Гость
Статьи
Как вновь обрести …

Как вновь обрести смысл жизни и не уходить в себя после смерти близкого человека?

мне 15.вчера было 40 дней после смерти моего родного брата.опустошение внутри,дикая боль,ночные истерики,нежелание жить терзают каждый день.в обществе веду себя совершенно иначе,со стороны можно даже подумать,наверно,что мне совершенно параллельно на смерть брата,но то,что я испытываю,оставшись один на один со своими мыслями,врагу не пожелаешь.все 40 дней всю боль держу в себе,жизнь потеряла смысл,ничего не хочется,эту боль не передать словами,выговориться некому,подругам как будто параллельно на то,что я испытываю,ощущение,будто я осталась одна в этом мире.так еще и отец подписал контракт сво,ушел сегодня воевать.эта ситуация добил меня в край.я безумно за него переживаю,боль в сердце не угасает.ему 50 лет,пережил 2 инсульта,здоровье не из лучших.так страшно и больно мне не было никогда.как можно сидеть спокойно,когда твой родной отец там,в этой ужасно страшной обстановке,так еще и пытаться параллельно справляться с болью после смерти брата?я потеряла какой либо смысл жизни,выговориться и поплакать у близкого человека на плече не могу,так как подругам все равно,а маме я не хочу показывать свою боль,ей сейчас намного тяжелее.как выйти из этого состояния?где брать силы и продолжать жить?мне кажется это невозможно,ощущение,что жизнь закончена...

мария
3 ответа
Последний — Перейти
Невермор
#1

Просто примите соболезнования.

#2

Только время, но оно не лечит, а заглушает. Пройти все стадии переживания можно, правда нелегко. Но у нас нет выбора. Держитесь.

#3

вам надо стараться отвлекаться на что-то. Смотрите интересные сериалы,фильмы,стэндапы ,ищите себе новый стиль одежды,цвет волос,заведите себе нового питомца,начните изучать что-то интересное,ходить на плаванье,бегайте по утрам,сделайте перестановку в комнате,квартире,может новые обои,шторы и т.п. . Ну вам виднее,что может вызвать у вас эмоции. Только так,вы сможете перестать испытывать пустоту. Понятно,что тяжело,но просто отлежаться,отплакаться не получится.Соболезную.У вас впереди долгая жизнь,в которой и любовь и счастье и интерес.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема