Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди избегают общения?

Почему это происходит, и как с этим бороться?

В сапогах по лужам
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем с этим бороться, начнём с этого.

Лол
#2

Боритесь руками и ногами. Как так, с вами не хотят общаться!

Горгона Б
#4

Потому что Вы нравитесь не всем людям на земле, и это нормально. Вам же тоже не все нравятся?

Гость
#5

Как вариант - они интроверты. Но таких все устраивает.

Гость
#6

У меня, например, есть сейчас определенный проблемы со здоровьем и в семье, из-за которых мне ну вообще не хочется ни с кем общаться, даже с близкими друзьями. Мне проще провести пару вечеров одной, прийти в себя и потом опять коммуницировать!
Тем более не хочется общаться с коллегами, которые навязывают свое общение и не понимают, как так - я не хочу пойти на общую пьянку в кабак.
Люди разные - кто-то готов общаться 24/7 просто чтобы общаться, кто-то час в день, кто-то не готов общаться совсем. Если между людьми нет интереса - то и никакого общения не будет.. вот и все.
От многих факторов зависит

Гость
#7

у меня есть свой круг общения, из 5 человек, друзья с которыми мне всегда интересно. а так, я быстро устаю от людей, со многими просто не интересно общаться.

Гость
#8

По разным причинам.Бывает,что у человека комплексы какие-то,его обидели в детстве,теперь он ждет подвоха от других,боится,что ему сделают больно.Или боится,что с ним не хотят общаться,не примут,он не хочет получить отказ.Такие люди в глубине души безумно хотят общения.Но из-за страха вынуждены закрываться.Что делать?Самому проявить инициативу,заговорить,показать,что ты безопасен и дружелюбен.Когда он поймет(не сразу),что это и правда так,он раскроется.Но бывают другие типы людей,которые сами не хотят общения.В этом случае не знаю,что посоветовать.

Eva
#9
В сапогах по лужам

Почему это происходит, и как с этим бороться?

общения с вами конкретно? Задумайтесь о своем поведении.

гость
#10

Лично я не хочу общаться с людьми, которые ко мне не слишком хорошо относились, иногда каверзничали, но по какой-то причине позднее вдруг захотели общаться. Прежние обиды разбирать не хочу, отношения выяснять не вижу смысла. Просто хочется держаться стороной.

Гость
#11

кто-то стесняется.
кто-то просто не любит пустой треп.
поверьте, даже шизоиды общаются тогда когда встретят "своего" человека

Гость
#12

поподробнее.самое вероятное Вы-сплетница.

гость
#13

Большинство людей-предсказуемые самые обычные, со стандартным мышлением и одинаковыми интересами в жизни. Да еще и злобные внутри.Что от них можно почерпнуть нового полезного, чего не скажет гугл?Только время тратить.

мария
#14

Автор,не копайтесь в себе,рано или поздно надоест!Держитесь своей семьи,друзья приходят и уходят.В советские времена люди общались больше.Сейчас у людей много комплексов,проблем,кредитов.

мэн
#15
Гость

Общение -это вообще мероприятие, которое должно интересовать обе стороны.Если этого нет-то тогда нет и желания общаться.Бороться с этим бессмысленно.Каждый человек имеет право быть самим собой и самому распоряжаться своей жизнью.Сама постановка вопроса "как с этим бороться" не верна в корне.Мир не будет прогибаться под вас.Учитесь уважать других людей.

Золотые слова!

Гость
#17

А зачем с этим бороться? Ну не хочет человек с Вами общаться, оставьте его в покое, это его право.

Гость
#18

Я избегаю общения, и нередко. Не в принципе, а в конкретных случаях. Я достаточно прожила на своем веку, чтобы иметь право выбирать: с кем общаться, а от кого держаться подальше. И спиртное тоже никогда не пью дешевое. И даже в юности не увлекалась никогда студенческими сборищами с сопутствующими составляющими, вроде бюджетного алкоголя и салатиков из сайры. За это на меня одно время обижались однокурсники. Но потом они выросли, сборища стали содержательными, все остальное, соответственно, тоже изменилось, в смысле качества:) И я с удовольствием общалась, без проблем. Просто есть люди, которых с детства научили избирательности, как в общении, так и во всех прочих сферах жизни. Это никакого отношения не имеет к высокомерию или презрительному отношению к другим людям. Я прекрасно к людям отношусь. Честно. Я стараюсь помогать, когда об этом просит кто угодно. Я ни тени неуважения не испытываю к людям менее образованным или не имеющим достаточных возможностей материально... Я никогда никого не обижаю, и даже на хамство в трамвае все-таки не отвечаю. Но если я могу выбирать, с кем мне общаться - я предпочитаю выбирать. Разве это не нормально?

гриша, 27 см
#19
В сапогах по лужам

Почему это происходит, и как с этим бороться?

Может от вас воняет..я не знаю.

Гость
#20
Гость

У меня, например, есть сейчас определенный проблемы со здоровьем и в семье, из-за которых мне ну вообще не хочется ни с кем общаться, даже с близкими друзьями. Мне проще провести пару вечеров одной, прийти в себя и потом опять коммуницировать! Тем более не хочется общаться с коллегами, которые навязывают свое общение и не понимают, как так - я не хочу пойти на общую пьянку в кабак.Люди разные - кто-то готов общаться 24/7 просто чтобы общаться, кто-то час в день, кто-то не готов общаться совсем. Если между людьми нет интереса - то и никакого общения не будет.. вот и все.От многих факторов зависит

+++++++++

...
#23

вот я, например, не могу с людьми общаться, после того как пообщаюсь, меня тошнит и чувствую себя не в своей тарелке.. моя соседка - подруга моя, мы в одном доме живем, и ее я избегаю.. не потому что она мне не нравится, а потому что после того, как пообщаюсь с ней меня ничего в этом мире не радует, усиливается депрессия. может у таких людей тоже такое чувство? может дело не в вас?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: