Гость
Статьи
Кто ходил на тренинги …

Кто ходил на тренинги и телесно-ориент.терапию?

Мой мужчина стал посещать разного рода тренинги и ходит на телесно-ориентированную терапию, я посмотрела на видео- это как массаж, он гладит женщину, массирует, нажимает... Я в гневе, для меня это недопустимо, он еще и на психолога учится, считаю такие мужчины на раз-два могут соблазнить кого угодно или девушки сами соблазнятся, с ними поговорили успокоили, а потом еще и "помяли-погладили" Я его очень люблю, но знать, что так будет, я с ума сойду. Кто ходил на "такое", что там на самом деле происходит?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю. Любопытно.

Гость
#2

А почему он вас с собой туда не берет?

Фасолинка
#3

Тоже сходите "помните" кого нибудь. Или пусть Вас погладят, помасируюют, понажимают. А вдруг понравится.

Блондинка
#4
Гость

А почему он вас с собой туда не берет?

Фасолинка

Тоже сходите "помните" кого нибудь. Или пусть Вас погладят, помасируюют, понажимают. А вдруг понравится.

Чтоб она за ним бдила? Ему это надо?


Хорошая идея. Сходите на такую же терапию, только в качестве пациентки.

Гость
#5

Секта какая-то. Психологи разные бывают, может из него психолог никудышный.
Если мужик любит, никаких баб ему гладить не захочется.

Автор
#6

Он говорит, чтобы я относилась к этому как к "врачу", я говорю "ну те то просто проверяют/щупают желудок/печень/кишечник, а тут вы делаете приятное, расслабляете человека", есть конечно и удары не большие и надавливания, но сути не меняет- близкий душевный и физический контакт. Он только смеется и говорит, чтобы я не переживала, им интимных мест нельзя касаться, мне от этого не легче- вы нагладились, возбудились, а там и понеслась, вот мое мнение. Если меня начнут трогать- я однозначно возбужусь, а уж что говорить о мужчинах.. Все, моя жизнь кончена, это любовь всей моей жизни, а он от своей профессии не откажется(((

Автор
#7
Блондинка

Чтоб она за ним бдила? Ему это надо?Хорошая идея. Сходите на такую же терапию, только в качестве пациентки.

Мы сейчас в разных городах, я не могу сходить, ну даже бы и сходила, что мне легче от этого станет, он с другими то также будет..

Гость
#8

Это прикрытие, я работала в таком центре, как администратор, до этого нормально относилась к психологии, после считаю их шарлатанами, ушла по многим причинам - последней каплей, как раз стал такой психолог, который лапал баб на тренингах, у него есть жена и ребенок.

Domino Harvey
#9

Дремучая вы. А мужик ваш устанет однажды от вашего "гнева" и найдет такую, которая будет доверять и понимать его интересы.

Гость
#10
Гость

Секта какая-то. Психологи разные бывают, может из него психолог никудышный.Если мужик любит, никаких баб ему гладить не захочется.

Прислушайтесь!

Гость
#11
Автор

Он говорит, чтобы я относилась к этому как к "врачу", я говорю "ну те то просто проверяют/щупают желудок/печень/кишечник, а тут вы делаете приятное, расслабляете человека", есть конечно и удары не большие и надавливания, но сути не меняет- близкий душевный и физический контакт. Он только смеется и говорит, чтобы я не переживала, им интимных мест нельзя касаться, мне от этого не легче- вы нагладились, возбудились, а там и понеслась, вот мое мнение. Если меня начнут трогать- я однозначно возбужусь, а уж что говорить о мужчинах.. Все, моя жизнь кончена, это любовь всей моей жизни, а он от своей профессии не откажется(((

Автор, спросите у него: безразличны ли ему Ваши чувства? Мне кажется, занимайся ты своей психологией, а телесные контакты к чему? Спросите: для чего это ему нужно ? Услышите ли Вы разумное объяснение? Только не делайте глупостей! Успокойтесь, сходите в церковь.

Гость
#12

Автор, вы преподнесли все как полнейший профан. Телеска действительно продвинутое серьезное направление в терапии. И там действительно нельзя касаться интимных зон и лица человека. Это не имеет ничего сходного с массажем. Она основана на психосоматике, на том, что большинство проблем находит свое отображение в теле и в болячках, что психика и тело взаимосвязаны и влияют друг на друга.
Если вы будете продолжать в том духе. что написали, то лишитесь парня. Сами подумайте, зачем развивающемуся молодому специалисту ревнивая ***** со своими ультиматумами, которая мешает профессии. И так то, что вы написали выдает в вас не очень умную девушку. Проще найти ту. которая понимает, чем он занимается и не ест мозги.

Гость
#13

Автор, простите, как у Вас сейчас состояние? Волнуемся: "Все, моя жизнь кончена, это любовь всей моей жизни, а он от своей профессии не откажется((("

Автор
#14
Гость

Автор, простите, как у Вас сейчас состояние? Волнуемся: "Все, моя жизнь кончена, это любовь всей моей жизни, а он от своей профессии не откажется((("

Да никак, пытаюсь успокоиться и не получается, я не хочу, чтобы мой мужчина кого-то трогал и всё, собственник я и очень религиозная

Гость
#15

Я тоже религиозная и тоже собственник : ) Я Вас понимаю. Тем более , молитва и горы двигает. Не волнуйтесь, это временно . И если Ваш супруг поддерживает Вас в религиозности, то всё поймёт. Сильно не переживайте, хоть и очень неприятно это всё. Это испытание . Главное правильно себя в этом испытании себя повести !

Гость
#17

Сложилось впечатление что у вас тревожный тип привязанности, а у вашего мужчины надежный.
Человек с надежным типом привязанности не станет меняться под вас.
Проще говоря это взрослый, психологически устойчивый и здоровый человек.
Он четко умеет разделять границы работы и отношений.

И самое худшее что может быть в отношениях тревожного и надежного, это вся тревога которая будет вешаться на партнёра. Рано или поздно партнеру это надоест и он уйдёт. Надежному важно чтобы в отношениях было полное доверие и свобода для интересов друг друга.

Если вы будете держать его на цепи - это конец.

Ключевой совет, не стройте свою жизнь вокруг мужчины! Займитесь собой, своим духовным развитием.
Сходите к психологу работающему в техниках «КПТ и схематерапия». При должном подходе с вашей стороны ваша тревожность снизится, станет легче жить.
Я хорошо знаю о чем говорю.

Меняться придется именно вам, не получится сидеть и ждать, что ваш мужчина увидев ваши страдания откажется от своих интересов и работы.
Отношения должны улучшать жизнь друг друга, поддерживать интересы, а не превращаться в муку.

Если все написаное для вас неприемлемо, то ищите себе такого же партнёра как и вы сами. Будете душить друг друга своими страхами и тревогой.
Союз будет бомбический, разорвет вашу душу во всех смыслах)

Еще раз повторюсь, не стройте свою жизнь вокруг мужчины, каким бы он не был!
Займетесь собой! Развивайтесь, заботьтесь о себе, заведите подруг, найдите хобби. Станет сильно легче и мужчина оценит то, что вы не цепляетесь к нему по каждому поводу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: