Гость
Статьи
Учеба,знания,друзья,ко …

Учеба,знания,друзья,комплексы

Привет всем)мне 20лет,учусь на 3курсе мед института.Поступала по совету родителей,в зачетке 3,ко второму семестру 3курса поняла что профессия моя и хочу учится,получать знания и хорошиет отметки,с начала НГ стараюсь учусь,но подруги смотрят насмехаясь типо ты троичница кого из себя строишь..очень обидно и комплексую перед ними из за оценок(хотя по знаниям они не далеко от меня ушли)
И напрягает еще будут ли преподы ко мне объективно относится и ставить + оценки если в зачетке одни 3(две четверки гигиена и философия).
Теряю уверенность в себе когда отвечаю уверенно точно зная ответ,но все смотрят ты то куда...
Не надо судить строго,пожалуйста.
Спасибо всем

anonimka
9 ответов
Последний — 30 марта 2015, 22:56 Перейти
1.
Гость

Сначала студент работает на зачетку, а потом зачетка на студента... Так что учитесь понимать о чем говорите. А не хотите лечить людей, заканчивайте ВУЗ и идите косметологом,с высшим образованием Вас возьмут... На подруг наплюйте. Хотите досадить скажите что они и с красным дипломом всю жизнь участковой пробегать монут. Так что как повезёт)

2.
автор
Гость

Сначала студент работает на зачетку, а потом зачетка на студента... Так что учитесь понимать о чем говорите. А не хотите лечить людей, заканчивайте ВУЗ и идите косметологом,с высшим образованием Вас возьмут... На подруг наплюйте. Хотите досадить скажите что они и с красным дипломом всю жизнь участковой пробегать монут. Так что как повезёт)

вся суть вопроса в этом,будут ли мне ставить + оценки,если зачетка в стройках,ведь она уже не работает на меня

3.
Гость

Да, тройки в зачетке могут немного проблем добавить. И это может быть очень обидно, когда кому-то просто по старой памяти поставят хорошую оценку. А вас, по старой же памяти, особо и слушать не станут.Но раскисать не надо, потому что знания важнее всяких оценок. Вы это точно поймете позже, но начинайте задумываться об этом уже сейчас.Так же, возможно, кто-то из преподов может заметить, что вы подтягиваетесь и стать к вам благосклоннее. Но часто для этого нужно немного личного общения с преподом, чтобы он обратил внимание на ваше "перевоплощение".Но на такое не каждый студент пойдет, а только особо открытый, просто душный либо хитрый.

4.
296

Глупости. Автор, умница! Успехов тебе, все у тебя будет!
Не думай про зачетку. Если училась на 3 а потом начала на пятерки экзамены учить, то преподы по-началу по профильным предметам "отлично" ставить, конечно, не будут. Сначала четверки, но потом докажешь, что настроена серьезно, и стоишь больше, чем стремные троечники.
А это правило про зачетку, которая работает на тебя, не всегда действует. Я первые 4 курса училась на 5, а на последних курсах чуть сбавила из-за работы. Так вот меня за прошлые заслуги никто не поддержал. В дипломе по профильным стоят тройки(
А про "подруг" забудь. Зачем тебе это болото?

5.
автор
296

Глупости. Автор, умница! Успехов тебе, все у тебя будет! Не думай про зачетку. Если училась на 3 а потом начала на пятерки экзамены учить, то преподы по-началу по профильным предметам "отлично" ставить, конечно, не будут. Сначала четверки, но потом докажешь, что настроена серьезно, и стоишь больше, чем стремные троечники. А это правило про зачетку, которая работает на тебя, не всегда действует. Я первые 4 курса училась на 5, а на последних курсах чуть сбавила из-за работы. Так вот меня за прошлые заслуги никто не поддержал. В дипломе по профильным стоят тройки(А про "подруг" забудь. Зачем тебе это болото?

спасибо за поддержку, "подруги" подрывают мою веру в себя. А что-делать не знаю,самой ходить стремно как то

6.
Гость

Просто учитесь, читайте профильную литературу. Не партесь! Оценка не главное, главное знания. У Вас ещё и интернатура будет, если я не ошибаюсь? Вот там надо постараться! Может те девушки Вам и не подруги... Может завидуют чему-то. Лучше помогли б Вам в учёбе, смеяться каждый может, а чтобы помочь и объяснить талант и выдержка нужны. Удачи Вам)

7.
296
автор

спасибо за поддержку, "подруги" подрывают мою веру в себя. А что-делать не знаю,самой ходить стремно как то

Совет стандартный: своди к минимуму общение с ними. И сама понимаешь, что это ни какие ни подруги. Подруги так вести себя бы не стали. Стремись к лидерам, но если те в свой круг не принимают, воспитывай в себе самостоятельность и самодостаточность. Общайся с преподами, в конце концов. Поверь, вся ваша дружба и прочие контакты улетучатся по окончании вуза. Каждый пойдет своей дорогой, а там уж: кто на что и как учился. Каждый за себя. Вот и посмотрим, кто чего стоит

8.
Гость
автор

А вы "дружите" с ними. Но будьте "себе на уме". В жизни еще много придется "дружить" и "уважать" людей - через кавычки.

Значение слова в кавычках приобретает ироничный смысл и издёвку ( т. е. якобы таковой, неявляющийся таким на самом деле, так называемый) и может означать что угодно, только не прямое значение.

9.
весело у вас

автор не бойся жить!!! шли всех лесом. нравится, осознала, так дерзай!!!!пару месяцев посмотрят, потом привыкнут))) натура человеческая такая, и главное автор, для нас обычных людей хороший доктор это находка, нам не ваша зачетка нужна а знания. так что во блага рада нашего, будьте усердной!!!