Гость
Статьи
Не верю нико и очень …

Не верю нико и очень закрыта, как перестроить себя?

То что я помню из детства, трехкомнатную квартиру.я с матерью в зале, отец в комнате другой. В третьей комнате мать отца. Сестра старшая перед замужеством. Дальше - переезд наш с мамой в отдельную квартиру. Приход отца , про меня даже не спрашивает где , мол , дочка.С матерью выясняет какие то бытовые вопросы.Дальше - другие мужчины мамы, немногочисленные, связи с работы. Всегда мать меня наставляла, что главное, чтобы все у меня было и боже упаси от кого то зависить. Я была безумно полной в детстве. Дразнили до безумия все школьные и студенчиские годы. Никаких друзей у меня никогда не было. Любимые друзья были книги. В 21 год стала жить самостоятельно и полностью привела себя в порядок в плане веса. Но..Отношения с людьми... Я далека от них , далеко далеко далеко хоть и работаю непосредственно с людскими телами, но нет ни друзей ни кого....Мужчин много перебрала, привязывалась до безумия к ним, как к самым родным на свете существам, ища с ними душевного единства...Был опыт и совместной жизни 1 год, привела к себе как оказалось альфонса. Сумела выгнать. Материально живу хорошо. Проблема в общении с людьми его просто нет. Не верю вобще никому. Очень подозрительна. В обществе закрываюсь полностью . Тет на те с кем то одним могу открыться, приятно поговорить....но друзей нет, нет абсолютно никакого доверия ни кому... а хочется приятного общения.. хочется уметь быть в обществе. Как перестроить себя?

аленка
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я далека от них , далеко далеко далеко хоть и работаю непосредственно с людскими телами, но нет ни друзей ни кого....[/quote]

Лечите, изучаете или бальзамируете, готовите к отходу в мир иной, пардон за такую иронию?)

Гость
#2

Сплошное безумие прям у вас, автор.

aленка
#3
Гостья

Я далека от них , далеко далеко далеко хоть и работаю непосредственно с людскими телами, но нет ни друзей ни кого....

Лечите, изучаете или бальзамируете, готовите к отходу в мир иной, пардон за такую иронию?)
Лечу и помогаю, да. На тот свет пока никто еще из моих рук не ушел....

aленка
#4
Гость

Сплошное безумие прям у вас, автор.

Безумие в чем? У вас есть друзья? Вы верите всем подругам, что ни одна из них не завидует вам? Или сами не хотите ли , чтоб и у вас был , как у них.... могу продолжить вопросы....

Гость
#5
aленка

Сплошное безумие прям у вас, автор.

Безумие в чем? У вас есть друзья? Вы верите всем подругам, что ни одна из них не завидует вам? Или сами не хотите ли , чтоб и у вас был , как у них.... могу продолжить вопросы....[/quote

Вы сами написали три раза безумно, безумно, безумно. Я причём, если у вас всё без ума.
Друг есть. Один. Муж). Подругам не завидую- не верю, мне все равно. У меня своя жизнь, я у себя одна, вот себя люблю. Ещё какие вопросы? Я отвечу.

Гость
#6

[/quote]Лечу и помогаю, да. На тот свет пока никто еще из моих рук не ушел....[/quote]

Вы делаете благородное дело.
Это прекрасно)

Гость
#7

К психологу вам надо, подкорректировать ваши чувства которые уже на автомате появляются в отпределенных обстоятельствах, потому что так вы чувствовали в детстве долгое время. А теперь на автомате срабатывает. Рефлекторная дуга называется.

Гость
#8

Никому и не надо верить - всё вы правильно делаете. Люди по природе своей не очень то добрые, просто вам довелось достаточно рано на личном опыте убедиться в этом по причине вашей полноты в детские и юношеские годы. А так, всё-равно бы с годами рано или поздно пришло бы это осознание, только по другим причинам. Просто у вас не осталось иллюзий в отношении людей, вы знаете, какие они есть на самом деле, так как видели их истинную сущность. Конечно, жить с этим осознанием тяжело, но лучше уж так, чем продолжать носить розовые очки и страдать от разочаровний и предательств. Но всё это - совершенно не повод страдать от одиночества и ни с кем не общаться. Человек - существо социальное и если вы не являетесь глубоким интровертом, то совершенно не стоит жить как отшельник. Начните общаться исключительно с целью себя поразвлечь. Не надо никому доверять и ни к кому привязываться - просто доставляйте себе удовольствие проводить время в обществе интересных вам людей.

aленка
#9

[quote="Гость" message_id="55060151"]Никому и не надо верить - всё вы правильно делаете. Люди по природе своей не очень то добрые, просто вам довелось достаточно рано на личном опыте убедиться в этом по причине вашей полноты в детские и юношеские годы. А так, всё-равно бы с годами рано или поздно пришло бы это осознание, только по другим причинам. Просто у вас не осталось иллюзий в отношении людей, вы знаете, какие они есть на самом деле, так как видели их истинную сущность. Конечно, жить с этим осознанием тяжело, но лучше уж так, чем продолжать носить розовые очки и страдать от разочаровний и предательств. Но всё это - совершенно не повод страдать от одиночества и ни с кем не общаться. Человек - существо социальное и если вы не являетесь глубоким интровертом, то совершенно не стоит жить как отшельник. Начните общаться исключительно с целью себя поразвлечь. Не надо никому доверять и ни к кому привязываться - просто доставляйте себе удовольствие проводить время в обществе интересных вам .
Спасибо!.Очень доступно и понятно. Постараюсь применить на практике.

Гость
#10
Гость

Никому и не надо верить - всё вы правильно делаете. Люди по природе своей не очень то добрые, просто вам довелось достаточно рано на личном опыте убедиться в этом по причине вашей полноты в детские и юношеские годы. А так, всё-равно бы с годами рано или поздно пришло бы это осознание, только по другим причинам. Просто у вас не осталось иллюзий в отношении людей, вы знаете, какие они есть на самом деле, так как видели их истинную сущность. Конечно, жить с этим осознанием тяжело, но лучше уж так, чем продолжать носить розовые очки и страдать от разочаровний и предательств. Но всё это - совершенно не повод страдать от одиночества и ни с кем не общаться. Человек - существо социальное и если вы не являетесь глубоким интровертом, то совершенно не стоит жить как отшельник. Начните общаться исключительно с целью себя поразвлечь. Не надо никому доверять и ни к кому привязываться - просто доставляйте себе удовольствие проводить время в обществе интересных вам людей.

А вы такая же? Травящая толстушек, предающая и не очень то и добрая? Желаете, чтоб с вами общались только ради развлечения? Вот всегда удивлялась. как так народ мыслит. Мол все вокруг волки, а я один человек разумный.
Автор, в мире полно адекватных людей. И даже в злых и противных найдется что-то хорошее. Но вы не обязаны всем нравится. И вас никто не обязан любить. Займитесь своей самооценкой. Сходите к психологу. Относитесь к миру дружелюбнее. А то так всю жизнь проживете, видя в каждом врага.

Гость
#11

Автор прямо холодом веет от вашего поста.Ну что сказать,людям доверять и не надо,как сказали выше.Выйдете замуж,родите деток,все нормализуется.

аленка
#12
Гость

А вы такая же? Травящая толстушек, предающая и не очень то и добрая? Желаете, чтоб с вами общались только ради развлечения? Вот всегда удивлялась. как так народ мыслит. Мол все вокруг волки, а я один человек разумный. Автор, в мире полно адекватных людей. И даже в злых и противных найдется что-то хорошее. Но вы не обязаны всем нравится. И вас никто не обязан любить. Займитесь своей самооценкой. Сходите к психологу. Относитесь к миру дружелюбнее. А то так всю жизнь проживете, видя в каждом врага.

я толстушек люблю больше вех насвете. Вижу пухленькую девчушку, сразу себя в детстве вспоминаю, и думаю, какая прелесть... не понимаю , не то что,как можно обозвать такую, а как можно не влюбиться .... А враги, ну что ж, спасибо им за все.Жизнь у них не чуть не слаще....

аленка
#13
Гость

А вы такая же? Травящая толстушек, предающая и не очень то и добрая? Желаете, чтоб с вами общались только ради развлечения? Вот всегда удивлялась. как так народ мыслит. Мол все вокруг волки, а я один человек разумный. Автор, в мире полно адекватных людей. И даже в злых и противных найдется что-то хорошее. Но вы не обязаны всем нравится. И вас никто не обязан любить. Займитесь своей самооценкой. Сходите к психологу. Относитесь к миру дружелюбнее. А то так всю жизнь проживете, видя в каждом врага.

Я впринципе, не знаю даже , как кого то можно травить...

аленка
#14
аленка

Я впринципе, не знаю даже , как кого то можно травить...

Гость

А вы такая же? Травящая толстушек, предающая и не очень то и добрая? Желаете, чтоб с вами общались только ради развлечения? Вот всегда удивлялась. как так народ мыслит. Мол все вокруг волки, а я один человек разумный. Автор, в мире полно адекватных людей. И даже в злых и противных найдется что-то хорошее. Но вы не обязаны всем нравится. И вас никто не обязан любить. Займитесь своей самооценкой. Сходите к психологу. Относитесь к миру дружелюбнее. А то так всю жизнь проживете, видя в каждом врага.

Я кого то обозвала волками и предателями и вобще плохими людьми?

аленка
#15
Гость

А вы такая же? Травящая толстушек, предающая и не очень то и добрая? Желаете, чтоб с вами общались только ради развлечения? Вот всегда удивлялась. как так народ мыслит. Мол все вокруг волки, а я один человек разумный. Автор, в мире полно адекватных людей. И даже в злых и противных найдется что-то хорошее. Но вы не обязаны всем нравится. И вас никто не обязан любить. Займитесь своей самооценкой. Сходите к психологу. Относитесь к миру дружелюбнее. А то так всю жизнь проживете, видя в каждом врага.

Я с удовольствием буду общаться для рпзвлечения, буду принимать это так для себя. Мне так будет проще, потому что всегда я только помогаю и ничего взамен не получаю.А принимая все как развлечение, я не буду ожидать ничего взамен. Это классный вариант.