Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди пренебрегают моей добротой?

Не знаю даже с чего начать.... просто хочется с кем-то поделиться и найти выход... По -натуре я очень добрый, дружелюбный человек, но почему люди принебрегают моей добротой? Почему они считают,что я кому-то что-то обязана? Что мне делать? мне уже плакать от этого хочется....я ни от кого ни чего не прошу , если что-то надо всегда сама всё делаю...почему люди так ко мне относятся..как быть?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, добрых всегда используют, сама такой была, всех жалела и помогала, результат кругом не друзья, а потребители. И знаете как все взбрыкнули, когда я резко изменила поведение, такая плохая для многих стала, как это посмела седло с себя снять?) Я и сейчас многим готова помочь и людей жалею, но рожа у меня тяжелее кирпича и веду себя холодно, чтоб никто на шею не сел)

Гость
#4

потому что вы сами все делаете и не отказываете

Горгона Б
#6

Ничего не поняла. Приведите пример пренебрежения доброты. То есть, вы к кому-то с душой нараспашку, а вас не оценили? Может вы не добрая, а навязчивая? Без примера очень сложно.

Маша Белуччи)
#7

тюююю..
ну вы не удивили..
мне родня каждый день говорит:"отдай то и то..подпиши квартиру, дай то се"...

вас не просили подписать недвиж на брата?свата итп?))

Mary
#12

Так обычно и бывает, к сожелению. Люди добро не ценят, десять раз поможешь - забудут, один раз откажешь - запомнят, сразу *****@@@вой станешь. Я тоже такая была, пару раз получила за свою доброту, теперь уж все. Нужно научиться разбираться в людях, ценить себя и свое время

гость
#13

В чем конкретно заключается ваша доброта? Может , вы действительно слишком навязчивы? Или выполняете "медвежьи услуги" - то есть лезете туда, куда вас не просят? Отсюда и люди не оценивают ваши поступки. Либо вы не умеете говорить "нет", и люди уже сели вам на шею и ножки свесили. В наше время добро должно быть с кулаками, автор!

Гость
#14
Гость

Автор, добрых всегда используют, сама такой была, всех жалела и помогала, результат кругом не друзья, а потребители. И знаете как все взбрыкнули, когда я резко изменила поведение, такая плохая для многих стала, как это посмела седло с себя снять?) Я и сейчас многим готова помочь и людей жалею, но рожа у меня тяжелее кирпича и веду себя холодно, чтоб никто на шею не сел)

К сожалению или нет, но я тоже такая, не могу сказать нет, всегда иду друзьям на уступки, соглашаюсь, когда меня просят на работе подменить сменщицу, а сама страдаю от этого.

Гость
#15
Mary

Так обычно и бывает, к сожелению. Люди добро не ценят, десять раз поможешь - забудут, один раз откажешь - запомнят, сразу *****@@@вой станешь. Я тоже такая была, пару раз получила за свою доброту, теперь уж все. Нужно научиться разбираться в людях, ценить себя и свое время

Вот это правильно, можно сделать добро родным, детям, родителям. Они никогда не скажут и не подумают о тебе дурного, всегда посоветую, подскажет, как правильно поступить с тем или иным людям, кто добро добром встречают, а кто об тебя ноги вытирают, и за глаза осудят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: