Гость
Статьи
Сбежать из дома …

Сбежать из дома навсегда

Моя семья считают меня до сих пор маленькой девочкой ,мама не хочет чтобы я работала и все время контролирует. Я конечно понимаю она моя мама и хочет мне добра,но мне все это надоело уже! Я хочу свободной и самостоятельной жизни. Мне уже 20 лет ,окончила медицинский колледж.Думаю уехать из страны,но как то сомневаюсь, что с ней будет потом но и остаться тоже не могу.Помогите пожалуйста с советами.

Гость
12 ответов
Последний — 03 сентября 2016, 11:48 Перейти
1.
Гость

Иди работать

2.
na banana

так из дома или из страны? Проще замуж выйти и сказать, что теперь он ваш хозяин.

3.
Лена

Мне 29 меня тож контролируют. Вы сами то сможете обеспечить себя в другой стране. В которую собираетесь сбежать навсегда?

4.
гость

я в 23 года нашла работу, сняла комнату и съехала от мамы, что и вам рекомендую

5.
Гость

Автор,смело ищите работу и не слушайте вашу маму! Или она вас прям дома запирать станет? Зачем тогда нужно было учиться если работать нельзя? У вас отца нет? У мамы с головой всё ок?

6.
Гость

VМедсестры нужны всегда и везде,но чтобы уехать нужно знать язык.

7.
Гость

Зачем бежать из страны? Родители после 18 прав на вас никаких не имеют. Подадут в розыск, придете и закроете его. И никак они вас насильно не удержат - вызываете милицию, статья такая есть "удержание без похищения" и вас высвобождают. Побои? Тоже самое, сняли в травсопункте и пошли накатали заяву в милицию.
Поэтому живите, как хотите, никуда бежать не надо, закон на вашей стороне. Просто найдите работу и спокойно снимайте себе комнату или квартиру, на что хватит. А может и не надо вам вообще съезжать, что мешает жить по своему усмотрению?
Учите законным жизнь станет проще.
Из личного опыта: ну я сбегала из дома, и в 13, и в 15, а в 18 уже окончательно. Нисколько не жалею, но тяжело это без помощи и жилья. Когда нет других вариантов, то выжить можно, конечно. Я обычно всем советую, если есть хоть какая доля имущества - берите и не стесняйтесь хоть по суду, хоть какой-то старт в жизни.
Но все это для тех у кого родители изверги или неблагополучные, такое, к счастью, нечасто встречается, нормальных все же больше.

8.
Гость

А что значит "мама не хочет, чтобы я работала"? Вы нашли работу, оформились, утром собираетесь выходить из дома, а мама дверь заперла и ключи выкинула, так? Или Вы позёвывая говорите "работать что-ли пойти....", а мама в ответ "да ладно, не ходи". Что-то мне подсказывает, что второй вариант ближе к истине :))

9.
Яна

Вам надоело жить за счет мамы сытой и в тепле, не работать? Ну так то мама командует вами, потому что вы финансово от нее зависите. Устройтесь на работу и отстаивайте свое право, так и докажете, что вы взрослая.А то как маленький ребенок тут капризничаете "Аааа, мама достала! Хочу сбежать!" Взрослые люди спокойно решают ситуации.

10.
Яна
na banana

так из дома или из страны? Проще замуж выйти и сказать, что теперь он ваш хозяин.

Ага, а потом ныть, что муж ею командует.

11.
Вероника

а меня насильно работать гонят, я бы с вами поменялась местами, так как та ещё лентяйка

а что с ней будет? Она взрослая тётя и даже до Вашего рождения прекрасно себе жила вообще без Вас.