Гость
Статьи
Как вновь обрести …

Как вновь обрести уверенность в себе?

Человек я очень мягкий и уступчивый.Попыталась прыгнуть выше головы.Устроилась работать на должность,где важна была хватка,наглость,острота-быстрота мышления.Не потянула.Уволилась.Мнение обо мне сложилось как не об очень умной,мягко говоря девушке.С тех пор постоянно мучаюсь тем что кажется что все окружающие считают меня глупой.Устроилась на другую работу,более подходящую мне,но так как нет опыта,долго соображаю,переспрашиваю,не понимаю, бывает банальных вещей(по работе).Так мало того что если услышу где то в коллективе обрывки фраз о том что кто то глуп, что надо бы найти другого работника,или дословно(А этот отчет лучше вообще никому показывать не будем.Сделала и ладно) Все это я принимаю на свой счет! Я стала настолько неуверенной в себе что боюсь делать банальные вещи,пустяковые отчеты, постоянные нервы.Хоть мне в лицо говорят что все нормально,подходи-задавай вопросы поможем.Кажется что мнение обо мне складывается не очень хорошее.И все из за неуверенности.Раньше была вполне нормальным человеком.КАК вновь обрести уверенность в себе?Не бояться ошибок?Может как стать немного наглее?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Автор, ты все равно умрешь.
Подумай не об идиотии в стадии дэбильности, а о разлагающейся душе.

Автор
#2
Лиза

Автор, ты все равно умрешь.Подумай не об идиотии в стадии дэбильности, а о разлагающейся душе.

О душе я думать сидя дома могу.А мне работать нужно.

Гость
#3

Ты должна думать и на работе.
Иначе канешь в Лето))

Гость
#4

Просто скажите себя, что вы себя любите! Вы для себя главное:уважайте себя.
Делайте все уверенно, уверенно совершайте ошибки ( все их делают, это опыт), и признавайте их сами; также уверенно делайте успехи, постарайтесь над каким- нибудь отчетом и делом, похвалите себя сами.
А вобще, самая банальнаятехника:найдите минусы утех людей, кот вас неуважаюи, подстебывпют, указывают вам на ошибки- сообщите им , что они тоже не идеальны!
А у себя выводите на первый плансвои плюсы и транслируйте всем их! Удачи
Техника: все недоброжелатели мелкие смешные, а вы их жалеете, смотря на них. Почитайте об этом

Гость
#5

Представьте всех, с кем разговариваете - какающими. И сразу перестанете их бояться ))) Кстати, это реальный психологический совет.

Гость
#6
Гость

Представьте всех, с кем разговариваете - какающими. И сразу перестанете их бояться ))) Кстати, это реальный психологический совет.

ах ха ха ха лол

Гость
#7
Лиза

Автор, ты все равно умрешь.
Подумай не об идиотии в стадии дэбильности, а о разлагающейся душе.

++++++++.Мне так тока помогает,я просто знаю что всего лишь гость на этой земле и все это временно и забиваю на все косяки и проблемы.И легче жить!:))))

Гость
#8
Автор

Может как стать немного наглее?

А сможете?)))))
Нет, автор, выше головы не прыгнешь, вот и вам не стоит даже смотреть в сторону работ, где требуется напористость и большая уверенность в себе. Выбирайте работу себе по характеру, не стоит его ломать. К примеру, некто не любит людей, значит, ему нельзя работать в коллцентре или в больнице.

Гость
#9

Автор, ну вы сами говорите, что работа вам подходит. К чему рефлексировать. Забудьте о предыдущем месте работы, обрубите этот хвост ненужных воспоминаний, возможно вам банально не хватило опыта и времени, чтобы все освоить. На новой работе вы тоже сейчас в положении новичка, опыта нет - какой с вас спрос. Если вы еще месяца 2 будете тупить, тогда вам конечно укажут на дверь. Я на новом месте, всегда задаю кучу вопросов, это куда лучше, чем боятся спросить, а потом сделать, что-то не так или вовремя не сделать. Но терроризировать вопросами тоже не надо, вам дали работу, посидите подумайте, составьте список вопросов. Потом вежливо спрашиваете, есть ли у кого вы собрались спрашивать время на это, и по списку задавайте. И еще ЗАПИСЫВАЙТЕ!!! не надейтесь на свою память, потому что если вы опять подойдете с теми же вопросами....то будете выглядеть уже не айс. Не боги горшки обжигают. Очень редко, кто приходит на новое место работы и сразу начинает работать со 100% производительностью. Перестаньте переживать, а начинайте больше думать о работе, как ее лучше сделать, постарайтесь все разложить по полочкам, таблички какие-нить, подсказки, может стоит ни одного коллегу спрашивать, а еще кого-нить. Удачи!

Гость
#10

Вот к чему приводит попытка прожить не свою жизнь под чужими лозунгами: "будь лидером! делай карьеру!" А если не хочется быть лидером и лезть в начальники - душа от этого всего стонет, тогда как!??? Идиотский мир........ Было б еще из чего выбирать - эту работу-то... :((((((((((

Гость
#11
Гость

Представьте всех, с кем разговариваете - какающими. И сразу перестанете их бояться ))) Кстати, это реальный психологический совет.

Это же противно. Вам-нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: