Гость
Статьи
Сбежать из дома …

Сбежать из дома навсегда

Моя семья считают меня до сих пор маленькой девочкой ,мама не хочет чтобы я работала и все время контролирует. Я конечно понимаю она моя мама и хочет мне добра,но мне все это надоело уже! Я хочу свободной и самостоятельной жизни. Мне уже 20 лет ,окончила медицинский колледж.Думаю уехать из страны,но как то сомневаюсь, что с ней будет потом но и остаться тоже не могу.Помогите пожалуйста с советами.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди работать

na banana
#2

так из дома или из страны? Проще замуж выйти и сказать, что теперь он ваш хозяин.

Лена
#3

Мне 29 меня тож контролируют. Вы сами то сможете обеспечить себя в другой стране. В которую собираетесь сбежать навсегда?

гость
#4

я в 23 года нашла работу, сняла комнату и съехала от мамы, что и вам рекомендую

Гость
#5

Автор,смело ищите работу и не слушайте вашу маму! Или она вас прям дома запирать станет? Зачем тогда нужно было учиться если работать нельзя? У вас отца нет? У мамы с головой всё ок?

Гость
#6

VМедсестры нужны всегда и везде,но чтобы уехать нужно знать язык.

Гость
#7

Зачем бежать из страны? Родители после 18 прав на вас никаких не имеют. Подадут в розыск, придете и закроете его. И никак они вас насильно не удержат - вызываете милицию, статья такая есть "удержание без похищения" и вас высвобождают. Побои? Тоже самое, сняли в травсопункте и пошли накатали заяву в милицию.
Поэтому живите, как хотите, никуда бежать не надо, закон на вашей стороне. Просто найдите работу и спокойно снимайте себе комнату или квартиру, на что хватит. А может и не надо вам вообще съезжать, что мешает жить по своему усмотрению?
Учите законным жизнь станет проще.
Из личного опыта: ну я сбегала из дома, и в 13, и в 15, а в 18 уже окончательно. Нисколько не жалею, но тяжело это без помощи и жилья. Когда нет других вариантов, то выжить можно, конечно. Я обычно всем советую, если есть хоть какая доля имущества - берите и не стесняйтесь хоть по суду, хоть какой-то старт в жизни.
Но все это для тех у кого родители изверги или неблагополучные, такое, к счастью, нечасто встречается, нормальных все же больше.

Гость
#8

А что значит "мама не хочет, чтобы я работала"? Вы нашли работу, оформились, утром собираетесь выходить из дома, а мама дверь заперла и ключи выкинула, так? Или Вы позёвывая говорите "работать что-ли пойти....", а мама в ответ "да ладно, не ходи". Что-то мне подсказывает, что второй вариант ближе к истине :))

Яна
#9

Вам надоело жить за счет мамы сытой и в тепле, не работать? Ну так то мама командует вами, потому что вы финансово от нее зависите. Устройтесь на работу и отстаивайте свое право, так и докажете, что вы взрослая.А то как маленький ребенок тут капризничаете "Аааа, мама достала! Хочу сбежать!" Взрослые люди спокойно решают ситуации.

Яна
#10
na banana

так из дома или из страны? Проще замуж выйти и сказать, что теперь он ваш хозяин.

Ага, а потом ныть, что муж ею командует.

Вероника
#11

а меня насильно работать гонят, я бы с вами поменялась местами, так как та ещё лентяйка

#12

а что с ней будет? Она взрослая тётя и даже до Вашего рождения прекрасно себе жила вообще без Вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: