Гость
Статьи
Сильные и волевые …

Сильные и волевые женщины

Как вы считаете,кто такая сильная женщина? Какими качествами она должна обладать? Есть ли из ваших знакомых женщины,которые прошли огонь,воду и медные трубы,при этом не сломались? И кто по вашему мнению сильные женщины из известных людей? (Например Маргарет Тэтчер и пр)

Саша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Людмила Павличенко - женщина-снайпер

Гость
#5

Сила - это жизненная активность, прежде всего. А уж проявляется она по-разному. Кто-то по 10 детей рожает и хорошо воспитывает, кто-то добивается успехов в профессии, в том числе "мужской".

Гость
#8

***** тебя такие женщины? ничего хорошего в их судьбе нету

Гость
#9

Это точно не я.

Гость
#10

Жанна д’Арк, Шарлотта Корде.

Катя
#11

Екатерина 2

Гость
#12

Я.Но мне не сложно: я упрямая.)

Гость
#13

Я сильная - 20 дней отголодала на воде.

Ася
#14

А сильный человек и выносливый психологически - это ведь не одно и то же? Вот я очень выносливая, много испытаний преодолела в жизни, виду не подав, но не активная по жизни, значит, всё же, не сильная?

Анна
#15
Гость

Я сильная - 20 дней отголодала на воде.

Расскажите о результатах! И как вы не сорвались? Я три дня выдержала только.

Гость
#26

Я сильная, но сила моя и воля проявляются в трудных жизненных ситуациях. Если мужчиной не довольна, то место тут же освобождаю для следующего ( так что в состоянии недовольства нахожусь крайне не долго, решения принимаю быстро). карьеру построила, ребёнка родила, два раза замужем была, мужчин подсознательно выбирала слабее психологически, но при этом очень успешных, всегда раза в 3 больше меня зарабатывающих, успешных, так что было всегда к чему стремиться и чего достичь, но при этом они немного подкаблучники, либо просто носят меня на руках/боятся потерять, поэтому и бытом тоже занимаются на равне со мной и готовят и т.д Расходилась/разводилась из-за таких мелочей, которые большинство женщин посчитали бы надуманными, но я в итоге находила всегда лучше.

Гость
#34

Да все женщины сильные.Если не сильная то не женщина это,а половая тряпка Тут не о чем спорить.

Злая
#36

У меня такая есть. И меняться с ней местами и быть такой же я категорически не хочу. Это моя бабушка. Это железобетон в стальной обмотке. Сталь легированная:)). Вся жизнь как борьба. С 14 лет на военном заводе, с 42 года. Потом рождение первого ребенка в 47, папа родился в 53. До 40 лет по коммуналкам. Жили на одну дедову зп, дед садов-то не было. Точнее выживали. Все самое лучшее детям, себе что останется. Потом уже в зрелости, помогала растить меня родителям, опять же на пенсии работала да и еще цветами и зеленью торговала. В 65 лет похоронила дочь, выдержала, потом помогала сестре двоюродной поднимать маленькую правнучку, после тетки у нее вся правая сторона была парализована, инсульт, но таскала ребенка, ладно, отошло.. потом начались мои карусели, уход из дома, ссоры с отцом дикие, она между нами была как буфер, на меня шипела "это твой отец имей уважение", ему "это твой ребенок, научись уже с ней разговаривать, а то орете оба.. тыж умнее".. Ладно, мы там уже без нее разобрались, мир-дружба-жвачка. А под конец заболевает отец. Она железная. Я заработала себе кучу болячек на нервах, она держалась, похоронили отца и только тогда уже стала болеть она. Сейчас и зрения почти уже нет /сетчатка давно уже больная, а сейчас прогрессирует уже слепота/, очаги опухолевые в груди, спина болит, 88 лет, но при этом она еще и руководить пытается, и знаете у нее получается, потому что проще уже согласиться, чем под этот таран попадать..В общем - кремень. Но мне такого не надо. Да, круто быть такой, при этом она еще спокойная и выдержанная, но цена подобного - дорого выходит.

Гость
#37

интересно, а что здесь такого писали, что больше половины темы скосили?!

Гость
#38
Гость

Жанна д’Арк, Шарлотта Корде.

Они психопатки. Доказанный факт. Сила - это неспособность испытывать человеческие эмоции. Есть люди, научившиеся их контролировать, они сильные. Но в основном, это заложено природой. Бесчувственность и хладнокровие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: