Гость
Статьи
Нет жизненной энергии. …

Нет жизненной энергии. Постоянная вялость и апатия ко всему.

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я забыла когда последний раз чему-то радовалась. Последнее время стала часто об этом задумываться и мне стало не по себе. Мама говорит, что забыла когда я была в хорошем настроении, улыбаюсь редко и натянуто. На себя забила, - крашусь редко, поход за одеждой не приносит былой радости. Я иногда думаю, что действительно могло - бы меня порадовать, и не нахожу ответа. Вместе со всем этим ухудшилось мое физическое состояние, у меня ничего не болит, но у меня постоянная усталость, я стала ленивой и вообще медленной, состояние сонное. И так уже года два. Так жить просто не возможно. Посоветуйте что-нибудь, может витамины какие-то действующие , либо может анализы сдать надо, но какие именно? Так как я думаю, что моя апатия связана именно с этой хранической усталостью.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Гость
#2

Возможно у вас проблемы со щитовидкой. Надо сдать кровь на гормоны, при гипотериозе такое состояние

Гость
#3

Похоже на депрессию в медицинском смысле (а не бытовую хандру). Это к психотерапевту. Да, скорее всего нужны антидепрессанты, тут какой-то баланс всяких там эндорфинов-серотонинов и все такое нарушен.

Гость
#4

Или гипотония.

Гость
#5
Гость

Сколько вам лет?

27.

Гостья
#6

Пониженное давление может также проявляться. Да много чего. Проблем с жкт нет? Если есть то лечить

#7

Витамины группы б и д. И в отпуск на море

Гость
#8

Автор, вам надо поголодать неделю+ прогулки каждый день длительные + фруктов и овощей побольше есть и найти парня хорошего для любовных отношений.
Вы ещё очень молодая, не тратьте эти прекрасные годы на хандру.

автор
#9

Омега 3 в дозе не менее 3000 ед (EPA+DPA), вит Д 5000 ед, поливитамины любые хорошие. Это для начала. Если не поможет, то к эндокринологу для понимания уровня тестостерона и назначения таких препаратов.

Гость
#10

За энергию отвечает щитовидка, сдайте кровь на ТТГ, только посмотрите информацию как правильно сдавать. То что вы описываете классика, а вам ещё замуж и рожать)

Rrow
#11

это депрессия похоже. к психотерапевту или психологу обратитесь, иногда может здоровье быть лошадиное, а вот психическое состояние такое вот.. и еще двигательной активностью займитесь, спорт, прогулки на свежем воздухе, даже через силу сначала. мышцы пусть работают и устают, и от нагрузок эндорфины начнут вырабатываться, хоть какая-то радость вам будет. а сидеть и киснуть смысла нет.

Гость
#12
Гость

Возможно у вас проблемы со щитовидкой. Надо сдать кровь на гормоны, при гипотериозе такое состояние

Гипотнриоз, очень похоже ( УЗИ щитовидки)

Гость
#13
Гость

Гость
Возможно у вас проблемы со щитовидкой. Надо сдать кровь на гормоны, при гипотериозе такое состояние
Гипотнриоз, очень похоже ( УЗИ щитовидки)

Узи ничего не даст, нужно обязательно анализ крови на гормоны. Щитовидка может быть увеличена или уменьшена и при гипертериозе и при гипотериозе

Гость
#14
Гость

ГостьГость
Возможно у вас проблемы со щитовидкой. Надо сдать кровь на гормоны, при гипотериозе такое состояние
Гипотнриоз, очень похоже ( УЗИ щитовидки)
Узи ничего не даст, нужно обязательно анализ крови на гормоны. Щитовидка может быть увеличена или уменьшена и при гипертериозе и при гипотериозе

Тоже самое что и у Автора, сдавала анализы все в норме. В чем причина?

Гость
#15
Гость

Похоже на депрессию в медицинском смысле (а не бытовую хандру). Это к психотерапевту. Да, скорее всего нужны антидепрессанты, тут какой-то баланс всяких там эндорфинов-серотонинов и все такое нарушен.

++ скорее всего это, только и антидепрессанты не помогут. Проблема в голове, может что-то неприятное произошло и мозг заклинило.

Гость
#16
Гость

Гость
Сколько вам лет?
27.

Еще нормально, дальше будет хуже. Мне 39, в вашем возрасте еще скакала как зайчик, сейчас как у вас

Гость
#17
Гость

ГостьГостьГость
Возможно у вас проблемы со щитовидкой. Надо сдать кровь на гормоны, при гипотериозе такое состояние
Гипотнриоз, очень похоже ( УЗИ щитовидки)
Узи ничего не даст, нужно обязательно анализ крови на гормоны. Щитовидка может быть увеличена или уменьшена и при гипертериозе и при гипотериозе
Тоже самое что и у Автора, сдавала анализы все в норме. В чем причина?

Какие анализы сдавали? ТТГ, ферретин, т д.

Гость
#18
Гость

ГостьГость
Сколько вам лет?
27.
Еще нормально, дальше будет хуже. Мне 39, в вашем возрасте еще скакала как зайчик, сейчас как у вас

Это от возраста не зависит. сами же сказали что в 27 скакали. А я знаю одну женщину она в 70 скачет как зайчик. Столько энергии у неё и разных планов, идей, что не перестаю удивляться

Гость
#19

Необходимо найти причину, корень этого состояния. Мне 36, несколько лет назад было похожее состояние на Ваше. Апатия, лень, плохое настроение каждый день. А у меня дети. И они и я и муж страдали от этого. Продолжалось 2 года такое состояние, пока друзья не посоветовали человека, который мне помог. Это и психотерапевтическая и моральная и гораздо глубже этого поддержка. Не связано с народной медециной То, что делает он - аналогов не знаю.. Если кому нужны контакты пишите мне на электронную почту. yuliya.vh@yandex.ru

Алина
#20

Удивляют советы найти хорошего мужчину и завести семью) Так-то оно конечно хорошо, но как будто это только от желания зависит, раз - и нашла) Если знаете такое место, где только и ждут мужчины, жаждущие семьи, то и мне посоветуйте)

Erika
#21
Алина

Удивляют советы найти хорошего мужчину и завести семью) Так-то оно конечно хорошо, но как будто это только от желания зависит, раз - и нашла) Если знаете такое место, где только и ждут мужчины, жаждущие семьи, то и мне посоветуйте)

Алина, такие есть везде как оказалось)))
Есть дельный совет от мужчины.
напишите мне на почту, я Вам ссылку дам почитать.

Erika
#22

моя почта ерика.степанова.2018@маил.ру

Erika
#23

erika.stepanova.2018@mail.ru

#24

Напишите мне, я вам дам контакт человека что вам поможет - проблемы прежде всего в голове.

Гость
#25
anna-remisova

Напишите мне, я вам дам контакт человека что вам поможет - проблемы прежде всего в голове.

anna-remisova@rambler.ru

Дарья
#26
Гость

anna-remisova@rambler.ru

Помогите мне пожалуйста,та же про6лема https://vk.com/id94574309

Оля
#27

Мне тоже 27 лет и вот уже год как прибываю в таком состоянии. Ничего не радует

Любовь
#28
Гость

Необходимо найти причину, корень этого состояния. Мне 36, несколько лет назад было похожее состояние на Ваше. Апатия, лень, плохое настроение каждый день. А у меня дети. И они и я и муж страдали от этого. Продолжалось 2 года такое состояние, пока друзья не посоветовали человека, который мне помог. Это и психотерапевтическая и моральная и гораздо глубже этого поддержка. Не связано с народной медециной То, что делает он - аналогов не знаю.. Если кому нужны контакты пишите мне на электронную почту. yuliya.vh@yandex.ru

Меня зовут Люба, мне 18 лет у меня постоянная усталость сплю по 8 часов 10 часов кушаю хорошо стала ленивая очень не хочу не чего делать посоветуйте как вернуть энергию ,?

Алина
#29
Любовь

Меня зовут Люба, мне 18 лет у меня постоянная усталость сплю по 8 часов 10 часов кушаю хорошо стала ленивая очень не хочу не чего делать посоветуйте как вернуть энергию ,?

Здравствуйте, Люба. Решили свою проблему? У меня такая же. Можно с вами как то связаться помимо этого сайта?

Гость
#30

Очень возможно, сбит режим дня - поздно ложитесь и встаете поздно утром. В результате неправильно вырабатываются кортизол и мелатонин, влияющие на ваше самочувствие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: