Гость
Статьи
Губит матушка лень

Губит матушка лень

Привет мои дорогие.Энергичные и трудолюбивые люди,дайте совет, как себя мотивировать.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Если не опухаешь с голоду и под боком удобный диван - надо просто лечь на него и успокоиться. Пусть другие путешествуют, женятся/рожают/разводятся, влюбляются, проводят выходные с друзьями за городом, делают, что хотят. Я лично занялась строительством иллюзорного мира вокруг себя. И живу в нем по своим правилам. И лень мне не мешает. Наоборот, способствует тому, что каждый день проживаю по новому сценарию. Зачем себя мотивировать? Если ничего не интересно, значит - ничего не интересно. И нечего мучиться.

мышь+
#2

Считаю, что если мотивации нет, то и выдумывать ее не нужно. Это будет не ваша мотивация, а чья-то чужая, и в итоге вы потратите кучу своих ресурсов на то, что нужно не вам, а кому-то другому. Лень - отличная штука. Очень способствует тому, чтобы и не перетруждаться, и получать все действительно нужное. А это гарантия здоровых нервов и хорошего настроения

Гость
#3

А чего вы хотите? Если ничего, то и мотивация не нужна, плывите, как г... по течению.

Автор
#4
Гость

А чего вы хотите? Если ничего, то и мотивация не нужна, плывите, как г... по течению.

Милые мои,Я уточну вопрос У меня есть цели которые я перед собой поставила, я прошу вас подсказать как вы предолеваете лень и двигаетесь вперед. Я такая потягушница, уж до пути противно.Сижу на попе ПОЧТИ всегда ровно а жизнь проходит. У кого не так??? кто как белка в колесе, как вам это удается????

Гость
#5

мне лень здесь писать комментарии))

Гость
#6

значит у вас мало жизненной энергии, вы никогда не будете супер-активной

Гость
#7

Я жду когда само придет. Вот сижу в пижаме и думаю выйти на улицу или ещё посидеть. Яблоко жру и жду озарения. Потом когда накроет - как бешеная всё делаю с удовольствием. Короче, должно само прийти желание, без насилия.

Гость
#8

Автор, я вот трудолюбивая, оптимистичная, энергичная. Я лень не преодолеваю, потому что из меня прет энергия, и надо ее куда-то пристроить, лучше в мирное русло.

Гость
#9
Гость

Автор, я вот трудолюбивая, оптимистичная, энергичная. Я лень не преодолеваю, потому что из меня прет энергия, и надо ее куда-то пристроить, лучше в мирное русло.

Классно как! А я с трудом утром просыпаюсь, чищу зубы, принимаю душ и иду на работу. Еле ноги передвигаю. Мне бы раз в 10 энергии, чем у меня есть и была бы норма.
Не представляю себе, как живут люди у которых много энергии и не надо ее экономить.

#10

Тоже думаю никак, просто берешь и делаешь. Иначе можно покрыться мхом, ну или посмотреть на людей, которые рядом и расстаться с аморфными и найти активных)

Гость
#11

смотивируйте себя, что вам нужна семья и ищите себе парня для начала

Гость
#12
Гость

смотивируйте себя, что вам нужна семья и ищите себе парня для начала

парень то есть)) и лень моя есть)))

Гость
#13
Гость

Автор, я вот трудолюбивая, оптимистичная, энергичная. Я лень не преодолеваю, потому что из меня прет энергия, и надо ее куда-то пристроить, лучше в мирное русло.

Вы курите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: