Гость
Статьи
Самооценка ниже …

Самооценка ниже плинтуса

Здравствуйте, девочки. Мне 24, в этом году закончила универ, сейчас нахожусь в поисках работы. Проблема в том, что вот уже 10 лет я мучаюсь от акне. Попытки вылечить прыщи народными средствами, с помощью дерматолога - не увенчались успехом. Сейчас лицо, особенно щеки, в мелких шрамах и акне. Из-за этого моя самооценка стала ниже некуда. Думаю, что она начала падать еще в школе, но после того, как я закончила вуз, то просто заперлась в комнате и сижу сутками. Нет желания вообще выходить на улицу, в зеркало смотреть тоже желания нет. Мать и сестра меня не понимают. Заставляют ходить на дни рождения всяких двоюродных братьев и сестер, их свадьбы и проч. Когда отказываюсь, то они обижаются и говорят, что я отшельник и им за меня стыдно перед родственниками. Говорят, что тысячи людей живут с прыщами, заштукатуривают их и просто радуются жизни. Но я так не могу, увы. Когда накладываю тональник, то мне кажется, что на лице ситуация становится только хуже - прыщи, шрамы + этот ужасный эффект штукатурки и грязные воротники. Хочется просто забиться в угол и рыдать. Не знаю что делать. Как донести до матери и сестры, что я так не могу? Что я не могу радоваться и чувствовать себя нормально с таким лицом в компании людей. Помогите, как им это все объяснить?

Оксана
15 ответов
Последний — Перейти
мудрая тетя
#1

купите новый гель МЯГКИЙ. Вообще не пользуйтесь скрабами. НЕ ДАВИТЕ. и губкой для лица не пользуйтесь. новый крем (на старые может быть реакция).
И эритромициновая мазь. Каждый день наносите жирным слоем на 6 часов.
И тональник выкиньте.
И еще очень важно лицо не полотенцем вытирать, а бумажной салфеткой.
Дорогуша, через месяц твои прыщи пройдут.
От шрамов потом купи масло какао.

Гость
#2

Лучше не тоналкой ,а бб кремом пользуйся ,от него реально лицо лучше становится,и к дерматолога хорошего поищите

Гость
#3

Шрамы сейчас шлифуются на раз

заза
#4

Она не просит помощи как избавится от акне, она просит помочь как отвязаться от родителей, чтобы сидеть дома и не искать работу. Бывают же такие больные на всю голову, видимо придумала отмазку нифига не делать и дальше сидеть на шее, из разряда - виноваты обстоятельства, а не я. ваша мама права - миллионы живут, работают, создают семьи и счастливы, а у вас проблема не в акне - а в голове

Гость
#5

Не трогай лицо, сходи к косметологу, пей много воды и хорошо питайся, спи по 8-9 часов. А вообще, у всех есть недостатки. Закрываться из-за этого не стоит.

Гость
#6

4. 👍сто баллов

Гость
#7

Автор, а в чем проблема-то? Отвязаться от родителей не получится, они правы на все 100%. Всю жизнь у себя в комнате вы точно не просидите. Прекращайте себя жалеть и выдумывать оправдания. При таком обилии косметических средств, вы уже уже сели на попу и ножки свесили? Есть куча праймеров, выравнивающих лицо, пользуйтесь сыворотками, которые визуально скроют недостатки, ВВ кремами. У меня всю жизнь та же проблема, ну и что, запираться и не высовываться? Крашусь - и вперед, и никакие акне мне жизнь не испортят. Тем более, чужим людям плевать на них, они не обращают на ваши шрамы и прыщи такого внимания, как вы.

Гость
#8

1,2,4,5 - Я не прошу совета по поводу ухода за лицом и лечением потому что все уже было испробовано! Дерматологов меняла раз 5, были и хорошие и самые лучшие в городе, результат если и был, то очень кратковременный. К косметологам не хожу, тк чтобы почистить лицо нормально и не сделать хуже, нужно сначала избавиться от всех воспалений, что пока нереально. То же касается и шлифовки шрамов!

Оксана
#9

4. Я не сижу ни у кого на шее, зачем говорить, если не знаете? Я занимаюсь фрилансом и зп у меня даже чуть больше средней, если бы я работала в офисе 5/2 с 9 до 6. Мне нравиться работать не выходя из дома, но опять же мать и сестра настаивают на поиске "нормальной" работы, чтобы я по их словам "вертелась среди людей". Но мне среди них не комфортно. У всех девочек, которые мне встречаются, идеальная кожа и мне кажется, что все только и смотрят на мои прыщи, от этого хочется просто провалиться куда нибудь под землю.

Гость
#10

Автор, уменьшите количество продуктов животного происхождения (если совсем не можете без них), и увеличите количество растительной пищи. Побольше сыроедения.

Гость
#11
Оксана

4. Я не сижу ни у кого на шее, зачем говорить, если не знаете? Я занимаюсь фрилансом и зп у меня даже чуть больше средней, если бы я работала в офисе 5/2 с 9 до 6. Мне нравиться работать не выходя из дома, но опять же мать и сестра настаивают на поиске "нормальной" работы, чтобы я по их словам "вертелась среди людей". Но мне среди них не комфортно. У всех девочек, которые мне встречаются, идеальная кожа и мне кажется, что все только и смотрят на мои прыщи, от этого хочется просто провалиться куда нибудь под землю.

Если вы хотите, чтобы вас не трогали родные, снимите отдельное жилье. Пока вы живете в доме ваших родителей, придется терпеть. Донести свою точку зрения до них у вас вряд ли получится, сомневаюсь, что ваша мама пинает вас на прогулки со зла - думаю, ей просто хочется, чтобы вы жили нормальной полноценной жизнью, а не сидели взаперти.Она заботится о вас в рамках своих представлений. Так что если вы против такой заботы, докажите, что достаточно самостоятельны и можете сами выбирать, какой жизнью жить. Съезжайте, и можно годами фрилансить. Это, к сожалению, не решит вашей проблемы с самооценкой, но вам хотя бы будет комфортно.

Гость
#12

Тебе говорят, что все проблемы из твоей головы... Тебе только 24, а уже прям все перепробовала. У меня до этого возраста тоже были проблемы, а теперь (28) все само прошло.

#13

Не нравится штукатуриться тональником – не штукатурьте, и правильно. Но все же есть куча легкой и мягкой косметики, которая поможет скрыть воспаления и другие дефекты кожи хотя бы на время «выхода в люди». Поверьте, НЕ ИДЕАЛЬНАЯ кожа у девушек, которых вы приводите в пример.) И ухаживать за кожей лучше средствами, которые действуют комплексно: как антисептики, и противовоспалительные, и регулирующие биохимические процессы. Я перед макияжем всегда протираю лицо Салицинком (лосьон очень хороший), и вечером перед сном тоже. Никогда прыщи не воспаляются, и чуть что – заживает очень быстро. Красных пятен нет вообще на лице сейчас.

#14

Салицинк – он же на основе салициловой кислоты, а она противовоспалительная, и борется с сальными пробками, а ведь в лосьоне еще куча действующих компонентов. Я тоже пользовалась салицинком, пока убирала шрамы после акне, заодно и нормализовала жирность совей кожи. так что есть хорошие средства, только смотреть их лучше в аптеках.

Гость
#15

Что за бред? Подымите сами свою самооценку уединяйтесь побольше,не давайте себя обижать никому и не чем,не доверяйте самое главное ни кому,полюбите вы себя немного все это идёт от не любви к себе! Будьте в одиночестве и не ищите где то там на стороне,ничего прекрасного,ищите все в себе хорошее! Зачем вам кто то если вы для себя и так целый мир!Вам скучно в тишине одной! Да столько можно заняться когда ты одна всем чем угодно! Повысте сами себе самооценку! Какая тоналка! В хорошей уважающей компании на это смотреть не будут! Смотрят только не в уважающей рассматривая все под микроскопом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: