизни. Сейчас проблема в том что есть убеждение -надо быть естественной и самой собой в общении с людьми, а какая я сейчас не разберу. Год назад с уверенностью могла сказать-я веселый и общительный человек у которого много друзей и перспектив, а теперь же друзья двигаются по своей траектории, пропал интерес почти кр всему, точнее появился страх почти перед всем и жуткое недоумение и постоянный вопрос - я ли это? Жутко не хочется оставаться в таком состоянии и поговорить об этом не с кем, психолога не предлагать-вариант пройденный и бесполезный. Особо интересны отзывы тех, кого когда-то жизнь хорошо потрепала, были сломленны, но смогли воспрять, понять и восстановиться.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С что у вас случилось то ? Мне кажется вы утрируете и замораживаетесь . Поди растались с каким нибудь мэчэ и фсеее миир рухнул.
На самом дела важно - работать (усиленно и с энтузиазмом если хотите карьеры , и просто добросовестно если хотите постоянства и размеренности) работать и отдыхать полноценно: расслабленно не отягчая себя какими то метаниями.

Гость
#2
Bonita

психолога не предлагать-вариант пройденный и бесполезный

а что сказал психолог?

М
#3

Психологи разные бывают. Видимо, ваш не подошел просто.
Поддерживаю вопрос про что случилось?
Почему для многих возраст "после 20-ти" оглашается "стукнуло"?

#4
Гость

С что у вас случилось то ? Мне кажется вы утрируете и замораживаетесь . Поди растались с каким нибудь мэчэ и фсеее миир рухнул. На самом дела важно - работать (усиленно и с энтузиазмом если хотите карьеры , и просто добросовестно если хотите постоянства и размеренности) работать и отдыхать полноценно: расслабленно не отягчая себя какими то метаниями.

#5
Гость

С что у вас случилось то ? Мне кажется вы утрируете и замораживаетесь . Поди растались с каким нибудь мэчэ и фсеее миир рухнул. На самом дела важно - работать (усиленно и с энтузиазмом если хотите карьеры , и просто добросовестно если хотите постоянства и размеренности) работать и отдыхать полноценно: расслабленно не отягчая себя какими то метаниями.

#6

В чем -то угадали) Только расставание было как следствие. А случились проблемы со здоровьем, которых я никак не ожидала как и не ожидала свою реакцию на происходящее -уныние и упадок вместо отчаянной борьбы, что сильно усугубило ситуацию , в прследствии и потеря работы, куча страхов ... Но сейчас то я встаю на ноги, а этот упадочный осадок в душе мешает жить нормально, сбивает даже в простых начинаниях. Вот я и спрашиваю можно ли вторые розовые очки заиметь. Т.е раньше естественной эмоциональной реакцией было что-то типо "фигня война" , а сейчас первое что приходит при встрече со сложностями " ну, вот опять, у меня не получиться ит. д" В людях стала замечать больше плохого и как следствие постоянная внутренняя борьба которая здорово изматывает.

#7

2. Именно с этой проблемой к ним не обращалась.

#8
М

Психологи разные бывают. Видимо, ваш не подошел просто.
Поддерживаю вопрос про что случилось?
Почему для многих возраст "после 20-ти" оглашается "стукнуло"?

#9

Согласна что со стороны людей более зрелых звучит не лояльно. Это говорит моя самокритика, а именно, стукнуло потому что уже не девочка, а толком ничего не добилась, семьей не обзавелась.

Гость
#10

Меня жизнь так сломала, когда мне было 19 лет-по причине болезни, здоровье так и не восстановилось, а вместе с ним с тех пор(а прошло много лет) и психологически я совсем другой человек, абсолютна пропала уверенность в себе, поначалу был жуткий страх абсолютно всех людей, была как тряпка буквально, считала себя хуже всех в этой жизни, даже самых недостойных... Автор, это все очень плохо что с нами произошло и я тоже не знаю как полностью прийти в себя и к себе, думаю, что уже и не получится, но я стараюсь

Гость
#11

Посмотри на тех, кому тяжелее и хуже, и усовестись! Ну, сходи в детский онкоцентр, посмотри в глаза детям и их мамам, и перестань гневить Бога.

#12

11, да очень часто именно таким способом себя на место и ставлю...

#13
Гость

Меня жизнь так сломала, когда мне было 19 лет-по причине болезни, здоровье так и не восстановилось, а вместе с ним с тех пор(а прошло много лет) и психологически я совсем другой человек, абсолютна пропала уверенность в себе, поначалу был жуткий страх абсолютно всех людей, была как тряпка буквально, считала себя хуже всех в этой жизни, даже самых недостойных... Автор, это все очень плохо что с нами произошло и я тоже не знаю как полностью прийти в себя и к себе, думаю, что уже и не получится, но я стараюсь

#14

Со временем уверенность в себе возвращается? Я тоже знаю что не сдамся, а иначе как... Только так хочется почувствовать себя прежним человеком любым судьбами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: