Гость
Статьи
17 лет. Кроме папы... …

17 лет. Кроме папы... никого. Алкоголизм...

Здравствуйте. Мне 17 лет. Кроме папы у меня никого не осталось, но он конкретно спивается, в кодировку не верит, по-этому она ему не помогает и он пьет дальше.
Я учусь только на 1 курсе. Как быть? Руки опускаются и смысл жизни теряется

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди работай,учись на заочном ,на что жить ,когда отец пьет ?кому вообще сейчас нужно эта вышка?тем более,в селе

Гость
#3
Гость

Иди работай,учись на заочном ,на что жить ,когда отец пьет ?кому вообще сейчас нужно эта вышка?тем более,в селе

Почему в селе? Маааасквичка *****@ева?

Гость
#4

Себя вытягивайте, учитесь,концентрируйтесь, не нойте и не жалейте себя.Сейчас в этом смысл.Вы у себя одна,вот и смысл.Любите себя.За отца вам не отвечать,это его выбор.И возьмите под контроль все документы на имущество,так на всякий случай.Желаю,что бы папаша ваш одумался.Удачи вам.Теперь ты взрослая,девочка.

Гость
#5

Автор, вам первое место в номинации вопрос дня

Гость
#6

Рано смысл жизни-то теряется. У вас она только начинается, и если вы уже учитесь, то, значит, двигаетесь в правильном направлении.
У меня мама пила, я ушла в 18 от нее, а дальше строила свою жизнь сама, получила два высших, работа, муж хороший, и все прекрасно сейчас! С мамой, правда, почти не общаюсь, я плохая всегда была, и сейчас тоже один негатив. Ну живет как хочет человек, что ж теперь...
Автор, о себе думайте, а папа выбрал, как ему жить, он взрослый.

lenchik
#7

не бросайте учебу, обязательно доучитесь! аккуратнее с парнями и отношениями

Анна
#8

Автор,к сожалению,у меня была подобная проблемы. Родители алкоголики,я пошла работать официантом в ресторан,училась заочно,на фоне всех проблем учиться было нелегко,но доучилась. Сначала жила у бабушки ,потом комнату в общаге снимали с подружкой. Вы всегда можете обратиться в службу доверия,просто поговорить ,чтоб поняли и поддержали . Или поищите в Вашем городе лекции,посвящённые тем,у кого в семье есть алкоголики. В общем не тяните себя на дно,всячески старайтесь по ступенькам подниматься вверх

Гость
#9
Анна

Автор,к сожалению,у меня была подобная проблемы. Родители алкоголики,я пошла работать официантом в ресторан,училась заочно,на фоне всех проблем учиться было нелегко,но доучилась. Сначала жила у бабушки ,потом комнату в общаге снимали с подружкой. Вы всегда можете обратиться в службу доверия,просто поговорить ,чтоб поняли и поддержали . Или поищите в Вашем городе лекции,посвящённые тем,у кого в семье есть алкоголики. В общем не тяните себя на дно,всячески старайтесь по ступенькам подниматься вверх

Плюсуюсь. Именно по ступенькам вверх! Сначала учеба, подработка, отдельное жилье, хоть в общаге, хоть комната на двоих с другой студенткой. Работа, потихоньку вверх.
С отношениями осторожней, тоже согласна. Велик риск выбрать такого же, как папа. Никаких проблемных парней! Если нет непроблемного, то лучше дождитесь его. Будете расти, будут и парни лучше вокруг, это я по себе знаю, у меня мужчины менялись от рабочего и водителя до ученого. Не кидайтесь сейчас на кого попало, смотрите на надежность и чтоб не пил, и чтоб стремился к росту вместе с вами.

гость
#10

Автор, вы не должны брать на себя ответственность за отца. Он должен думать - у меня дочка, ей надо учиться, я не могу пить. Он, понимаете???? Он взрослый мужик, а он не думает. Это с его стороны настоящее предательство. Поэтому умывайте руки и выживайте. Попробуйте продержать его на плаву пока вы вуз закончите. Узнавайте есть ли общежитие в вузе. Ищите подработку. Жизнь вам не для того дана, чтобы вы ее профукали на алкоголика, предавшего вас в тот момент, когда вам больше всего нужна была его поддержка!!! Выживайте и стройте свою жизнь. Ни за что не сдавайтесь!!!!!

Гость
#11
гость

Автор, вы не должны брать на себя ответственность за отца. Он должен думать - у меня дочка, ей надо учиться, я не могу пить. Он, понимаете???? Он взрослый мужик, а он не думает. Это с его стороны настоящее предательство. Поэтому умывайте руки и выживайте. Попробуйте продержать его на плаву пока вы вуз закончите. Узнавайте есть ли общежитие в вузе. Ищите подработку. Жизнь вам не для того дана, чтобы вы ее профукали на алкоголика, предавшего вас в тот момент, когда вам больше всего нужна была его поддержка!!! Выживайте и стройте свою жизнь. Ни за что не сдавайтесь!!!!!

+100.
Автор, у меня и отец и мать были, но ненужна им была. Ушла из дома в 17. Работала. Потом с мужчиной жила, ребёнка родила, потом уехала в другую благополучную страну. Было очень тяжело и много ошибок: неправильные мужчины, которые унижали,алкоголем сильно увлекалась...
и все это пришло от того, что в детстве не любили. Автор, не повторяйте моих ошибок, будьте умничкой, учитесь, стройте свою жизнь, не пейте , не увлекайтесь гадкими мужиками и все у вас будет хорошо. От паре же съехать жизненно необходимо. Для вашего душевного здоровья и благополучия

41
#12

это не лечится. автор уматывай пока молодая от него. вы вместе живете? не пытайся ничего изменить. ему не поможешь только зря потратишь силы и нервы. я знаю что говорю. у самой отец был алкоголик я всю молодость боролась. только лишь в 26 собрала шмотки и уехала. т.к. если б не уехала то свихнулась бы мозгами и сама стала ьогда пить и вести неправ
образ жтзни. так что пока не поздно бросай его. сам выкарабкается если сможет. в чем сомневаюсь. мой вот не смог. умер. в одиночестве. при живой жене рядом

Лаура
#13

Для того, чтобы понимать, что вы можете, а что не можете - сходите к наркологу (не на приём, но во время приёма или к окончанию рабочего дня) и поговорите чисто по человечески с ним. Пусть он вам объяснит то, что он знает как опытный врач. Иногда это нужно, чтобы не питать лишних иллюзий и начать реализовывать в жизни то хорошее, что смогли вам дать родители (ваша жизнь и т.д.), несмотря на такое бедственное их и ваше положение.

Гость
#14

качественное в/о все равно не получит тебе в данных обстоятельствах (чтобы занять топ должность ) выучитесь лучше на повара, швею , будет специальность, можно начать свое дело. а учиться на менеджера в вашем случае пустая трата времени и денег.

Гость
#15

Попробуйте поговорить с папой, что он все что у вас есть, и вы не хотите его терять. Пусть постарается бросить пить ради вас.

Гость
#16

протяните руку помощи вашему отцу! Ему необходима ваша помощь, обратитесь вместе к специалисту www.narkologdv.ru Может не все потеряно и все встанет на свои места, многим же помогает

дина
#18

Может его отправить на лечение http://renessanslife.com.ua/.у меня тоже такая проблема семье была.И моя хорошая знакомая посоветовала обратиться в Клинику Ренессанс .

Валентина
#19
Гость

Здравствуйте. Мне 17 лет. Кроме папы у меня никого не осталось, но он конкретно спивается, в кодировку не верит, по-этому она ему не помогает и он пьет дальше.
Я учусь только на 1 курсе. Как быть? Руки опускаются и смысл жизни теряется

Здравствуйте, у подруги муж тоже много пил, уже не знала что делать, коллега с работы познакомила их с Викторией, через 2 недели мужа, как подменили, уже пол года не пьет! Попробуйте обратитесь не пожалеете, как связаться посмотрите на сайте: https://viktoria-mag.ru/the-news/51-pomoshchelitela.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: