Гость
Статьи
Ощущение ненужности

Ощущение ненужности

Доброго дня.
Мне 35
Есть сын 13лет.
Родители живы им 65 и 69лет.
Есть сестра на 3года старше.
Муж у меня был,прожили 16лет.
В последнее время не покидает ощущение что я никому не нужна.
Сын взрослый с друзьями проводит время,у сестры своя семья.родители не забывают но когда то их не станет
Говорят человек может быть нужным себе.
Но почему тогда все ищут пару и не живут сами себе
Потребность любого человека быть нужным другому.
От этого слезы в три ручья
Как выбраться
Поддержите милые люди:(((

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от безделья! Найдите хобби себе какое-то! Удачи!

Гость
#2

Хотелось бы Вас поддержать, но получиться ли через Интернет? И мои силы слабы. А Бог силен для всех нас, не отчаивайтесь, ведь Вы нужны ему, у Вас бессмертная душа, сходите в церковь, зажгите свечу, лучше несколько - Христу, Богородице, святым, скоро Пасха, будут в храмах ночные службы, это так красиво! А в церкви можно принимать участие в служении сестричества, они должны быть даже в не очень крупных храмах, помогать тем, кому хуже, может, в храме убирать. Постепенно и родных привести к глубокой (!) вере, подозреваю, что и они невоцерковленные люди. Сами не сможете, молитесь, все возможно Богу, поищите молитвы в Интернете или купите в храме книжечку. Не бойтесь одиночества и Господь наш бывал одинок, многие святые тоже, в них можно находить утешение. Хорошо бы почитать "Жития святых", особенно хорошо для новоначальных "Закон Божий" - книга толстая, но легкая, там как Библия и предания. Терпения и помощи Божией Вам!

#3

Кому Вы хотите быть нужной? Мужчине?

Гость
#4
Гость

Это от безделья! Найдите хобби себе какое-то! Удачи!

Хобби не поможет. На время можно забыться, да, но иногда снова нахлынет хандра. Это от одиночества, от того что нет рядом родного по духу человека. У меня также. Но мои близкие, родные и любимые ушли в иной мир.

Гость
#5

Дорогая моя, люди рождаются и уходят одинокими. Очень редко , кто может сказать, что прожил счастливую жизнь в гармонии с собой, детьми, мужем, родителями, окружающим миром. По большому счету, никто никому не нужен, сначала мы используем родителей, потом дети используют нас. Постараться понять и принять это как закон - вот наша задача. Это невероятно трудно и сложно. Но Вы такая молодая, только начинаете жить!. Столько можете успеть и узнать нового! Уделяйте внимание родителям, "отпустите" сына, мысленно потихоньку отрезая пуповину, займитесь собой! Это так приятно! Я в 50 лет, плюшка, пошла на эротические танцы, чтобы мужу сделать подарок))) Было сложно, но как же мы все веселились! Ищите себя! Постарайтесь простить мужа(знаю о чем говорю, крайне тяжелая задача). Главное, чтоб появился блеск в глазах! И тогда...о, чудо! Мужики при виде Вас " будут падать направо и налево, сами укладываясь в штабеля"!))) Берегите себя и близких. С уважением, Н

гость
#6

Милые мои.
Гость 2
Спасибо вам.
Очень поддержали
Хобби есть.
Цветы выращиваю.
Две кошки,раз два в год котята.
Но все равно чувство одиночества.да в том,что по духу нет родного человека.
Аж душу сковывает от холода

Гость
#7

А Вы реализовались в профессии?

Гость
#8

Найдите себе мужика

Гость
#9

Начните изучать себя. Каковы ваши ценности, каких людей близких по духу хотите иметь, ваши достоинства, слабости, привычки, что вам нравится, а что не нет, и *****. Читайте книги, изучайте окружающих, известных личностей, интересуйтесь искренне другими, ищите в них достоинства. Чтобы привлечь близких по духу людей, надо себя узнать, какая вы. Это интересно, попробуйте)

Гость
#10

Все это *****. Хобби, цветы, кошки с котятвми два раза в год... Представляю какой ***** от этих кошек. Вам же всего то 35!!!! Вы что на себе крест положили??? Мне 36! И я счастлива, тоже в браке 16 лет и муж до сих пор боится меня потерять. И потому, что:
1. Следу за собой, за фигурой, всегда подтянутая, хорошо одета (не обязательно дорого, главное чтобы был ваш стиль).
2. Найдите работу, у вас сыну не уже 13, а только 13. И он нуждается в вас. Ему нужно образование, встать на ноги, и только вы ему можете помочь. К слову моей дочери 13, и она никак не удалена.
3. Бросьте ваших кошек, и начните отдыхать. Если не на море, то в санаторий. Бывайте в людных местах, знакомьтесь. Ваша жизнь только начинается.
4. И хвахит хандрить и ускать утешение в сектах... Вы сами должны строить свою жизнь!!!

