Гость
Статьи
самооценка ниже …

самооценка ниже плинтуса

дело в том, что у меня очень давно уже нет отношений, как то так сложилось, то ли прошлые неудачи дают о себе знать, то ли действительно низкая самооценка на лице написана, только вот не везет мне с мужчинами никак...кто нибудь был в подобной ситуации, и как вам удалось из нее выбраться?

Марина
13 ответов
Последний — Перейти
Лейла
#1

Так, Мариша, я с вами! тоже самое! ПОМОГИТЕ

Гость
#2

у меня просто нет слов. Себя любите! Сходите к фотографу и пусть он проведет вам фотосессию. Развести самые красивые фото дома, может поможет!!))) Хотя считаю если человек себя считает неумным или некрасивым, или несексуальным он будет всегда искать этому не подтверждение, а опровержение!!!

Ло
#3

девочки,это все весеннее обострение ) на самооценку в первую очередь влияют ваши самоощущения. Поэтому смело начинайте с внешнего вида:покрасьте волосы,сделайте новую прическу,купите яркие вещи,сделайте броский маникюр и т.д.Внешний вид складывается из мелочей.постепенно вы почувствуйте внимание к вам (и мужчин в т.ч).Далее 2ой шаг - напишите на листке бумаги ваши достоинства и недостатки и посмотрите чего больше. Если результат вас не устроил - почаще хвалите себя.причем за каждую мелочь:хорошо выступила на планерке, не съела вожделенное мороженое перед сном и т.п. И почаще смотрите на мужчин,когда идете по улице.их внимание вам тоже поднимет настроение. Знайте - нет людей без недостатков.Просто другие умеют их скрывать :))

Цветочек в сердце
#4

Марина и 1, У меня уже год нет серьёзных отношений. Обожглась. Жизнь научила, но сначала проучила. После ряда посленовогодних разочарований я забила на знакомства. Всё не то. Я хороша собой. Парни будто боятся меня. С меня хватит. Надоело уже. Всё. хватит. Я просто живу. Живу, люблю себя, балую и совершенствуюсь..всегда. Я научилась не смотреть на парней, как на потенциальных женихов. Я научилась смотреть на мир глазами счатливой девушки, у которой всё впереди!!!

Автор, после того, как меня бросили, предали, я нашла в себе силы и поднялась.

Я поняла, что я всего добьюсь. Характер у меня такой. И меня будут любить, но сначала нужно возвысить свою любовь к себе. Я люблю себя не смотря ни на что.

Для себя только лучшее. Хватит для гостей и на всякий случай и,когда парень появится, то тогда...СТОП. Я самая прекрасная гостья.Ты тоже такой себя считай. Такой, как ты больше НЕ БУДЕТ!!!! Покупаю красивое бельё для себя!!!!Мои подруги говорят, что ,мол, для кого это покупаешь??? ДЛЯ СЕБЯ. !!!!!

Цветочек в сердце
#5

Сразу измениться не получиться. Косметика только лучшая. Понимаю, что кризис. но я научилась экономить. Хочу вот себе белый халат из шёлка сшить. Так роскошно будет после душа.

Автор, не падай духом!!!

Цветочек в сердце
#6

Очень надеюсь, что хоть чем-то помогла=) жду ответа

Цветочек в сердце
#7

Я считаю, что самое выгодное вложение -это вложение в себя!

Лейла
#8

Цветочек в сердце! Сегодня у меня будет свидание с городом! Масса вредной пищи из мак Дональдса, которую я так люблю, но не могу себе позволить, поход по магазинам (у меня есть немного денег на покупку ковточки), а поздно вечером в кино!

Спасибо! Вы очень помогли!

А сейчас сижу на работе и балую себя кофе с конфеткой))))))

Марина
#9

спасибо Цветочек за ответы, но я почему то думаю что у меня порча какая нибудь или венец безбрачия, даже такие глупости в голову лезут. Уж очень не везет

Лита
#10

9, автор, милая, я 4 года жила в таком состоянии, о котором вы пишете. Порча, венец безбрачия, тоска и вечные неудачи... Как знакомо! Я начала с комп.программы по подбору причесок. Полюбовалась на себя со смелыми прическами и сказала себе: какая ж я все-таки красивая!(хотя по правде считала себя полным уродом). Наскребла денежек, купила себе три пары сапожек - дорогих - ни на какие денег хватило, а именно какие ХОТЕЛА. И снова сказала: да я просто супер! Глаза заиграли, на работе мужички что-то стали поглядывать и делать комплименты, на обед стали приглашать в перерыв. Воспряла духом. На работе дела заспорились. Впервые за 7 лет собрала девчонок на работе, впятером пошли в клуб. И о чудо - познакомилась там с парнем, ухаживает как за королевой (т-т-т). Все эти советы по смене имиджа и гардероба - в общем, фигня. Начните изнутри обрабатывать себя, внушите себе, что вы Выше, ваши неудачи - это просто мелкие случайности, ведь вы достойны большего. Я себе сделала на компе заставку с бегущей строкой: Не надо быть хорошей - достаточно быть лучшей! Сейчас я просто летаю,а не поверите, что еще полгода назад меня чуть ли не из петли вытаскивали от тоски, комплексов и вечной депрессии. На вопросы - как дела - отвечаю - можете даже не спрашивать, так как у меня ВСЕГДА ВСЕ ОТЛИЧНО. Блин, да скажите - все классно! Весна. Купите цветы, смотрите на красивые вещи, любуйтесь собой, мечтайте и не зацикливайтесь на своих неприятностях. Я знаю теперь - негатив притягивает негатив. Это 100%. И никому не завидуйте. Тянитесь к успешным людям, не жалуйтесь, и не общайтесь с неудачниками и нытиками. Я не знаю, долго ли продлится моя эйфория, но я счастлива, что сумела выпутаться из своего депресняка и научилась улыбаться. А насчет не везет... Кто не ошибается, тот вообще ничего не делает. Ошибаетесь, значит, живете. Прочь дурные мысли и марш к зеркалу!

;)
#11

u menya ta ge problema, no seychas ya staraus toge sebya balovat))) staraus uhagivat za soboy, nachala odivatsya poluchshe, kabluchki i vse takoe)) a vsego neskolko mesyacev nazad hodila kak zombi posle neudavshihsya otnosheniy, depressiya bila ugasnaya(( a seychas staraus dumat tolko o horoshem))) a luchshee ewe vperedi))) toge ne znau nadolgo li u menya takoe nastroenie budet, no nadeus chto navsegda))) lubite sebya devushki, mi sami krasivie, umnie, horoshie)))

Мадама
#12

10. Вы молодец=) так и надо. Нужно оч-оч любить себя.

Света
#13

у меня тоже давно нет отношений, а "нормальных" отношений у меня вобще никогда не было. И дело не в мужиках определенно. Самооценка хуже некуда. Но есть причины.

Мой приятель говорит что мне скорее всего просто нравится такое положение - это психологическая травма. Такое положение никак не может нравится, но я думаю, что он прав. Если психика травмирована, то тебе нравится то, что психически здоровому человеку никак неприемлемо. Обычно сразу после знакомства у меня напроч отпадает желание дальше с парнем общаться. и я обрываю связь с ним. Не могу иначе. Кажется мне просто нравиться себя мучить. Это печально. Но поправимо. Хочется верить, что поправимо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: