Гость
Статьи
программы для …

программы для улучшения памяти.

Или приложения кто знает?. Может есть какие способы улучшить память, концентрацию внимания.

март
15 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

лецитин принимать

шелк
#2

языки иностранные хорошо помогают.

#3

Никак. Есть 512 кб - вы это не поменяете. Почему у других лучше(если вам так кажется )? У них работает ассоциативное мышление, они легче находят связи, ассоциации, человек быстрее забывает, если их нет. Наш мозг состоит из связей, он дает сигнал на поиск в памяти и начинает искать по связям выход к источнику. Например, слово ... "railroad'" пришло в голову. "Железная дорога". Мне будет легче запомнить это слово потому, что я знаю, что рэйл-рельс,роад-дорога.Если бы я не знал значения этих слов, то целое слово я бы не запомнил Т.*****. вам нужно наращивать ассоциации в той области, в которой вы хотите продвинуться

Анка
#4

Концентрация внимания =координация движений. Только активный спорт, только харрдкор стэп, аэробика, тай бо .))) Если вы мужчина, можно бокс, он еще и очень интуитивнее по движениям

Нельзя так взять и улучшить память. В отличии от детей, которые запоминают все подряд, взрослые могут запомнить только осознанно, если цели никакой нет, ну зачем вам это нужно? Ничего вы не улучшите.
Я постоянно забываю имена, фамилии. Ну в то вот, как его, ну.... ну играл в таком то фильме , название забыла)) Но я не забыла ни одной фамилии своих клиентов за 15 лет работы.
так что" запиши себе на пять, что бы в спешке не забыть" ))) при записи механическая память подключается, так надежнее.Лучше, делать это от руки.
Естественно, лучше у людей, работающих с большим количеством информации, память будет лучше, чем у домохозяйки. Но это опять же все осознанно.

март
#5

Я на руководящей должности. Нагрузки ну очень много. Порой бывает что то скажу, забываю. Работники говорят вы же сами так сказали. В течении дня много приходится говорить. Вот эти моменты хочу улучшить.

#6
март

Я на руководящей должности. Нагрузки ну очень много. Порой бывает что то скажу, забываю. Работники говорят вы же сами так сказали. В течении дня много приходится говорить. Вот эти моменты хочу улучшить.

Это же связано с вашими профессиональными качествами? Тогда вам нужно работать в этом направлении, наращивать связи в мозге. Вы же даете человеку задание, основываясь на каких-то знаниях? Эти знания надо усилить

Gulya
#7

Всем у кого проблемы с памятью могу посоветовать пройти ретир "Катарсис Ума". Катарсис означает очищение. Почистят ум и с памятью всё будет ок. У нас головы забиты всяким хламом, 50 разных мыслей в минуту))) Поэтому нужное в памяти и не может удержаться ( Этим страдают ооочень много людей. У меня самой была каша в голове, после ретрита всё как-будто обновилось. Гуглите.

Женя
#8

Хорошие советы, а то память тоже неочень стала. Думала препаратами помочь своему мозгу, купила билобил, а он мне никак не помог. Теперь языками займусь, медитации буду практиковать, говорят, помогает "очистить" ум

#9
Gulya

Всем у кого проблемы с памятью могу посоветовать пройти ретир "Катарсис Ума"

Попробуйте "Пирацетам". Вроде его без рецепта продают. Только почитайте противопоказания.

Погуглил. "Всего" 500 евро.

#10

Почитал, задумался. Интересно, шахматистов и прочих "рыцарей мозга" проверяют на допинг? Такие средства, как "Пирацетам", очевидно, являются допингом для них.

Мария
#11

На своем опыте могу сказат, что здоровй сон, спорт, свежий воздух и медитации помогают. По поводу упражнений не в курсе. Раньше во время сессии принимала теанин эваларовский, чтобы память улучшить и концентрацию внимания повысить. Сейчас думаю снова к нему вернуться, потому что при большой нагрузке, все-таки неплохо бы помочь организму аптечными препаратами

Гость
#12

Кроме улучшения памяти можно помогать мозгу систематизировать информацию, разгружать от ненужной, или придерживаться режима дня (ведь он тоже сильно влияет на работу мозга). А для этого в помощь нам современные приложения. Тут есть подборка приложений https://vk.com/wall-35807199_493901
Некоторые очень полезные.

Евгения
#13

Не считайте рекламой. Покупала сыну вот такую книгу, в итоге сама по ней стала заниматься. Память стала лучше да и мышление чётче.
https://www.labirint.ru/books/556205/

Зоя
#14

Пожалуйста, cutt.us/Hkc0g
занимайтесь по несколько раз в день плюс есть некоторые упражнения для развития мышления, внимание и т.д.

Анна
#15

Вместо бестолковых приложений лучше присмотритесь к более действенным методам для улучшения памяти, в 21 век их пруд пруди. Я вон использую скорочтение, метод препоминания и ассоциации. И непременно забочусь про общее состояние мозга: пью биодобавку гинкоум, ем всякие полезности для энергии и бодрости, а также нормирую работу и отдых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: