Гость
Статьи
Вопрос женщинам, …

Вопрос женщинам, которые питаются НЕправильно

Вопрос тем, кто питается неправильно, неужели у вас нет никаких проблем со здоровьем и самочувствием.
С внешней красотой - состоянием кожи, волос, ногтей
С желудочно-кишечным трактом - дисбактериоз, запоры, повышенное газообразование
С недостатком энергии и жизненных сил - вялость, апатия, сонливость
С проблемами переедания - ужасная тяжесть в желудке
С молочницей в конце концов
А если еще затронуть проблему лишнего веса, которая беспокоит поголовно всех женщин и связанный с ним дискомфорт, СУЩЕСТВЕННОЕ понижение качества жизни, и в следствие этого куча психологических проблем.
А когда вес не просто избыточный а чрезмерно большой, тут уже огромная нагрузка на суставы, аритмия, отдышка, сахарный диабет, гормональные изменения, бесплодие и далее по списку.
И я говорю пока только о психологическом и физиологическом здоровье.
А если затронуть тему эстетики, взаимоотношений с мужчинами, перспективной работы, красивой одежды, возможность собственным примером показать собственным детям какая мама красивая и молодая...

Вот такой вопрос к вам, неужели вам нравится все эти прелести неправильного питания, говорю прежде всего о здоровье, (нерегулярный пахучий стул, газы, молочница, ужасная тяжесть в желудке после переедания, отрыжка).

Говорю как человек, который питался за свою жизни как неправильной домашней пищей, так и сбалансированной правильной системой питания. И могу оценить чудовищные последствия первого и прекрасное ощущение и благодарность организма от второго.

.

стелла
1 088 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрыжка? а пенициллины на что?

пучит? а метронидазол на что?

тортик киллограммовый на троих за вечер - так объём желудка хищницы 5 литров, ну на мой рост может 4 ....

а на картофельно-банановой диете ... брадикардия скорее закономерность.

Гость
#2

Почти всегда питаюсь правильно, ничего жирного, сладкого, мучного. И мясо практически не ем, только рыбу в основном. Во время пмс тянет на сладкое, могу пару долек шоколада с кофе утром. А иногда вот бывает, пробивает именно на вредную пищу, хочется фастфуд какой нибудь, пиццу, фри, позволяю себе это, но никогда не переедаю, а от одного кусочка пиццы никаких последствий не бывает.
Правильное питание конечно положительно отражается на здоровье и на внешности. Только не могу сказать, что чувствую себя превосходно. Видимо я просто мало ем, организму витаминов не хватает, волосы падают, ногти ломаются, вечно вялая, анемия, гипотония. Зато стройная, рост 170, вес 50.

#3

Ну,я))) Ем как два мужика после смены. Нет, тяжесть в животе не преследует, ну разве что первых минут 15 после еды. Насчёт молочницы не поняла) Недостаток сил у меня будет как раз если буду есть нежирную и в маленьком объёме еду. Уже пробовала)

стелла
#4

Когда питаешься правильно, неьольшими порциями, легкой полезной правильно приготовленной пищей, так легко себя чувствуешь, организм работает как часы, живот плоский ничего там внутри ни вздувается, ни тянет, ни пердит, вкусовые рецепторы очищаются за месяц, и вы понимаете что вкусная именно правильно приготовленная легкая пища, а вся эта магазинная ***** и особенно магазинные сладости и шоколадки такая гадость, оставляющая во рту неприятный запах и послевкусие. Это содиум сульфат, которым напичканы абсолютно все магазинные продукты, усилители вкуса, от которого наш умный организм отвыкает за месяц без употребления этого ***.
Жлхелудок сужается и того быстреее, уже пожалуй через неделю сбалансированного рационального питания небольшими порциями мы не сможете навернуть сковороду жаренной картошки. Не влезет.
От запаха масла жаренного будет тошнить тоже уже через месяц, жирное, майнезное вы есть просто физически не сможете.
Помните организм очень очень умный у нас. Заботьтесь о нем. Кормите его правиьной пищей и он вам скажет спасибо
Несмотря на дурную глупую голову, обладателем которой являются большинство людей.
А если еще к этому делу ЛЮБУЮ физичскую активность добавить, то буквально будете просто летать и порхать , энергии будет море
Любите себя.
Если честно меня ужасают постоянные глупые темы о диетах яблочко в день, кефир на ночь, после шести не ем, голодовки, таблетки чаи и прочая дурь.
Или вы считаете себя умнее своего тела, что такие эксперименты с ним ставите?

стелла
#7
Гость

А от правильного питания какахи не пахучие?))))) ахахаха духами чтоль пахнут?

А вы попробуйте и сравните
На правильном питании стул будет регулярным и в одно и тоже время как по часам. Причем хорошо сформированный с легким запахом, а не непонятная ***** дрисня.
Так что зря смеетесь. Своевременное опорожнение это очень важная процедура, оповещающая о том что организм работает как часы.

стелла
#8

Во-ню-чая дрисня

Блондинка
#9

Вы сравниваете крайности. Я стала более правильно питаться чем раньше. Хотя раньше не питалась так прямо ужасно. Я не заметила никаких изменений в здоровье и внешнем виде. Но правильная еда пресная и невкусная, удовольствия никакого.

Гость
#10

Когда я сидела на диете протасова, почувствовала разницу, конечно. Было намного легче телу, похудела хорошо, и самое интересное не мерзла вообще. Могла в мороз по улице в легкой дубленочке без шапки и в джинсах ходить.
А вообще питаюсь неправильно. Люблю посытнее, пожирнее, мясо сочное с овощами, с макаронами. Не люблю фрукты, раз в месяц заставляю себя съесть фрукт. Тем не менее, никогда в жизни не было проблем со стулом, как вы говорите)) Ну и в целом выгляжу хорошо для своих лет.
Но все же планирую отказаться от сахара и жиров.

стелла
#11

Я не говорю, что должен быть целый набор всего перечисленного (я даже пять процентов не перечислила последствий неправильного питания)
Но что-то из списка явно должно быть. Вы никакие не уникальные индивидумы, мы то что мы едим. Складываем в рот все подряд как в помойку - получаем и соответствующий результат и самочувствие.
Не надо длать вид, что все прекрасно.
Либо вы себя обманыааете, либо вам просто не с чем сравнить.
Дама, которой правильное питание кажется невкусным - вы просто очень плохо готовите и у вас скудная фантазия, потому что из полезного набора продуктов можно много что приготовить вкусного.
Очишенные вкусовые рецепторы не могут воспринимать усилители вкуса как вкусное:-) не может такого быть.

Гость
#12

Стелла, а сыроедение это неправильное питание? Там ведь ничего готовить ненадо. Сорвал фрукт и съел.
А правда что вы на своём "правильном" питании даже животный белок едите, и отвариваете почти все продукты? Для сыроеда такой подход это смерть организму.(((

Гость
#13
стелла

Я не говорю, что должен быть целый набор всего перечисленного (я даже пять процентов не перечислила последствий неправильного питания)Но что-то из списка явно должно быть. Вы никакие не уникальные индивидумы, мы то что мы едим. Складываем в рот все подряд как в помойку - получаем и соответствующий результат и самочувствие.Не надо длать вид, что все прекрасно.Либо вы себя обманыааете, либо вам просто не с чем сравнить.Дама, которой правильное питание кажется невкусным - вы просто очень плохо готовите и у вас скудная фантазия, потому что из полезного набора продуктов можно много что приготовить вкусного. Очишенные вкусовые рецепторы не могут воспринимать усилители вкуса как вкусное:-) не может такого быть.

Ну вы бы поподробнее изложили ваш список "полезных продуктов". А то меня терзают смутные сомнения, что вы тут агитируете за трупоедение.)))

стелла
#14
Гость

Стелла, а сыроедение это неправильное питание? Там ведь ничего готовить ненадо. Сорвал фрукт и съел. А правда что вы на своём "правильном" питании даже животный белок едите, и отвариваете почти все продукты? Для сыроеда такой подход это смерть организму.(((

Конечно неправильное. Питание должно быть сбалансированным по жирам белкам и углеводам.
И фруктоеды с выпадающими волосаии и зубами , их плозие анализы тому прекрасное подтверждение, что до крайностей опускаься неьзя.
Мясо, птицу есть надо. Разумеется. Рыбу. Яйца. Только там содержится полноценный белок.

Блондинка
#15
стелла

Я не говорю, что должен быть целый набор всего перечисленного (я даже пять процентов не перечислила последствий неправильного питания)Но что-то из списка явно должно быть. Вы никакие не уникальные индивидумы, мы то что мы едим. Складываем в рот все подряд как в помойку - получаем и соответствующий результат и самочувствие.Не надо длать вид, что все прекрасно.Либо вы себя обманыааете, либо вам просто не с чем сравнить.Дама, которой правильное питание кажется невкусным - вы просто очень плохо готовите и у вас скудная фантазия, потому что из полезного набора продуктов можно много что приготовить вкусного. Очишенные вкусовые рецепторы не могут воспринимать усилители вкуса как вкусное:-) не может такого быть.

Вы максималистка, для вас существует правильное и неправильное. Понятие правильное может быть для каждого своим.
Приведите пожалуйста хотя бы один пример вкусного и полезного блюда.

стелла
#16

Наши предки ели мясо, рыбу. Это наш организм. Формировавшийся миллиардами лет.
А извращения типа вегетерианства, фруктоедства, праноедства - это глупые крайности.
Вы наверное в школе пятый класс биологии прогуливали, вы болели в то время когда учительница про пищевые цепочки рассказывала?

Гость
#17

А почему Вы считаете что неправильное питание это обязательно переедания? Я вот мало ем. За день могу вообще ничего не съесть, а только выпить кефир или ряженку. Никогда не завтракаю, не понимаю как можно с утра в себя запихивать какие-то каши. Ну могу йогурт съесть или кефир выпить. В обед или суп или салат, иногда могу мясо или рыбу поесть. Ужинать не люблю (просто не хочется). Если вечером планируется ресторан или гости, то днем не ем. Не понимаю как можно есть каждые 3 часа (пусть даже по 200 гр), я просто не хочу так часто есть.
Запоров сроду не было, вздутие бывает только от фруктов. Нюхать какашки в голову не приходило:) Извините, но это уже отклонения какие-то)))
По поводу красоты и взаимоотношений с мужчинами - уж совсем никак не связано с питанием. Если женщина от природы красива, у нее всегда будет мужское внимание.
Насчет лишнего веса вот пожалуй соглашусь с Вами, да, он очень вреден для здоровья. И вообще есть надо мало!

стелла
#18

Что значит максималистка:-)
Смешно
Покажите хоть одного человека, чей организм будет рабтать на фастфуде и газировке правильно и с удовольствием:-)

Все блюда вкусно приготовленные , запеченные, на пару, тушеные, на гриле - с правильными приправами все это безумно вкусно:-)

hellcat
#19

я ем все подряд. особенно перед месячными, там уже вообще бесконтрольный жор. единственное сладкое не ем почти, я от него чешусь с детства. мучное, мясо, соленое жру в волю. в том числе и на ночь.
лишнего веса нет, перечисленных автором ужасов тоже.
а как молочницато связана с питанием? ее у меня тож никогда не было

Гость
#20

Ой, про молочницу забыла написать - тоже не знаю что это такое. С питанием уж точно не связано!

Гость
#21
стелла

Конечно неправильное. Питание должно быть сбалансированным по жирам белкам и углеводам.И фруктоеды с выпадающими волосаии и зубами , их плозие анализы тому прекрасное подтверждение, что до крайностей опускаься неьзя.Мясо, птицу есть надо. Разумеется. Рыбу. Яйца. Только там содержится полноценный белок.

В таком случае, пропагандируемая вами система питания будет шагом назад. А человек в своём развитии должен двигаться только вперёд.
Вот вы белковый организм, ваш белок строится на основе вашей ДНК. Скажите, что будет, если в вашу кровь случайно попадёт ДНК другого организма? Будет ваша смерть. Именно поэтому при переливании крови так важно соблюдать группу крови. Гемоглобин это белок.
Чужеродный белок утилизируется в вашем желудке в кислой среде не принося никакой пользы. Желудок это защита организма от белка. Усвоение полезных веществ всегда происходит только в щелочной среде.
А все ваши рассказы про выпадающие волосы и прочие ужасы - всего лишь проблемы переходного периода.

Гость
#22
Блондинка

Вы максималистка, для вас существует правильное и неправильное. Понятие правильное может быть для каждого своим.Приведите пожалуйста хотя бы один пример вкусного и полезного блюда.

Вот и я о том же. Система питания человека меняется с ростом его сознания.
Сначала это всеедение. Потом человек отказывается от мяса, потом от термообработки пищи, потом переходит на свежевыжатые соки, и в конце на питание праной. Собственно ради праны, содержащейся в пище, мы вынуждены её есть. За энергообмен с внешним миром ответственна чакра манипура, на физическом плане это поджелудочная железа (все чакры на физическом плане - железы, производящие гормоны обновления организма).
При формировании организма к манипуре подводится пуповина, затем пища, а потом манипура может извлекать частицы праны напрямую.
Так что "правильное питание" Стеллы, всего лишь ступенька на пути развития человека.)))

Гость
#23
стелла

Наши предки ели мясо, рыбу. Это наш организм. Формировавшийся миллиардами лет. А извращения типа вегетерианства, фруктоедства, праноедства - это глупые крайности.Вы наверное в школе пятый класс биологии прогуливали, вы болели в то время когда учительница про пищевые цепочки рассказывала?

Погуглите, сколько производили мяса в начале прошлого века и сколько сейчас. Вы будете удивлены. Меньше почти в 400 раз. При этом не было медицины. Люди лечились травами и мёдом. Иммунитет был намного сильнее чем сейчас. Вы не видите здесь связи?))

hellcat
#24
Гость

Погуглите, сколько производили мяса в начале прошлого века и сколько сейчас. Вы будете удивлены. Меньше почти в 400 раз. При этом не было медицины. Люди лечились травами и мёдом. Иммунитет был намного сильнее чем сейчас. Вы не видите здесь связи?))

ну и дохли в 40 лет

Оксана
#25

По поводу правильного питания и снижения веса делюсь надёжной системой естественного снижения веса. Не надо голодать, сидеть на диете, килограммы не возвращаются. Кроме того у вас будет личный диет - тренер!!!! И всё это БЕСПЛАТНО!. Напишите на мою электронку rbta2015@yandex.ru скину вам информацию

Гость
#26

А мне все говорят ты жырная жырная, а я домой приду наверну хлеба с салом и луком. И так мне делается хорошо:-) пора худеть! А как если жрать хочется?

Гость
#27

Мое личное мнение - рацион правильного питания:
С утра обязательный завтрак из углеводов, для насыщения организма энергией. Идеально подойдет молочная каша с ложкой меда и оливкового масла, в летнее время это можно заменить на более легкую пищу, например салатик из свежих овощей, фрукты, свежевыжатые соки.
В обед белки и углеводы в равных количествах. Тут можно есть все, что подскажет фантазия. Супчики (без картошки), сваренные из натуральных продуктов (не из консерв или тушенки), бобовые, злаковые, яйца, мясо (любое кроме свинины), овощи, немного фруктов, из этих продуктов можно приготовить много разнообразных и вкусных блюд. Мне чаще всего лень готовить, и тогда на помощь приходит пароварка. Главное не есть это все в жареном виде, залитое маслом.
Ужин полностью белковый. Углеводы вечером организму не нужны, ему спать скоро. Белое мясо (индейка, курица), молочка (творог, кефир), яйца, зеленые овощи, фрукты на ночь нельзя.

Гость
#28

Продукты которые есть не стоит: Хлеб и все мучное (макаронные изделия тоже из муки), картофеь, колбаса, сосиски, полуфабрикаты.
Продукты которые стоит ограничить: Сладкое (шоколад, мармелад, зефир и т.д.), магазинные вкусняшки (грудинка, окорок, копчености всякие, сало) - это все очень вкусно, но по чуть-чуть и редко, "побаловать". Заместо сладкого ешьте мед, а заместо копченых вкусностей можно запечь нежирную говядину в духовке с приправами, это будет и вкусно и полезно.
В блюда стоит добавлять острые приправы, хорошо способствуют перевариванию пищи.
Не стоит пить за 30 мин до приема пищи, во время приема пищи, и по окончанию в течении часа - затрудняет процесс пищеварения.
Пить чай, воду, кофе (кто за зубы не боится). Без сахара, можно с медом и лимоном (чай с лимоном даже нужно).
Иногда в рацион включать отвары из травок, компоты из фруктов (сделанных вручную), Настои имбиря, мяты, шиповника - все это источники витаминов.
Я не сторонник перекусов, не считаю что надо есть 5 и более раз в день, моему организму это не нравится, но кому-то подходят частые приемы пищи.
Вроде все, простите за ошибки - еще не проснулась.

Мнение
#29

Странно... Питаюсь не правильно! Ем только жареное, молочные продукты только повышенной жирности, обязательно мучное, макароны почти ежедневно и тд. Макдак раз в неделю. Ничего того, что вы описали не! Вес отличный: 50 кг при 165 см роста. Никакого дискомфорта не испытываю. Но ем не очень большими порциями. Могу вполне поужинать одной маленькой тарелкой макарон с маслом и сыром или жареной картошкой :)

стелла
#30
Гость

Ой, про молочницу забыла написать - тоже не знаю что это такое. С питанием уж точно не связано!

Связано. Грибковые инфекции очень любят сладкое:-) и пр молочнице прежде всего советуют исключить сладкое из рациона.
Вообще если вы кобы сейчас себя хорошо чувствуете, это же ничего не значит:-) посмотрите на женщин старше вас на десять двадцать лет обрюзгших и бесформенных вот ваше будущее.
Вообще переходить на основы правильного питания нужно как модно раньше, вот тогда молодость красоту и фигуру можно сохранить на долгие долгие годы.:-)

стелла
#31
Мнение

Странно... Питаюсь не правильно! Ем только жареное, молочные продукты только повышенной жирности, обязательно мучное, макароны почти ежедневно и тд. Макдак раз в неделю. Ничего того, что вы описали не! Вес отличный: 50 кг при 165 см роста. Никакого дискомфорта не испытываю. Но ем не очень большими порциями. Могу вполне поужинать одной маленькой тарелкой макарон с маслом и сыром или жареной картошкой :)

Это вы так хвастаетесь между собой, кто жирнее ест?
Список можно продолжать-то бесконечно. Ну не работает организм на говняном питании хорошо, ну не может тело на жирненьком и сладеньком выглядеть упругим и подтянутым. Не обманывайте себя, не обманывате :-)

стелла
#32

Гость 27_28 да все так:-)
Хорошо расписали, странно что при таком изобилии информации, люди еше морят мучают тело голодовками яблочными гречными и кефирными диетами:-) разгрузочеыми днями и так далее:-)

Гость
#33
стелла

А вы попробуйте и сравнитеНа правильном питании стул будет регулярным и в одно и тоже время как по часам. Причем хорошо сформированный с легким запахом, а не непонятная ***** дрисня.Так что зря смеетесь. Своевременное опорожнение это очень важная процедура, оповещающая о том что организм работает как часы.

Вот чего уйню нести мадам! заблагаухало у неё говнище! у вас дети есть?? так вот мои маленькие 1год и 2 питаются парвильнее некуда, притом как говорит ни токсинов не шлаков молоденьке огранизмы и стул извините воняет! хоть и люлю и не брезгую НО ОБЪЕКТИВНО НИКОЙ ТАМ НЕ ЛЕГКИЙ ДУШОК!

Мнение
#35
стелла

Что значит максималистка:-)
Смешно
Покажите хоть одного человека, чей организм будет рабтать на фастфуде и газировке правильно и с удовольствием:-)

Все блюда вкусно приготовленные , запеченные, на пару, тушеные, на гриле - с правильными приправами все это безумно вкусно:-)

Вот пожалуйста! Это я!
Не ем ничего приготовленное на пару и тушеное. Из приправ: только соль ;))

Гость
#36

Я питаюся не правельно.Я больше люблю кофе и чай.Печенья,конфеты,тортики.Первые блюда не готовлю.Есть проблема запоры.Но весь у меня 45 кг.

Мнение
#37
стелла

Это вы так хвастаетесь между собой, кто жирнее ест?Список можно продолжать-то бесконечно. Ну не работает организм на говняном питании хорошо, ну не может тело на жирненьком и сладеньком выглядеть упругим и подтянутым. Не обманывайте себя, не обманывате :-)

Почему хвастаюсь! Вы спросили: те кто неправильно питается плохо себя чувствуют, почему им не противно.
Вот я вом ответила, питаюсь не очень правильно, объяснила как, и сказала, что чувствую себя хорошо, никаких отрыжек, метеоризмов, болей и тд нету, вес в норме, выгляжу хорошо.

Мнение
#38

[quote="стелла" message_id="50190535"] Ну не работает организм на говняном питании хорошо, ну не может тело на жирненьком и сладеньком выглядеть упругим и подтянутым. /quote]
И кстати, вот почему же говняном? Ну разве молочко 6% - только с хлопьями (медовыми) пару раз в неделю, сметанка 20% с супом, кабачками, пельменями, творог 1 неделя раз в год, но жирненький-слоеный, не катушками - это прямо таки ТАК вредно и прямо *****????
Все зависит от КОЛИЧЕСТВА!!! На себе проверила! Я тут сама по себе просто так похудела на 10 кг, хотя сладкого, жирного и жареного стала есть только если больше, но практически исключила ужин, могу или ничего не есть или один бутепрброд с маслом и сыром (разогретый в микроволновке, чтобы плавленый был) съесть и чай с сахаром выпить =)

Гость
#39
Гость

А от правильного питания какахи не пахучие?))))) ахахаха духами чтоль пахнут?

Во-во. Ржу.

Авенида
#40

Питаюсь неправильно. Правда, жирное не люблю. Из всего вышеперечисленного есть только проблемы с волосами, но вряд ли это от питания, скорее от ежедневного выпрямления волос. Да и вообще волосы у меня стали не ахти еще лет 13 назад, после обесцвечивания (каких только глупостей не сотворишь с собой по молодости), а тогда я была стройненькой. Питаться правильно не собираюсь. Сокращать объем порций, уменьшать количество сладостей, пить больше воды - это да, это буду делать. Но вспоминаю бывших коллег - как они ходили вокруг стола с тортами (у нас принято было на день рождения приносить сладкое угощение), жадно смотрели на них и повторяли, что как жаль, что они на диете. А если все-таки брали кусочек, то потом психовали, что сорвались. Нет уж, не хочу полностью лишать себя чего-то, в еде я приемлю только ограничения, но не запреты. Продукты с усилителями вкуса, кстати, не ем (точнее, ем крайне редко), уделяю большое внимание составу. Но у меня есть такая возможность, т.к. недалеко от меня аж 2 магазина, где можно купить натуральные продукты. А вот когда приезжаю на Родину, в Россию, с этим сложнее. Поэтому понимаю россиян, которые едят всякую *****. Хорошие продукты в России надо еще поискать, не все готовы тратить время на это. А цены в био-интернет-магазинах заоблачные и многим просто не по карману.

Карина
#41

В первую очередь питание должно быть сбалансированным! бжу! Полный отказ скажем от быстрых углеводов тоже пользы не несёт! Они должны быть по минимуму, скажем 1 зефирка или 2 печенька на 2-***** завтрак с кофе- идеально! 1-***** завтрак - сложные углеводы! Обед мясо/рыба/овощи, допустимо небольшое кол во гречки. Но если уж говорить о правельном питании, то оно должно быть раздельным! Спорт немаловажную роль играет, без него вы будите как сдутый дряблый шарик! Если говорить о сладостях, можно себе позволить, но не сочетая с другими продуктами! Поэтому и говорю в качестве 2-го завтрака идеально, но не в коем случае на 1-***** завтрак! После сна, инсулин в кроми мизерный и запрвляя его глюкозуй, получается безумный и резкий скачёк глюкозы, что пагубно влияет на организм! Всё просто! Важна не только здоровая пища, а правельное её распределение в течении дня! Те же здоровые каши, могут только вред принести на ужин! Всё просто.

Гость
#42

Вот меня метеоризм и тяжесть в желудке мучает как раз, когда я съедаю много овощей и фруктов!

Гость
#43

волосы хорошие, но это генетика, но присутствует постоянное чувство усталости и вялости, вес в норме, только кожа сероватого оттенка-видимо это от кофе, который я часто пью.

Гость
#44
Карина

Но если уж говорить о правельном питании, то оно должно быть раздельным! .

Или я что-то не знаю, или у Вас в голове немного перепуталось, но насколько мне известно, раздельное питание не относится к правильному питанию, это из разряда вегетарианства, сыроедства и прочей ереси, когда питаются именно раздельно, то есть завтрак - углеводы, обед - белки (причем или только мясо, или только рыба), ужин еще что нибудь, овощи например...Это не жбу, не сбалансированное питание. Гугл в помощь.

Гость
#45

У меня с детства гастрит и прочих много проблем с ЖКТ. В годик дали попробовать помидор и сильно отравили, нитраты.
Поэтому я много лет не могла есть фаст фуд, жареное, жирное. Сладкое могу, правда, я его очень люблю. Но я же девочка, стараюсь не есть килограммами.
Ну и что, как я была вся больная лет 20 назад, так и осталась. Как мой папа питался магазинными пельменями после развода, так 15 лет и питается уже и здоров как бык не смотря на пенсионный возраст. Тут от организма же все зависит, кто-то дохлый, съел фрукт на ужин и мучается, а у кого-то ЖКТ может сапог переварить.

Пипетка
#46

Стелла, откуда у вас такая уверенность в том что хорошо, а что плохо? Вы гастроэнтеролог со стажем? Пересказывать от себя статьи о здоровом питании нет нужды. И почему вас волную чужие пуки? Есть список безусловно вредного - фастфуд, гмо, трансжиры, некоторые консервы. Остальное -из недоказанного, кому-то хорошо, другому -яд. Поэтому ешьте свое "правильное" и не переживайте из-за чужого стула и лишних килограммов. Это занудство.

Гость
#47

Питаюсь не правильно, единственный наверное плюс-не кладу всю жизнь сахар ни в кофе ни в чай, невкусно, а так полный бардак с питанием, могу обожратся как в последний раз пиццей, кофе тазами пить, не считаю каллории и никогда этим не заморачивалась, супы не ем, не люблю, сухомятка ежедневная, могу поесть сладкого много, через минуту захотеть соленого, да, знаю, ужасно. Два года назад занялась здоровьем, прыщей много повылазило, убрала мучное и сладкое, стала в целом энергичней и мне в образ жизни нравился, от сладкого отвыкла за 2 нед, потом зачем то снова начала его употреблять. Вес сейчас 49(при неправильном питании), тогда опустился до 46, при росте 165, но и тогда я не считала каллории и обжиралась, ела на ночь, короче мне не дано это всё высчитывать, делить порции, угли от белка отсоединять

Гость
#48
стелла

Связано. Грибковые инфекции очень любят сладкое:-) и пр молочнице прежде всего советуют исключить сладкое из рациона.Вообще если вы кобы сейчас себя хорошо чувствуете, это же ничего не значит:-) посмотрите на женщин старше вас на десять двадцать лет обрюзгших и бесформенных вот ваше будущее.Вообще переходить на основы правильного питания нужно как модно раньше, вот тогда молодость красоту и фигуру гможно сохранить на долгие долгие годы.:-)

Что в Вашем понимании правильное питание? Я не буду есть по 4-5 раз в день, я просто не могу столько жрать, простите:) мне хватает обеда, кефира и фруктов. От сладкого глупо отказываться, фрукты это витамины!
Какое примерное меню на день Вы считаете правильным?

Гость
#49
Гость

Питаюсь не правильно, единственный наверное плюс-не кладу всю жизнь сахар ни в кофе ни в чай, невкусно, а так полный бардак с питанием, могу обожратся как в последний раз пиццей, кофе тазами пить, не считаю каллории и никогда этим не заморачивалась, супы не ем, не люблю, сухомятка ежедневная, могу поесть сладкого много, через минуту захотеть соленого, да, знаю, ужасно. Два года назад занялась здоровьем, прыщей много повылазило, убрала мучное и сладкое, стала в целом энергичней и мне в образ жизни нравился, от сладкого отвыкла за 2 нед, потом зачем то снова начала его употреблять. Вес сейчас 49(при неправильном питании), тогда опустился до 46, при росте 165, но и тогда я не считала каллории и обжиралась, ела на ночь, короче мне не дано это всё высчитывать, делить порции, угли от белка отсоединять

А, возраст 32, на кожу кстати влияет сладкое, на талию мучное, волосам пофигу, ногтям тоже, дискомфорта в кишках нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Не есть жирное, это правильное питание? Когда я ела только говядину и курицу у меня были проблемы с ЖКТ, начиная от постоянных звуков в желудке и заканчивая нерегулярным стулом. Как только я перешла на домашнюю свинину, все как рукой сняло.
Кушать надо все сбалансировано. Мясо, каши, овощи, фрукты, зелень, всего по немногу. Тогда не будет проблем. А если сидеть только на бутербродах или только жареном и сладком, то конечно проблемы будут.