Ромашка
#11

Гость 5
Спасибо,и вам самого доброго.
Гость 7
Я по специальности работаю дома тк по заработку больше выходит,чем за эту же работу вне дома
Может поэтому грущу ,что не хватает социализации.как бы оторвана от мира.
Гость 8
Мужика по духу,но где такого взять?
А если только пользоваться телом давать,то я не из таких..что сегодня один,другой
Так и по рукам пойти модно.
Извините:( за такое выражение.
Гость 9
Нехватает мне социализации.
Зарабоиалась я дома (7лет)работаю.
Отвыкла от социума.
Хотя раньше давно в вуз летела еа крыльях.
Тк там с девчонками общались

Ромашка
#12

Гость 10
Я к сектам не имею отношения.
А кошки у меня дорогие,породистые.
Три котенка вырастила продала,150.000т денег.
Поэтому знаете хобби и доход это по моему не плохо.
Работа у меня есть,я не сижу и не ною от безделья.
А от одиночества понимаете?!

Гость
#13

Ваша беда и том, что вы всегда дома. Никого не видете. Вам это нужно менять. Ваше одиночество по причине замкнутости пространства. Выйдите из квартиры))))

ромашка
#14

Гость 13
Вы правы,
Я отвыкла от людей ик работ дома.
Хотя по тел общаюсь постоянно.
Да и пару тройку клиентов прстоянно вижу.
В магазине нормально общаюсь.
Сама по себе общительная.
Но как найти друзей?
Не подходить же на улице к людям с просьбой дружбы

Гость
#15
Гость

Ваша беда и том, что вы всегда дома. Никого не видете. Вам это нужно менять. Ваше одиночество по причине замкнутости пространства. Выйдите из квартиры))))

И что, выйдя из квартиры - это не гарантия, что найдешь родственную душу. Я вот так устала от людей, что мечтаю уединиться от всех, и жить так как автор

Гость
#16
ромашка

Гость 13
Вы правы,
Я отвыкла от людей ик работ дома.
Хотя по тел общаюсь постоянно.
Да и пару тройку клиентов прстоянно вижу.
В магазине нормально общаюсь.
Сама по себе общительная.
Но как найти друзей?
Не подходить же на улице к людям с просьбой дружбы

Так для этого и существуют социальные сети. Найдите своих андокашников, ночните с них, покажите как у вас все круто, какая вы молодец. А потом будут и друзья друзей и понесется. Встречайтесь с ними. Ходите в кино, на посиделки и т.д.

Гость
#17
Ромашка

Гость 10
Я к сектам не имею отношения.
А кошки у меня дорогие,породистые.
Три котенка вырастила продала,150.000т денег.
Поэтому знаете хобби и доход это по моему не плохо.
Работа у меня есть,я не сижу и не ною от безделья.
А от одиночества понимаете?!

От вашего первоначального текста впечатление абсолютно другое. Ну так расскажите всему свету про себя, какая вы крутяшка, про ваших кошек, ходите с ними на выставки, общайтесь. В соцсетях рекламируйтесь))) вы первоначально так написали, что впечатление такое, что у вас в квартире мрак и стая срущих кошек))) не хотела вас обидеть))) больше позитива и к вам сами все потянуться)))

Гость
#18
Гость

И что, выйдя из квартиры - это не гарантия, что найдешь родственную душу. Я вот так устала от людей, что мечтаю уединиться от всех, и жить так как автор

Иди в монастырь или в тайгу отшельником!

Гость
#19
Гость

Иди в монастырь или в тайгу отшельником!

спасибо, отличная идея

Гость
#20

Ну прекращайте сопли жевать, на самом-то деле.... У вас живы родители, есть сын и сестра. А это уже очень много!!!! Нет, половой орган ваш не пристроен-давай рыдать и голосить-трагедия же! Мне 35, нет детей, нет мужа, родной отец со мной не общается, до этого хотел на квартиру кинуть. Только с мамой хорошие отношения. Друзья есть. Да, иногда плакать хочется, что так и не стану мамой, и семьи не будет, но это жизнь.
Автор, учитесь отдавать, а не только брать и требовать для себя. Что вы делаете для родителей, сестры, сына? Демонстрируете кислое грустное лицо?

Гость
#21

У меня то же самое в 20 лет. Мужчины - *** моральные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: