Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с такой ситуацией в жизни?

Всем доброго времени суток!
Мне 24 года и у меня такая проблема, начну по порядку.
В 23 года закончила институт, пока училась успевала еще и работать, работала на тот момент в банке, все было вроде хорошо, оплачивала учебу. Были отношения с парнем, учились вместе, начали встречаться со 2 курса. Так сложились обстоятельства что к концу 5 курса он пришел к выводу что нужно расстаться. На данный момент уже прошло почти полтора года как мы расстались, были слезы, депрессия. С ним пришла и ушла первая любовь.
Я не могу найти себя, с банка уволилась еще летом в прошлом году, после окончания университета. Долгое время пыталась устроиться по специальности - экономистом, но без опыта не берут, собственно и взять его негде. Худо бедно устроилась на работу, но проработала там недолго, пришлось уйти с работы по сокращению штата.
На данный момент снова не работаю. Живу с родителями и чувствую себя полным овощем.
В неделю бываю на 5-6 собеседованиях, дальше собеседования дело не доходит.
Уже просто устала от этого всего. Ни интересной работы, ни любви. От безделия начинаю грызть себя изнутри. Иногда смотрю на своих сверстников, многие уже успешны и чего-то добились в жизни. Такое ощущение будто каждый день прожит зря. А годы идут...я будто чего-то не успеваю в жизни, и от этого мне становится больно и тоскливо. Только поймите правильно я не лентяйка и не привыкла плакать. Я очень люблю чем-то заниматься, развиваться, читать.
У бывшего МЧ после расставания со мной сразу появилась девушка кстати и ей за 30, а ему 23. У нас общих знакомых осталось очень много, поэтому знаю что у него происходит. Я не скучаю по нему, в душе конечно же осталась какая-то обида. Просто больше даже завидую ему что у меня ничего уже как полтора года не получается, а у него все в шоколаде.
Дайте пожалуйста совет, как быть и что делать. Кто сталкивался с такой ситуацией в жизни и как старались исправить обстоятельства?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все сталкивались с отсутствием нормальных работодателей и мужиков. да на любого самого хренового мч сразу найдется желающая, у нас по 5 баб на парня, да в стране кризис и с работой плохо. без опыта труба.и экономист это не профессия это ни о чем. зачем ушли из банка. и поймите вы первое женского пола и живете в рф. вот и вся проблема.

AnastasiaK
#2

Автор, чем-то меня напоминаете. Зачем с работы ушли? С мамой и папой какие отношения?
Ищите силы в себе, занимайтесь собой. Всё наше окружение это временно, постарайтесь не привязываться к этому, хотя женщине очень трудно.
Ищите новое для себя.
Мужчины, как и женщины, сейчас не подарки.

LibertyBell
#3

Такая молодая, а уже паникует. Да что там твои ровесники добиться могли к 23 годам-то?? Папа машину купил, мама на квартиру подкинула? Максимум - пристроиться самому на работу приличную, и то не "по звонку", а если мозги есть - тут еще ладно, позавидовать можно.
Экономист и юрист это профессии, на которые кризис перепроизводства наступил еще лет 15 назад, а вузы до сих пор штампуют их с небывалым рвением. (Я, кстати, по 1 образованию юрист, так что знаю, о чем говорю). Вобщем, ищите любую работу - просто любую, чтобы хоть из дома выйти, да у родителей на шее не сидеть, а там все выправится потихонечку.

Лили
#4

Автор, не переживай, все пройдет и это тоже. Устройся на любую работу пока, войди в колею, глядишь и познакомишься с кем-нибудь, а там уже посмотришь...лежать сейчас дома - не дело...будет еще хуже.

Rainy_town
#5

Было такое же. Во время учебы подрабатывала, но не по специальности, а близко к ней. После окончания института меня в штат не взяли, нужна была студентка за копейки, а я пошла искать работу по специальности. И не могла найти ее аж 9 месяцев! Уже согласна была на что попало, но без опыта даже на что попало не брали. Я уже аетьезно думала о макдональдсе. Но неожидано меня приняли в очень хорошую фирму, куда попасть вообще шансы равны нулю.
Не опускайте руки! Черные полосы бывают, но они проходят. А пока есть время - займитесь чем-то, учите язык или сдайте на права.

Гость
#6

да вам срочно надо на любую работу! Дома крыша едет у всех,

Наина
#7

Уныние грех, унывать в 23 года тем более грех, вы что! Вам надо поменьше думать что происходит у него, находите себе новых друзей, иначе вы так и будете вариться в нездоровой атмосфере сплетен. Серьёзно, заводите новых знакомых, что часто помогает начать жизнь с чистого листа, кто-то и с работой поможет или подскажет, никогда не знаешь. В общем, действуйте. Будет работа и парень хороший встретится, ведь не только плохое случается одно за другим, но и хорошее тоже. Удачи вам!

Гость
#8
Гость

все сталкивались с отсутствием нормальных работодателей и мужиков. да на любого самого хренового мч сразу найдется желающая, у нас по 5 баб на парня, да в стране кризис и с работой плохо. без опыта труба.и экономист это не профессия это ни о чем. зачем ушли из банка. и поймите вы первое женского пола и живете в рф. вот и вся проблема.

Согласна. С бывшим себя не думайте даже ровнять, мужики себе мигом когонить находят, уберите его из зоны видимости вообще. Работу ищите - найдете в конце концов.

#9

Спасибо за искренне добрые советы!

#10
AnastasiaK

Автор, чем-то меня напоминаете. Зачем с работы ушли? С мамой и папой какие отношения?
Ищите силы в себе, занимайтесь собой. Всё наше окружение это временно, постарайтесь не привязываться к этому, хотя женщине очень трудно.
Ищите новое для себя.
Мужчины, как и женщины, сейчас не подарки.

. С банка ушла потому что отработалась там 3 года и особо карьерного роста там не было. Стало просто неинтересно, не к чему было стремиться. Да и зп в последние месяцы работы не зп. Чтобы вы понимали вся основная зп от процентов с продаж кредитов. Тогда как раз кризис стукнул и продаж совсем не было. А сидеть и тратить время за оклад в 18000 в Москве вообще не вариант. Вот и ушла в надежде на то что все-таки получив высшее образование смогу найти работу достойнее и по професии. Амбиции играли тогда во мне))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: