Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям которые со всеми на ТЫ?

Есть такие люди которые со всеми на ТЫ, даже со стариками. Вас такие не смущают?
Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#66
Бытует мнение, что это признак быдла - называть всех на ты. Но у моих родителей есть друзья - интеллигентная семья, плюс достаточно состоятельная, вращаются в кругах так называемой богемы или как у нас это назвалось раньше "творческой интеллигенции", у всех очень хорошее образование и воспитание, действительно нормальные люди. Но у них принято на "ты", по крайней мере, в кругу родственников и друзей. Когда они пришли к нам в гости с 14летней дочкой главы семьи от первого брака, она даже к моему дедушке обращалась на "ты", к моим родителям тоже, видела всех впервые. И меня тоже всю жизнь все члены той семьи просили называть на "ты" даже взрослых и без "тетя/дядя", просто по имени. Второе еще принимаю, но "тыкать" взрослым как-то не люблю, стараюсь вообще поменьше обращаться.
Гость
#67
Гость
Сообщение было удалено
Не "звучит архаично", а не используется вообще в современном общении.
#68
еще не осень , но уже не лето
Сообщение было удалено
котенок по имени ГАП
с прошедшим днем Рождения! :)
Без нареканий. Вчера 8 месяцев было.



Спасибо.
Гость
#69
Как отношусь? Как к людям с низким уровнем жизни и интеллекта, отсутствием воспитания, как к выходцам из неблагополучной и маргинальной среды.
Гость
#70
Гость
Сообщение было удалено
фу, какая невоспитанная девочка. Если в их среде принято обращаться к друг другу на ты, это не значит, что это понравится всем. Поэтому родители должны были объяснить девочке, что перед тем как перейти на ты, нужно поинтересоваться у человека, удобно ли ему будет общаться на ты.
Гость
#71
А вот вы не знали, что в Дании, где я живу, все ко всем обращаются на ты. Кроме королевы - к ней на Вы. Обращение на Вы вышло из обихода лет 40-50 всего назад. Очень удобно, думать не надо, к кому как обращаться.
Гость
#72
Гость
Сообщение было удалено
Знали, и не только в Дании, а вообще во все Скандинавии, уважительная форма Вы отсутствует
Гость
#73
МалинаS
Сообщение было удалено
на Украине маму на "вы" называют. странно,но факт. и совсем не каждый. но на зы ва ют.
Гость
#74
смущает. к старикам даже очень.
Мультик
#75
С такими тоже на - ты, раз так. Конечно возмутительна эта фамильярность, сразу не воспринимается человек.
Гость
#76
Весёлая вдова
Это бесцеремонность, и я таких невоспитанных терпеть не могу.
Какое отношение имеет ты к воспитании. ?????... ты друг(уже уважение) вы (враг мой) множествен... число. Ятоже стараю ь тыкать. И с богом на ты. И не собираюсь ни кого ставить выше.
Гость
#77
Гость
А вот вы не знали, что в Дании, где я живу, все ко всем обращаются на ты. Кроме королевы - к ней на Вы. Обращение на Вы вышло из обихода лет 40-50 всего назад. Очень удобно, думать не надо, к кому как обращаться.
Слово вы вышло с Италии. Когда правили 2 императора. А так ваше сиятельство ... ваше ......итд. но не вы. Я не понимаю слово вы. Даже в библии нет такого. Вы это не один.
Форум: Психология
Всего: 91 479 тем
Новые темы за сутки: 24 темы
Популярные темы за сутки: 10 тем