Гость
Статьи
Нет энергии жить, …

Нет энергии жить, сонливость, апатия

Может, было у кого такое? В 25 я чувствую себя совершенно разбитой и это длится на протяжении нескольких лет, раньше я тоже не была зажигалкой, но хоть на что-то сил хватало. Думала, меня выжимает нелюбимая работа, поменяла ее, но ничего не изменилось, дело не в ней. Я постоянно хочу спать! Прихожу с работы и вырубаюсь как будто отпахала три смены, хотя мои сверстницы с такими же графиками работы успевают ещё и детей воспитывать и в тренажерные залы ходить. Боюсь и не хочу рожать детей из-за этого, хотя муж очень просит. Но как? Если мне на себя не хватает энергии. Живу как старуха. Ненавижу себя. Щитовидку проверяла, некоторые женские гормоны тоже, на спорт энергии НЕТ, пыталась бегать по вечерам - ничего не менялось. Может кто-то смог поменять себя и свою жизнь при такой же проблеме? Очень буду благодарна реальным советам тех кто был на моем месте.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Облако
#1

А что за работа у вас теперь? Может и эта не подходит и нужно искать что-то другое?

Олег
#2

Начни пить кофеин. Это энергия миллионов!

Гость
#3

А кровь на гемоглобин? У дочки вялость началась. Оказалось, низкий гемоглобин. Сходите к терапевту.

Гость
#4

Пропейте курс витаминов

Диас и Алиса Родригес
#5

Ну, на цунами в Юго-Восточной Азии энергии хватило?
Иди выспись.

Диас и Алиса Родригес
#6
Облако

А что за работа у вас теперь? Может и эта не подходит и нужно искать что-то другое?

Интересная у них теперь работа. Делают Солярис-игру, а потом смотрят, как горит Собор Парижской Богоматери.

Гость
#7

Все люди разные. У кого-то энергия бьет ключем, кто то всю жизнь вялый и ленивый. И нормально, живут спокойно, дома на диванчике полеживают.

Диас и Алиса Родригес
#8
Гость

Пропейте курс витаминов

И ферроплекс. Там железо. Это для гемоглобина.

Гость
#10

У меня от нехватки энергии помогает иглоукалывание по энергетическим точкам. Утром просыпаюсь хорошо выспавшей, днем не устаю. Я не сильно загружаю себя.

Дождь
#11

А может не стоит делать из всего этого проблему? Ну нет энергии на спорт и не надо, не ходите. Детей вы все равно в декрете рожать будете.

Сорри - пишу без переводчика
#12

1. Сдайте анализы на витамины и микроелементы.
2. Проверьте гемоглобин.
3. Походите на масаж.
4. Подумайте, ЧТО Вас не устраивает в жизни? У меня такое было, когда я себе придумала цели а жизни, которые "надо", а не те, что "хочу". Когда вернулась к целям "хочу", енергия забила ключем)))

Гость
#13

А как вы питаетесь. Может вы едите много вредной пиши или вовсе жёстко урезали свой рацион? Питайтесь здоровой пищей. Мы- то что мы едим.
А так же подумайте, может ещё что-то отнимает силы? Может также работа. Или какие-то люди?
Ещё лучше хорошо было бы взять отпуск. Хорошенечко отоспаться и отдохнуть.

Гость
#14
Автор

Может, было у кого такое? В 25 я чувствую себя совершенно разбитой и это длится на протяжении нескольких лет, раньше я тоже не была зажигалкой, но хоть на что-то сил хватало. Думала, меня выжимает нелюбимая работа, поменяла ее, но ничего не изменилось, дело не в ней. Я постоянно хочу спать! Прихожу с работы и вырубаюсь как будто отпахала три смены, хотя мои сверстницы с такими же графиками работы успевают ещё и детей воспитывать и в тренажерные залы ходить. Боюсь и не хочу рожать детей из-за этого, хотя муж очень просит. Но как? Если мне на себя не хватает энергии. Живу как старуха. Ненавижу себя. Щитовидку проверяла, некоторые женские гормоны тоже, на спорт энергии НЕТ, пыталась бегать по вечерам - ничего не менялось. Может кто-то смог поменять себя и свою жизнь при такой же проблеме? Очень буду благодарна реальным советам тех кто был на моем месте.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#15

Депрессия проявляется по-разному: бывает в форме тревоги, бывает в форме тоски и отчаяния, а бывает и так, как вы описываете - в форме постоянного упадка сил. Когда все тело как ватное, в голове одна мысль: прилечь и ничего не делать. Сходите к психотерапевту, возможно, он пропишет вам антидепрессанты. У меня было такое же состояние, АД мне помогли. Какие именно помогли, писать не буду, потому что их подбирать надо сугубо индивидуально.

Гость
#16

а работать вообще хотите?

Гость
#17

на работу устройтесь нехeр рассусоливать. все это от безделья + отсутствия витамин которые появляются когда работаете.

Гость
#19

У меня такая же ситуация около 5 лет уже ! ( мне 23). Вот сейчас, на майские праздники, вообще не было энергии куда-либо выйти, все дни просидела дома.

Гость
#20

Улучшайте отношение к отцу, молитесь за родителей. Кто отца не уважает, будет как овощ ленивый и бесполезный

ЛиЛи
#21

Биохимию крови сдавали? Гемоглобин? Норма?

Мурло
#22

энергетики и крепкий кофе в помощь. еще позитив нужен. после работы иди в парк/центр. люди суета, вкусный напиток сделают свое дело.меня город вдохновляет.

Гость
#23

Сдать анализы на ферритин,гемоглобин.
Ферритин должен быть равен вашему весу.Т.е. если ваш вес 55 кг=ферритиин 55.Это норма.Если все плохо,прокалывайте железо,лучше внутримышечно.в таблетках железо не усваивается практически.
Далее Витамин Д,возможно у вас на нуле.Ну и женские гормоны сдайте,поговорите с гинекологом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Проверьте почки. За выработку энергии они отвечают. И разгоняйте лимфу, ее застой приводит к вялости и апатии

Форум: Здоровье
Всего: 189 468 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 82 040 тем
Следующая тема