Гость
Статьи
Вялость, апатия, …

Вялость, апатия, сонливость сил нет

Эхх.. Друзья посоветуйте, уже нет сил... , Мне всего 27 лет. Я тренируюсь , так же питание немного хромает, как с 9-11 месяцев назад стало сильно днём рубить в сон, вялость, апатия, встаю утром уже уставшая. просто УЖАСНО хочу спать и энергии и сил просто 0. даже в выходные всегда сильно хочу спать и не важно сплю я 8 часов или 12. просто нет энергии. Недавно был отпуск, я уезжала, не тренировалась 3 недели вообще и не работала, отдыхала, толку 0 все так же днём рубит спать и энергии никакой, вышел через силу по делам или на тренировку вообще просто рубит в сон и вялость атомная, а самое поганое что тело вялое ужасно. Раньше даже близко такого не было. Под вечер скажу что силы прибавляются и энергия прибавляется но это с 8 вечера до 10 может и всё. На тренировку прихожу никакая, с утра встаю ужасно хочу спать словно и не ложилась, а ложусь в 11 каждый день.. Кушаю овсянку, яйца, борщ, суп, зелень. вроде обычная еда как и была всю жизнь. Раньше совсем такого не было. Хотя режим был 1 в 1 как и сейчас но сил, энергии да и состояние было супер взять год назад. Даже Под глазами появились синяки, лицо стало бледноватого цвета, сказали знакомые сдай ТТГ(Т3 Т4 и может гемоглобин слабый) и последние 4 месяца есть некоторый стресс семейный у меня, постоянно ссоры, конфликты, психую часто, но это последние 4 месяца, а состояние плохое с год уже, влияет ли ещё стресс и нервы на плохое состояние? У кого было подобное и что вы делали? Сдала анализы кровь! Щитовидку. Почки. Анализы гемоглобина все в норме витамин д в норме очень удивился врач хороший смотрела все хорошо заплатила много денег. Все хорошо говорят единственное какой то алаТ мой всего 12 единиц а норма человека 41. И витамин 25оH мой 34. Уже не тренируюсь месяц решила отдохнуть отпуск взяла. Не работаю тоже Сижу дома. Один фиг вялость аппатия сонливость сил нет.. #апатия #нуженсовет

19 ответов
Последний — Перейти
Дикая орхидея
#1

Такая же фигня. Как будто энергии нет вообще. Интересно, что люди скажут.

Грешница
#2

На анемию проверялись? На сахарный диабет?

Гость
#3

Вот тоже самое... какая-то странная тяга ко сну.

Гость
#4

Обычно такое состояние бывает при авитаминозе (нехватке витаминов). Но если по анализам все в норме, тогда скорее всего у вас депрессия

#5

У меня такая же фигня но только не год а постоянно. У меня обнаружилась железодефицитная анемия. Для выявления её сдала кровь на железо и ферритин, оказалось 5 и 4 соответственно, (а это очень очень мало), теперь пью таблетки железа.

Ксения
#6

Шипучие таблетки попейте Eazy-Fizzy Energy, я от сонливости их пила, хорош бодрят и приятный вкус

#7
Грешница

На анемию проверялись? На сахарный диабет?

На сахар проверялась, он у меня 4-5 очень хороший, анемия нет. Но сдавала кровь и многие гормоны смотрели, так же щитовидка, все идеально. Просто взять год-два назад я сутками могла работать, тренировки, домашние дела, так самое интересное было очень много энергии и сил.

#8
Гость

Обычно такое состояние бывает при авитаминозе (нехватке витаминов). Но если по анализам все в норме, тогда скорее всего у вас депрессия

Депрессия, что вы подразумеваете? то что в семье скандалы и ссоры? Разве могут так меня уничтожить7 У меня и раньше были скандалы и ссоры но состояние было супер

#9
Серьёзная мадам

У меня такая же фигня но только не год а постоянно. У меня обнаружилась железодефицитная анемия. Для выявления её сдала кровь на железо и ферритин, оказалось 5 и 4 соответственно, (а это очень очень мало), теперь пью таблетки железа.

И вы себя очень плохо постоянно чувствовали? Сейчас как состояние?

Гость
#10

Вирус Эпштейн Барра. Серьезно. Проверьте этот вариант.

#11

Ооо как я вас понимаю.Я так жила длительный период времни, потом в итоге дошла до врача, сдала анализы и там одним словом ж... Попался толковый доктор, офигел от моих показателей и прописал витамин д, мамоклам и витамин с. Дура что не пошла раньше, но сейчас все замечательно) Бегите и сдавайте анализы, не затягивайте.

#12
Zevs

И вы себя очень плохо постоянно чувствовали? Сейчас как состояние?

Я постоянно вялая, хочу спать, могу спать по 14 часов в сутки, в молодости конечно была намного активнее, недавно просто хорошая врач попалась и обратила внимание что нужно сдать железо и ферритин. Раньше я про них знать не знала и никто не говорил сдавать. Когда сдала и получила результаты и я и врач офигели, при таком маленьком уровне железа и ферритина я вообще по идее с кровати должна не вставать. Но она сказала, что наш организм умный, пытается выжить любым путём, поэтому приспосабливается даже к таким условиям, поэтому чтобы выжить он работает на минимальных оборотах. Вот уже несколько месяцев пью железо, стало получше, раньше не могла чтобы днём не поспать, сейчас без этого обхожусь спокойно. Сдаю регулярно кровь на ферритин и железо, поднимается очень медленно, но я и таблетки слабенькие пью, потому что у меня панкреатит и мне можно только лёгкие таблетки, чтобы не навредить ЖКТ. Есть мощные таблетки с железом есть инъекции внутримышечные, Но это всё врач должен назначать. Потому что переизбыток железа опасен.

#13
Серьёзная мадам

Я постоянно вялая, хочу спать, могу спать по 14 часов в сутки, в молодости конечно была намного активнее, недавно просто хорошая врач попалась и обратила внимание что нужно сдать железо и ферритин. Раньше я про них знать не знала и никто не говорил сдавать. Когда сдала и получила результаты и я и врач офигели, при таком маленьком уровне железа и ферритина я вообще по идее с кровати должна не вставать. Но она сказала, что наш организм умный, пытается выжить любым путём, поэтому приспосабливается даже к таким условиям, поэтому чтобы выжить он работает на минимальных оборотах. Вот уже несколько месяцев пью железо, стало получше, раньше не могла чтобы днём не поспать, сейчас без этого обхожусь спокойно. Сдаю регулярно кровь на ферритин и железо, поднимается очень медленно, но я и таблетки слабенькие пью, потому что у меня панкреатит и мне можно только лёгкие таблетки, чтобы не навредить ЖКТ. Есть мощные таблетки с железом есть инъекции внутримышечные, Но это всё врач должен назначать. Потому что переизбыток железа опасен.

Вот пьете вы железо, и разница между до и после стала прям заметная? И в жизни и по лицу?

#14
Zevs

Вот пьете вы железо, и разница между до и после стала прям заметная? И в жизни и по лицу?

Ну по лицу не скажу, я загорела сейчас, поэтому уж точно не бледная. Но вид у меня более чем здоровый, я бы сказала на вид я здоровее чем на самом деле )) А по ощущениям я вам написала, да, лучше стало. Даже в общем анализе крови все показатели стали лучше, где было маловато -там подросло, где было многовато - там уменьшилось, в лучшую сторону. Гемоглобин у меня вообще никогда не был таким высоким как сейчас 135, обычно у меня был от 90 до 105. Ну как мне врач сказала что даже при нормальном гемоглобине уровень железа и ферритина может быть очень низким если организм уже использовал все запасы железа. И тогда следующей (последней) стадией будет снижение самого гемоглобина. То есть сначала идёт снижение уровня железа, когда оно снизилось идёт снижение запасов железа то есть ферритина, и потом уже идёт снижение гемоглобина.

#15
Zevs

Вот пьете вы железо, и разница между до и после стала прям заметная? И в жизни и по лицу?

Я конечно не знаю какая у вас причина упадка сил, но я делюсь тем, что обнаружили у меня, потому что долго тоже не могла найти причину вечной усталости. Сначала сдавала гормоны, думала на щитовидку, но нет.

#16
Серьёзная мадам

Ну по лицу не скажу, я загорела сейчас, поэтому уж точно не бледная. Но вид у меня более чем здоровый, я бы сказала на вид я здоровее чем на самом деле )) А по ощущениям я вам написала, да, лучше стало. Даже в общем анализе крови все показатели стали лучше, где было маловато -там подросло, где было многовато - там уменьшилось, в лучшую сторону. Гемоглобин у меня вообще никогда не был таким высоким как сейчас 135, обычно у меня был от 90 до 105. Ну как мне врач сказала что даже при нормальном гемоглобине уровень железа и ферритина может быть очень низким если организм уже использовал все запасы железа. И тогда следующей (последней) стадией будет снижение самого гемоглобина. То есть сначала идёт снижение уровня железа, когда оно снизилось идёт снижение запасов железа то есть ферритина, и потом уже идёт снижение гемоглобина.

Когда вы мне написали про железо и ферритин, я не знала тоже об этом. Я сдавала общий анализ крови и там все идеально, но это не брали. И после того как вы это сказали я написала другому врачу про свое состояние и она сказала сдайте на железо кровь и ферритин чему я удивилась так как вы это тоже написали. Неужели у меня тоже самое. Просто ужас как слов нет, каждый день и кушаю хорошо и сплю 8-9 часов а чувствую себя отвратительно год уж точно. А еще сказали мне по мимо железо и ферритина проверить сердце.

#17
Zevs

Когда вы мне написали про железо и ферритин, я не знала тоже об этом. Я сдавала общий анализ крови и там все идеально, но это не брали. И после того как вы это сказали я написала другому врачу про свое состояние и она сказала сдайте на железо кровь и ферритин чему я удивилась так как вы это тоже написали. Неужели у меня тоже самое. Просто ужас как слов нет, каждый день и кушаю хорошо и сплю 8-9 часов а чувствую себя отвратительно год уж точно. А еще сказали мне по мимо железо и ферритина проверить сердце.

Ну сдайте, Это же не проблема сейчас, зато будете уверены оно или не оно. Я в ближайшем офисе Инвитро сдавала, на следующий день уже на электронку пришли результаты, так что долго ждать не придётся.

Елена
#18

Страдаю уже лет 10. Всегда была соней, но не до такой степени. "Только встала, уже устала" - это про меня. Давление 110х70. Думала проблема в этом, но как оказалось не все гепатоники такие "плюшки". Щитовидка в порядке. По анализам - всё норм. Когда узнала про ферритин, думала это будет моим спасением (была уверена, что он у меня низкий). Сдала анализ и была сильно удивлена: 133!!! Это превышение нормы. Что делать - не знаю, устала пребывать в полуобморочном состоянии. Аж самой противно от этого бессилия...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#19

Когда возникли сложности с покупкой Солгар, я перешла на Антиоксидантную формулу Эвалар. Это сбалансированный комплекс из 22 витаминов, минералов, аминокислот и растительных экстрактов.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Следующая тема