Гость
Статьи
Не состоялась. Как …

Не состоялась. Как смириться?

Мне 33 года. И я вдруг увидела, что масса моих ровесников добилась карьерных высот и серьезной ответственности. Работают директорами или хозяева своего бизнеса, профессора и супер-специалисты. А я до …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

пойти учиться на курсы повышения квалификации,Не? просто автор не хочет ...опу поднять.

Марюся
#56
Автор

Что же они за это заплатили? Что заплатил прекрасный врач, который вас оперирует? Или что заплатила моя начальница-ровесница, кроме того, что она быстро соображает и много знает?

Да не в этом дело. Чтобы состояться, нужно оказать в нужное время в нужном месте. А деньги и связи сильно продвигают в этом вопросе. Сколько талантливых людей прозябает, а сколько детей богатых родителей в 25 имеют уже все - и почти не к чему стремиться. Это несправедливо и обидно, всегда так было. Это большая очень тема о бездарных богатых детях... Что ж, все равно надо стремиться себя найти. Счастье только в наших руках.
Кроме того, что то вы все равно умеете делать лучше других. Развивайтесь в этом наповлении, пусть окружающие заметят, что вам в делопроизводстве равных нет, например, или вы украшения своими руками чудно делаете. Признание к вам придет.

Автор
#57
Марюся

Автор
Что же они за это заплатили? Что заплатил прекрасный врач, который вас оперирует? Или что заплатила моя начальница-ровесница, кроме того, что она быстро соображает и много знает?

Да не в этом дело. Чтобы состояться, нужно оказать в нужное время в нужном месте. А деньги и связи сильно продвигают в этом вопросе. Сколько талантливых людей прозябает, а сколько детей богатых родителей в 25 имеют уже все - и почти не к чему стремиться. Это несправедливо и обидно, всегда так было. Это большая очень тема о бездарных богатых детях... Что ж, все равно надо стремиться себя найти. Счастье только в наших руках.
Кроме того, что то вы все равно умеете делать лучше других. Развивайтесь в этом наповлении, пусть окружающие заметят, что вам в делопроизводстве равных нет, например, или вы украшения своими руками чудно делаете. Признание к вам придет.

Вы наверное мало о жизни знаете и мало вращаетесь в разных кругах. Я говорю про талантливых умных людей, а не детях богатых.

Автор
#58
Леночка

А в чем-то помогать людям и делать их жизнь ярче вы бы вообще не хотели? Какое-то творчество, в чем бы вы могли проявить себя наилучшим образом. Никогда не задавали себе вопрос:"Как бы я могла служить людям наилучшим образом?" и при этом, чтобы это занятие приносило вам удовлетворение. Когда мы заняты "своим" делом, теряется счет времени. И вы не смотрите на работе на часы в надежде:"Скорей бы домой"

Нет, я никогда не хотела никому служить. И вот эта вот чушь "когда вы заняты своим делом, тогда теряется счет времени" - меня ужасно бесит. Представьте себе, что даже когда я занята любимыми делами, я от них сильно устаю и могу заниматься только по чуть-чуть. Счет времени я теряю только когда нахожу в инете что-то интересное и сижу читаю в запой и то утомляюсь.

Гость
#59
Автор

Нет, я никогда не хотела никому служить. И вот эта вот чушь "когда вы заняты своим делом, тогда теряется счет времени" - меня ужасно бесит. Представьте себе, что даже когда я занята любимыми делами, я от них сильно устаю и могу заниматься только по чуть-чуть. Счет времени я теряю только когда нахожу в инете что-то интересное и сижу читаю в запой и то утомляюсь.

Вспомнила, что когда я работала на любимой работе, времени не замечала. Усталость ощущалась только дома. Даже в воскресенье начинала скучать по работе и ждать понедельника. Интересное чтение в интернете это совсем другое времяощущение. Так что, не понимаю вашего раздражения.

Гость
#60
Гость

И еще могу посоветовать статью "Как найти свое призвание. 5 причин, которые мешают нам это сделать" Н. Перова. Это не какая-то эзотерика или прочие странности, это интересный взгляд на вещи. Почитайте.

У меня не 5 причин, а одна - лень

Гость
#61
Гость

У меня не 5 причин, а одна - лень

https://www.youtube.com/watch?v=LjHoRl_mPRI
)))))))))))))

#63

Интересная тема. То же самое , автор. Мне тоже 33, проработала всю жизнь преподавателем иностранных языков. Тот язык, на котором сосредоточилась в последнее время, работая с ним в школе, стал менее востребованным. Ушла из школы. Сейчас стоит вопрос: или начинать все заново с другим предметом (гуманитарным), или бросать к чертовой матери и строить семью (выхожу замуж). Чувствую, что начинать почти с нуля уже нет сил, нет запала. Только лишь целей (как некоторые тут пишут) уже в нашем возрасте недостаточно. Конечно, это не старость, но 20 лет и 33 - огромная разница. Ощущаю себя неудачницей, хотя в последние годы приобрела квартиру, выгляжу хорошо (считаю), денег вроде хватает на все (но кроме путешествий). Хотя училась хорошо, москвичка, казалось бы не так трудно было сделать карьеру.

Гость
#63
Гость

У меня ощущение от вашего рассказа, что вы хоть и много работали, но в принципе плыли по течению. То есть не пытались всеми способами "прорваться", овладеть какими-то особыми навыками. Просто ходили на работу и делали, что скажут, лидерских качеств тоже не проявляли (раз пишете, что боитесь начальство). И кто вы по специальности, если не секрет?

Мне 30. И я много занималась самообразованием именно на работе, плюс 2 высших, аспирантура. Замужем и двое детей. Должность у меня и Зарплата такая же, как у коллег с меньшим опытом работы, меньшими знаниями (официальные документы составляют с орфографическими ошибками - и это в гос.учреждении!) я всегда отличалась бешеной работоспособностью, оставалась на работе, вкладывалась в служебные обязанности с душой. Мне обещают карьерный рост уже 7 лет. Я, пока эти обещания слушаю, успела дважды в декрет сходить. Вышла с декрета - снова обещания) ощущение, что я конченная ***, потому что трачу в разы больше сил на достижение очень скромных результатов. Я очень многим жертвовала. Но не получила взамен ничего. Так тоже бывает)

гость
#65
Гость

Вспомнила, что когда я работала на любимой работе, времени не замечала. Усталость ощущалась только дома. Даже в воскресенье начинала скучать по работе и ждать понедельника. Интересное чтение в интернете это совсем другое времяощущение. Так что, не понимаю вашего раздражения.

Мне бы так, я не любила работать и коллег ненавидела

гость
#66
Леночка

А чем бы вы хотели заниматься, если бы у вас было все и денежный вопрос вас больше никогда не волновал. Если бы вы занимались тем, что по душе, то не задавались бы такими вопросами. У вас программа подсознательная работает, что вы лучшего не достойны или просто не уверены в своих силах и предпочитаете плыть по течению. Займитесь аффирмациями для поднятия самооценки. Еще не поздно все исправить. Моя мама до 43 лет работала за минимальную з/п. И так держалась за свою работу, каждый день плакала, что начальница плохо относится. И если бы ей начальница не потрепала изрядно нервы, она бы всю жизнь так и работала за копейки. Настолько неуверенный в себе человек была, хоть и очень талантливая. А потом начала читать позитивную психологию, устроилась на другую работу с более высокой з/п, через 3 года устроилась на следующую работу. И сейчас она, конечно, высоких постов не занимает. Но з/п для женщины вполне достойная, по сравнению с тем, что было. И за границу может съездить отдохнуть и в одежде ни в чем себе не отказывает.

были бы деньги я б занимались тем, что по душе

гость
#67
Марюся

Да не в этом дело. Чтобы состояться, нужно оказать в нужное время в нужном месте. А деньги и связи сильно продвигают в этом вопросе. Сколько талантливых людей прозябает, а сколько детей богатых родителей в 25 имеют уже все - и почти не к чему стремиться. Это несправедливо и обидно, всегда так было. Это большая очень тема о бездарных богатых детях... Что ж, все равно надо стремиться себя найти. Счастье только в наших руках.
Кроме того, что то вы все равно умеете делать лучше других. Развивайтесь в этом наповлении, пусть окружающие заметят, что вам в делопроизводстве равных нет, например, или вы украшения своими руками чудно делаете. Признание к вам придет.

всё решают деньги и связи,я в этом убедилась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: